Re: Мой "СКРОМНЫЙ" гаражик.)

А там временем для Vissera приехали колеса. Втулки Shimano 600 серии НВ-8207, Обода Mavic, кассета Shimano 600, состояние — под полную переборку но цена очень приятная.) Так что теперь мы на колесах.
Мой "СКРОМНЫЙ" гаражик.) Мой "СКРОМНЫЙ" гаражик.)
Мой "СКРОМНЫЙ" гаражик.)



Так же приехал вот такой вот руль, Cinelli Milano, легкий, состояние огонь но цена не сильно приятная.) Ну что поделаешь, искусство требует.)


Мой "СКРОМНЫЙ" гаражик.) Мой "СКРОМНЫЙ" гаражик.)

Re: Мой "СКРОМНЫЙ" гаражик.)

Вкусно подбирается img/bs

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мой "СКРОМНЫЙ" гаражик.)

Ну а мы продолжаем принимать новые посылки для Vissera.)
Мой "СКРОМНЫЙ" гаражик.) Мой "СКРОМНЫЙ" гаражик.)



Не идеальные, но полировка думаю исправит положение. Подскажите пожалуйста, капюшоны вообще реально на них найти? Или можно как то интересно подзаколхозить чего.)?

Re: Мой "СКРОМНЫЙ" гаражик.)

AndreDe, https://www.ebay.ie/itm/Brown-Gum-Non-A … SwADNXPLDo

Re: Мой "СКРОМНЫЙ" гаражик.)

Кирилл, оперативно  img/ag
AndreDe, У нас в Библиотеке словарь есть https://drive.google.com/file/d/13pVvYD … q32XF/view
В случае чего, поможет всякие детальки по заграницам гуглить img/ag .

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мой "СКРОМНЫЙ" гаражик.)

Кирилл, kisa, Спасибо коллеги! img/az

Re: Мой "СКРОМНЫЙ" гаражик.)

Уважаемый AndreDe!
При желании "капюшоны'можно сделать из резиновой медицинской груши (клизмы) соответствующего размера,подрезаем носик клизмы до необходимого размера и продеваем через него рубашку тросика тормоза,затем отрезаем дно и надвигаем на ручку,обрезаем лишнее по контуру ручки.Полученое изделие садим на клей и все.

Re: Мой "СКРОМНЫЙ" гаражик.)

milyaev1953, img/ag  отличное ноу-хау img/ay
В данном случае, как и на других проектах парадного вида, голая клизма, конечно, смотреться не будет img/ap . Но похоже, она может получиться отличной подкладкой для последующей обшивки красивой кожей img/rolleyes

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мой "СКРОМНЫЙ" гаражик.)

Коричневая груша смотреться будет не хуже модных капюшонов.

Diesel power

Re: Мой "СКРОМНЫЙ" гаражик.)

milyaev1953, колхоз портить красивые ручки клизмой.

AndreDe, оставить как есть после шлифовки-полировки, и неспеша найти нормальные "капюшоны" нужного цвета если не понравится вид или пользование.

Spoiler

хвз-шные тоже не подойдут, стойка в них будет болтаться как "результат клизмы" в проруби

Everything's gonna be just fine!

Re: Мой "СКРОМНЫЙ" гаражик.)

Уважаемый kisa!
Это не мое ноу-хау,в 60 е годы так делали многие спортсмены т.к достать заводские "капюшоны"очень не просто,а в остальном Вы правы,— этот метод не для парадного вела,но ведь AndreDe сам попросил способ поколхозить.

Re: Мой "СКРОМНЫЙ" гаражик.)

img/thank Век живи — век учись.
Как я писал, отделка кожей при желании поможет вытянуть и внешний вид.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мой "СКРОМНЫЙ" гаражик.)

Можно и из кожи скрафтить.
Мой "СКРОМНЫЙ" гаражик.)

Re: Мой "СКРОМНЫЙ" гаражик.)

milyaev1953 Спасибо за совет,) Обязательно попробую данный вариант, но для начала на ХВЗ.)
kisa, Кирилл, А вот из кожи вариант очень понравился. можно поэкспериментировать и четко в цвет и фактуру обмотки да и седла подобрать. Крутая идея.) берём на вооружение Спасибо img/kefir

Добавлено: 10-07-2019 22:23:25

Bobimg/ay обкатывать буду точно без капюшонов. А потом уже эксперименты ставить и красоту наводить img/bf

Re: Мой "СКРОМНЫЙ" гаражик.)

Добрый день коллеги. Вчера вечером подготовил небольшую тему о первых впечатлениях об Gazelle race trophy, об ее ежедневном использовании, и использовании в шоссейных тренировках, про то, что было уже сделано и о планах с ней на будущее. Но утром приоритеты немного изменились. Вкратце скажу, что едет gazelle отлично и в группе задних не пасет. Нашел для себя оптимальную посадку и постепенно перебирал и чистил элементы. Доводил до ума.
На фото Gazelle race trophy, с еще мтбшной посадкой, в группе с какой то бездушной пластмассой.
Мой "СКРОМНЫЙ" гаражик.)
Сегодня выехал с коллегой на утренею тренировку, катим легко попить кофе из Харькова в Чугуев. На хорошем спуске со скоростью 40+, как то боковым зрением замечаю, что что-то отпало с велосипеда, еще секунда и я уже отдыхаю на обочине. Хорошо, что мягко.) И хорошо, что вдвоем и не посередине группы. Сам целый. В итоге: не знаю как, но открутился винт манетки, которая на своем тросу замоталось в заднее колесо, заблокировало его и причинила мне легкий испуг,)

Виновник торжества:
Мой "СКРОМНЫЙ" гаражик.)

Дополнительно протерта покрышка, взорвавшаяся камера, на колесе восьмерка и погнуты спицы, разбитый экран телефона и самое неприятное- немного подвинуло либо дропаут либо перья, будем разбираться. Так что такие дела! Еще неприятным моментом стало — шагать более 3х км в шоссейных туфлях, шипы практически стерлись.). Фоток сделать не получилось, экрана нет.)
Теперь Gazelle, вместо того, что бы на нем кататься и постепенно приводить в порядок, будет полностью разобран, отдефектован, проверен на геометрию и так далее по списку.) Поэтому не переключайтесь, скоро будем собирать.) А так как это все таки займет время, а катать ежедневно все таки хочется, появилась мысль собрать и начать обкатывать Visser, используя недостающие детали от Gazelle. И в процессе уже доводить косяки и докупать недостающие детали. Что Вы думаете по этому поводу?