Re: Кунсткамера
Но красивый.
Ему бы ещё колёса квадратные — вообще глаз не оторвать!
Крокодиловодство 2.0 |
Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Кроковод → Общие темы. Мастерская. Библиотека. Вопросы. → Кунсткамера
Страницы Назад 1 … 170 171 172 173 174 … 324 Далее
Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться
Но красивый.
Ему бы ещё колёса квадратные — вообще глаз не оторвать!
shvorak,
++
Этот прототип велосипеда для часового рекорда был разработан Эриком Вломансом (Eric Vloemans) для его дипломного проекта в 1994 году. Ниже Эрик объясняет проект своими словами.
«В 1993 году мне пришлось выбрать дипломный проект, чтобы завершить свое исследование в области промышленного дизайна. В тот период происходило множество мировых рекордов, и когда я увидел креативность и успешную попытку Грэма Обри, я решил, что осталось еще место для оптимизации. Так как самый важный фактор в часовом рекорде — это сопротивление воздуха, а свыше 90% этого сопротивления как раз приходится на гонщика. Я начал с оптимизации посадки на велосипеде в соответствии с правилами UCI в то время. Я наклонил положение тела вперед, чтобы получить как можно меньшую фронтальную область с полностью горизонтальной спиной. Вдохновленный идеями Грэма Обри, я решил, что реальная управляемость нужна только для того, чтобы набрать темп в первые полминуты. После этого можно было управлять наклонами корпуса, как будто вы едете без рук ... Чтобы проверить и подтвердить свой вывод, я сделал несколько металлических креплений на своем собственном гоночном велосипеде. Было несколько неудачных попыток и аварий. Я определил новое положение для езды на велосипеде с горизонтальным положением рук, как это делают фигуристы. Испытания показали, что плечи нуждаются в поддержке, чтобы удерживать позицию в течение целого часа. Захваты за седлом помогают закрепить бедра и уменьшить нагрузку на спину. Я разработал велосипед с 26-дюймовыми колесами, на нем была консольная балка со встроенным седлом и опорами для плеч, которые были упругие для обеспечения нескольких степеней движения, что обеспечивает достаточное рулевое управление на более высоких скоростях. К сожалению, UCI изменили свои правила во время проекта, поэтому никаких реальных попыток мне не удалось сделать. "
LjAlex,
Первое фото напомнило анекдот:
— А теперь со всеми этими приблудами мы попытаемся взлететь
artem4ik19, шкода, що нема теми "вело-перверсії", бо це явно звідти
гірше реалізувати не реально! Та і задум не повноцінний — гідравліку на переднє колесо треба було ставити
CustoмBicyclь, зачем? переднее тормозится прекрасно обувью. проверено (правда педали были без строп)
І перемикання на класичному місці реалізовано
Все знают, что заднее лучше тормозит — видали, как юзом идёт
Насколько я понял, это было слеплено сто лет назад, и его давно нет. А то ещё рамой туриста на шоссейных колёсах можно попенять.
https://www.facebook.com/groups/ukrvelo … 341567017/
Олег, сколько можно ссылок а всякие тупящие и заангажированные одноглазники?
Я даже не сразу понял, что ты видос про социабль хотел показать, а не ряженную курицу с заставки.
Правый клик, добываем адрес видоса, адрес копируем и бросаем сюда — как и с ютупа. Ву а ля — видеоокно прямо в посте:
https://www.facebook.com/Itscrafttime.k … 274430762/
Страницы Назад 1 … 170 171 172 173 174 … 324 Далее
Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться
Кроковод → Общие темы. Мастерская. Библиотека. Вопросы. → Кунсткамера