Re: Pinarello, В551 Чемпион, `91СШ и т.д.

Год у нас 1960-й, вынос в любом случае неродной.
Я пока заметил следующую закономерность — до Олимпиады выносы типа "старт-шоссе" под болт без уса, после олимпиады — под болт с усом. Самому было бы интересно узнать, насколько я прав или не прав.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Pinarello, В551 Чемпион, `91СШ и т.д.

Riverdale пишет:

Год у нас 1960-й, вынос в любом случае неродной.

С этим согласен  img/bs , для 60го года должен быть классический, как на велоретро.

Re: Pinarello, В551 Чемпион, `91СШ и т.д.

Dan, вынос этот мне достался вместе с другим фреймсетом чемпиона 62 года. Думал что он и на этот пойдет. А с этим 60-го года вроде какой-то короткий был, надо будет в гараже посмотреть, он остался на прямом китайском руле.
Бонки малого диаметра под ключ 9мм? А болты в них какие, м5 под ключ 11?

Re: Pinarello, В551 Чемпион, `91СШ и т.д.

И бонки и винты под ключ 9мм.
Винт м5.

Re: Pinarello, В551 Чемпион, `91СШ и т.д.

Dan, ок, спасибо. Значит надо будет где-то их добыть или изготовить, а то я добыл целую гору м6 под ключ 11 думая что должны быть они везде img/bk

Re: Pinarello, В551 Чемпион, `91СШ и т.д.

На форумі субкульт Чемпіонів і 541  img/rolleyes

Spoiler

У мене на рамі чемпака сингл-телепортатор обкатується, подобається як вона гасить дрібні нерівності дороги. Динаміки мені достатньо, по плоскому передачі 52/17 явно мало, стартувати з нею легко. Але вищу передачу здоровий глузд не дозволяє ставити.

Re: Pinarello, В551 Чемпион, `91СШ и т.д.

CustoмBicyclь пишет:

субкульт Чемпіонів і 541

img/off

Spoiler

Я бы ещё добавил подкульты "Олимпиек", "Прим", "Рекордов", старых "Украин"  и т.д. Ведь проще назвать несколько неудачных моделей советских велосипедов, чем перечислять хорошие.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Pinarello, В551 Чемпион, `91СШ и т.д.

Представляю мой каждодневный СШ 91 года, который сейчас использую для передвижения. Это не первый мой советский велосипед, не первый ХВЗ, и даже не первый собранный самостоятельно из разного хлама, но точно первый шоссейник, вернувший меня "в седло" и заразивший идеями крокодиловодства, которые вылились в несколько проектов постепенно воплощаемых мной в жизнь в данный момент. Собран он был еще 2 года назад на новой раме из восстановленных запчастей, но в основном стоял. Из-за проблем со здоровьем я мог только любоваться им, и вот наконец в этом году я могу снова почти полноценно ездить, и благодаря этому велосипеду я вспомнил как же это офигенно img/bs  Приехали трубки Giro, приклеил и решил сделать несколько фото.

Spoiler

Pinarello, В551 Чемпион, `91СШ и т.д. Pinarello, В551 Чемпион, `91СШ и т.д. Pinarello, В551 Чемпион, `91СШ и т.д.

1

Re: Pinarello, В551 Чемпион, `91СШ и т.д.

Класік, нічого зайвого  img/ay  а з кепочкою взагалі шикарно.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Pinarello, В551 Чемпион, `91СШ и т.д.

MaxMPI,
Красота!  img/ay

Re: Pinarello, В551 Чемпион, `91СШ и т.д.

Ой, побачив "стрьомний" винос. Перевірте його добре, штука з дуже поганою репутацією.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Pinarello, В551 Чемпион, `91СШ и т.д.

MaxMPI,
Краса img/bb

Re: Pinarello, В551 Чемпион, `91СШ и т.д.

Евгений76 пишет:

побачив "стрьомний" винос

img/ai Не слышал никогда, а что с ними? Что именно проверять?

Re: Pinarello, В551 Чемпион, `91СШ и т.д.

MaxMPI, ломучі дуже 2 з 3 ломаються в районі переходу на кільце зажиму керма. Колись прийшли до висновку, що це чи то сплав, чи технологія виробництва.
Пафнутий, краще розповість, це його тема.

На щастя у колег лопали на малій швидкості, або взагалі у стоячих. Але хтось, вже призабув, хто добре навернувся.

На стоячому повивертати кермо вверх/вниз, сили не жаліти.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Pinarello, В551 Чемпион, `91СШ и т.д.

Евгений76, ок, спасибо что предупредили. С этим выносом я уже езжу некоторое время, так же прилагал к нему усилия — когда тянул в крутой подъем стоя во всю силу, сейчас еще пошевелил его и поглядел — вроде никаких трещин нет. Но может мне стоит задуматься о замене выноса? Ведь этот велосипед у меня как средство передвижения сейчас, и местность немного холмистая — так что не редко бывает и в гору тянуть надо, и вниз 60км/ч тоже бывает.