(29-06-2019 22:54:07 отредактировано Miki86)

Тема: Велосипедизмо романтизмо!

Всем Привет! Меня зовут Михаил, несколько лет назад увлёкся винтажными велосипедами и всей этой атмосферой Лероики и так далее, закончил недавно сборку Чемпиона 62года, ещё у меня есть Raleigh sirocco 81 года, с моим другом стараемся не пропускать разные велосипедные события , но очень жаль что на них практически не бывает старых велосипедов. В общем жду советов по чемпиону) хочеться привести его в близкое к аутентичному состоянию но с возможностью использования в любое время.Велосипедизмо романтизмо! Велосипедизмо романтизмо! Велосипедизмо романтизмо! Велосипедизмо романтизмо!

Добавлено: 29-06-2019 19:32:34

Велосипедизмо романтизмо!
Велосипедизмо романтизмо! Велосипедизмо романтизмо! Велосипедизмо романтизмо! Велосипедизмо романтизмо!

Re: Велосипедизмо романтизмо!

Добро пожаловать в стаю  img/kefir

Miki86 пишет:

хочеться привести его в

img/lupa Дык, Чемпион — уже загляденье img/ah
Вижу чужие втулки и регулировочные крутилки в стойках тормозных ручек, но это его отнюдь не портит, как велосипед. Ну не музей из-за этого, да.

Добавлено: 29-06-2019 19:36:55

Miki86 пишет:

с моим другом

Хорошо смотрится компания и её кони img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велосипедизмо романтизмо!

Спасибо) втулки французские , обода nisi и трещётка Regina все 60-70-х, это все для катания и получения от этого удовольствия))) все четко работает и переключает, но есть и парадный вилсет с родными втулками трещеткой и ободами на трубках ussr)) но он не для того чтобы взять и проехать 50км))

Re: Велосипедизмо романтизмо!

Добро пожаловать! img/kefir

Re: Велосипедизмо романтизмо!

Miki86,
Красивый Чемпион  img/ay
Что у вас на руле за обмотка черная?

Re: Велосипедизмо романтизмо!

Пафнутий пишет:

Miki86,
Красивый Чемпион  img/ay
Что у вас на руле за обмотка черная?

Спасибо, обмотка с какого-то французского велика  70-х, она неплохо подошла, выбирали между хлопком , но с ней руль выглядит тоньше

Re: Велосипедизмо романтизмо!

Классный чемп.

kisa пишет:

регулировочные крутилки в стойках тормозных ручек,

крутилки соответствуют 62 году.
с крупной насечкой- ранние.
Не родные еще ремешки туклипс, а точнее пряжки и рамка переднего переключателя от В-552.

ИЩУ седло на В-32.

Re: Велосипедизмо романтизмо!

Dimagolt4 пишет:

крутилки соответствуют 62 году.
с крупной насечкой- ранние.

img/bk  img/thank

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велосипедизмо романтизмо!

Dimagolt4 пишет:

Классный чемп.

крутилки соответствуют 62 году.
с крупной насечкой- ранние.
Не родные еще ремешки туклипс, а точнее пряжки и рамка переднего переключателя от В-552.

Про рамку знал, про пряжки спасибо)

Re: Велосипедизмо романтизмо!

Решил добавить ещё немножко эстетики))
Как то случайно на даче, мой ребёнок ,играя нашёл старый секундомер (оказался моего отца) немного его почистил, купил специальный зажим и вуаля!) Велосипедизмо романтизмо! Велосипедизмо романтизмо!
Теперь в поисках рамки и оригинальных колодок....
И на днях поситили с моим товарищем ралли исторических автомобилей (Гум ралли)Велосипедизмо романтизмо! Велосипедизмо романтизмо!

Re: Велосипедизмо романтизмо!

Miki86, шикарная идея!  img/ay
И отличные фотки.  img/beard

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Велосипедизмо романтизмо!

Miki86,  чемпион хорош. Старые велосипеды в ассортименте на покатушках семигранного (велкам), также рекомендую следить за группой ВК  музея Андрея Мятиева. Он ежегодно проводит ретропарады. Дистанция небольшая и повод выгулять парадный вилсет.

Re: Велосипедизмо романтизмо!

Miki86 пишет:

почистил, купил специальный зажим

img/rolleyes Секси

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велосипедизмо романтизмо!

Спасибо) идея конечно же не моя, где то подсмотрел в интернете, за веломузеем слежу конечно, был в прошлом году на параде с Raleigh.

Re: Велосипедизмо романтизмо!

img/bs Это старинная тренировочная примочка. Попадается на фото гонщиков 100-летней давности. Что не отменяет её прелести, а наоборот — подчёркивает  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.