Re: Из DIAMANTa в Аленку.

Да. Снимаем два полузвена и всё становится на свои места . Когда цепь была новой, при таком количестве звеньев, покрышка касалась трубы.

Re: Из DIAMANTa в Аленку.

За сколько км настолько растянулась цепь? Просто ради интереса.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Из DIAMANTa в Аленку.

DVDshnik, за три недели( около 500 км)

Re: Из DIAMANTa в Аленку.

И правда, тянутся эти цепи безбожно. Интересно, её ели просто повесить за один конец, за неделю растянется?

Re: Из DIAMANTa в Аленку.

LjAlex, они интенсивно тянутся первое время. Потом этот процесс резко замедляется.

Re: Из DIAMANTa в Аленку.

atepernetuzh, а чего нам хлеб не продают в виде теста?  Написать — хлеб. Но нужно подогреть некоторое время.
Уже бы и продавали вытянутые цепи. img/ag

Re: Из DIAMANTa в Аленку.

Вроде одна неприятность за растянутой цепью прячется — такая цепь начинает быстро грызть звёзды. То бишь внимательно нужно смотреть за звёздами — не изнашиваются ли заметно.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Из DIAMANTa в Аленку.

LjAlex, хорошая идея. Мне , довольно часто, нужны немного подуставшие цепи.( но более менее приличного качества) img/ag

Добавлено: 25-06-2019 17:24:19

Надо дать объявление: временно дам цепь на обкатку. img/ag

Re: Из DIAMANTa в Аленку.

atepernetuzh, и первый кандидат на обкатку у тебя будет. Догадайся кто?

Spoiler

обещаю много ездить и постоянно подниматься по Веснина, Полтавскому Шляху и Афанасьевскому переулку. Журавлевский и Бурсацкий спуск пока не по зубам. И только не синглцепи  img/ag 

Everything's gonna be just fine!

Re: Из DIAMANTa в Аленку.

Я теж записуюсь в чергу на обкатку ланцюгів, можу навіть напарафінити по завершені  img/ag

Re: Из DIAMANTa в Аленку.

atepernetuzh, более точно подгонять положение колеса можно изменением количества зубьев на звёздах системы, по крайней мере у меня так получалось. При одной и той же цепи и передней звезде у меня прекрасно прижились фривилы на 18Т, 16Т и 14Т. А при большом желании переднюю звезду можно и заказную сделать, имхо.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Из DIAMANTa в Аленку.

DVDshnik, Да. Они то приживутся, но колесо будет гулять в дропах плюс- минус 12-13 мм при одинаковом кол-во звеньев цепи при задних звёздах на 18 и 16 зубов, или 16 и 14 зубов. А если рассматривать 18 и 14  при одинаковой длине цепи , то разброс будет 22-26 мм.

Re: Из DIAMANTa в Аленку.

DVDshnik, как-то ради положения оси менять передачу....  img/doubt

Экстремальная красота этого решения коллеги atepernetuzh тоже не очень близка к рациональному, но уж лучше цепью. Вот на шоссере — нет проблем, а на сингле-фиксе — вот так img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.