Re: Pinarello, В551 Чемпион, `91СШ и т.д.

В більшості це наслідок надмірного розжимання при становленні керма, або зажимення чуть тоншого. Поміняти це самий оптимальний вихід, або постійно моніторити, такі тріщини рідко бувають миттєвими, як правило розвиваються певний час.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Pinarello, В551 Чемпион, `91СШ и т.д.

img/ay Приятный классический стартон.

Вынос да.. Вроде и обидно целый списывать, но когда мне становится жалко такой, вспоминаю, как один при пробе на берегу неожиданно легко оставил мне руль в руках.

Я такие подвергаю жёстким испытаниям, после чего тулю на медленные дачные дорожники, где нагрузки на вынос нет.  Только из-за длины выноса, руль нужен с сильно заведенными назад грипсами.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Pinarello, В551 Чемпион, `91СШ и т.д.

kisa, вот тоже жалко целый, а стальной не хочется уже — скорее по причине эстетики а не веса. Буду пока следить за ним, перед каждой поездкой осматривать как советует коллега Евгений76 , и подыскивать замену.

Re: Pinarello, В551 Чемпион, `91СШ и т.д.

MaxMPI, я бы поменял на тот же Uno, например, если не хочется более старые стартоновские. Цена ему 8 баксов + руль перемотать, а вот во сколько обойдется стоматолог, если хрупнет — никто не знает...

Re: Pinarello, В551 Чемпион, `91СШ и т.д.

Marduk, если не дай бог на скорости 60+, то стоматолог это наименьшая статья расходов будет. Уно (спели, калой и пр. ) отличные, смотрятся хорошо и длину подобрать под себя можно

Everything's gonna be just fine!

Re: Pinarello, В551 Чемпион, `91СШ и т.д.

img/bs + за Уно и подобные. Например, на Табуретке у меня Уно.

img/ag Да, умилили полоски на кепке и раме img/rolleyes

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Pinarello, В551 Чемпион, `91СШ и т.д.

MaxMPI, красивый у вас велосипед! img/ay
Но, когда вижу такие фото, начинаю сомневаться, а велосипед дальше кухни уезжал?

Re: Pinarello, В551 Чемпион, `91СШ и т.д.

LjAlex, не сомневайтесь, езжу на нем каждый день почти, но каждый же день приходится мыть т.к. стоит дома, в спальне img/ag . Сначала я и сам сомневался что можно ездить на нём, были приключения со взрывами советских трубок, ломался шатун, постоянно пыль в рулевой... Но сейчас поставил колечко-пыльник, трубки современные, и всё нормально. Хочу педали еще поставить родные, там стоит колхоз и они уже убитые. Ну и вынос конечно.

Spoiler

Pinarello, В551 Чемпион, `91СШ и т.д.  Pinarello, В551 Чемпион, `91СШ и т.д.

1

Re: Pinarello, В551 Чемпион, `91СШ и т.д.

Хороший стартон img/ay (посмотрел — еще больше захотел себе олимпийку на каждый день)

Re: Pinarello, В551 Чемпион, `91СШ и т.д.

Некоторые детали для В-551, которые удалось найти за прошедшее время. Самое главное — передний переключатель, состояние очень хорошее. Трещетка в почти идеальном состоянии, хотя цинк конечно придется обновить. Много ручек, 2 из них даже такие как надо img/bs
Ну и пара новых пистонированных ободов.

Spoiler

Pinarello, В551 Чемпион, `91СШ и т.д. Pinarello, В551 Чемпион, `91СШ и т.д.

Re: Pinarello, В551 Чемпион, `91СШ и т.д.

А что случилось с шатунами???  img/ai

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Pinarello, В551 Чемпион, `91СШ и т.д.

С какими шатунами? От чемпиона или стартона? От чемпиона шатуны были ржавые, вышкурил их под перехром, лежат пока. На стартоне ломался левый шатун — просто переломился при педалировании в гору.

Re: Pinarello, В551 Чемпион, `91СШ и т.д.

На стартоне. Шатуны стоят очень криво.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Pinarello, В551 Чемпион, `91СШ и т.д.

img/ag Точно. Каждый день хромого педалирования?
Клинья с одной стороны забиты, или вал неправильный img/bs

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Pinarello, В551 Чемпион, `91СШ и т.д.

Думал никто не заметит img/ag . Там уже другой сейчас стоит, уже правильно. Это как раз после поломки фото, заменил и скорей поехал по делам, не глядя. Помимо неправильной установки он еще был разбит где ставится на вал, болтался как клин ни забивай.