Re: Старт-шоссе и его команда

CustoмBicyclь, гора с плеч  img/ag
Всем спасибо за участие!

у НАС здесь интересно

Re: Старт-шоссе и его команда

крокоПавлик, Ваш скіл перебирання трійки Сакс став +1   img/bf

Re: Старт-шоссе и его команда

Всем доброго вечера! Давно ничего не писал в форум, особо и нечего было. Но теперь повод есть!
Как-то летом один хороший человек из Саратова выложил несколько рам со спортшколы, подавляющее большинство хвз. Но одна мне приглянулась. В шутку спросил, сколько он за неё хочет денежных знаков? Ответом было — предлагай свою цену. Также в шутку озвучил свою цену, на что мне было сказано, ок, пиши адрес, с тебя пересыл. Через несколько дней получил эту раму. Ну всё как обычно — 58 рост, максимально возможная ростовка для меня, чтобы до педалей доставать  img/ag
На интернет-площадке были куплены втулки, в Сокольниках обод и спицы, собрано заднее колесо.
И наконец-то сегодня этот теперь велосипед поехал!  img/ab

Spoiler

Старт-шоссе и его команда

у НАС здесь интересно

1

Re: Старт-шоссе и его команда

С Поехалом! img/kefir
Нужно больше разборчивых фото для бога разборчивых фото img/af
img/ag Кстати, это относится ко ВСЕМ Вашим проектам. Два года обещаете.

Ну и описания немного. Может там чего любопытного есть, или во время работы с чем столкнулись..

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Старт-шоссе и его команда

kisa пишет:

Ну и описания немного

Если честно — давно хотел попробовать фикс. И в один прекрасный момент понял, что очень сильно хочу попробовать скататься на фиксе. На своём фиксе. Соответственно, эту раму я и брал специально под это дело. Всё, кроме заднего колеса было в наличии — вынос одолжил у Весны, переднее колесо, систему с педалями и цепью у своего старт-шоссе.
Рама по-своему интересная — задний треугольник примерно на 30 мм короче, чем у моей олимпийки. Но конечно же Razesa не без косяков:

Spoiler

Старт-шоссе и его команда

Старт-шоссе и его команда

Мало того — шток вилки вареный, поэтому руль стоит выше седла, похоже, что шток выноса упирается в шов.
Я никак не мог опустить седло максимально низко под свой рост — в велошколе просто забили болт (в прямом смысле) в крепление, гайкой можно было не фиксировать. Рассверлил болт, вкрутил обычный М5.
Поначалу руль должен был быть с туриста, кажется. Но сегодня утром при попытке дотянуть гайку вынос лопнул. Каюсь, сам виноват.

Spoiler

Старт-шоссе и его команда

Поэтому пришлось ставить руль и вынос с в-555.

Я очень боялся, что упаду, когда поеду на фиксе, поэтому купил велошлем (наконец-то!). Но всё обошлось, опасения были напрасными, а ощущения от езды на нём — непередаваемые!  img/bp

Spoiler

Старт-шоссе и его команда

у НАС здесь интересно

3