Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

jordan777, "Кама" ранняя, судя по рулевой. Год выпуска можно  посмотреть по бокам подседельного зажима, там должны быть и год выпуска, и номер рамы.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

DVDshnik, места где они были номер и год я нашел, но меня переодически преследует повреждение года выпуска.

Куплю ранний "телескоп"

(02-07-2019 18:48:51 отредактировано GoFrenDiy)

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Помогите опознать:

Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Вайрас 171-831 "Орленок" ("Ereliukas") ???

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Подростковый Орлёнок (аналог — Уралец) середины 80-х или чуть позже, полный комплект.
Багажник чужой.
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=41

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

kisa, забавно то, что с яндекса на эту тему зашёл ))) Вайрас 171-831 "Орленок" это? Думаю мож взять на сдачу к тому, что там же присмотрел...

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

GoFrenDiy, можно деколь крупным планом которая на подседельной трубе?

Куплю ранний "телескоп"

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Каюсь за прошлый оффтоп. Прошу определить вынос. Похож на трековый, но "родные" ХВЗшные изящнее и выглядят по-доугому. Именно такой нигде на картинках найти не смог.

Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Это молоток называется. У меня тоже такой есть. Тоже здесь спрашивал у коллег. Определили как ранний вынос хвз 60х годов.
Винтажный вобщем.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
Коллеги подскажите эти поздний туринг? Просто таких деколей не встречал . Каких годов?

ИЩУ седло на В-32.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Dimagolt4, это рама туриста примерно самого конца 70-х. Разрисовка экспортная, что ли. Встречается нечасто.
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 783#p32783

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Здравствуйте дорогие форумчане!
Вначале, хочу поблагодарить всех участников и форум за столь большой и полезный объем инфы о велах. Основываясь этой информацией, я собрал велосипед СШ на хвз частях и теперь катаю каждый день по уши довольный. Вначале, это сообщение было отправлено kisa, за что был, по справедливости, поруган, что не спрашиваю об этом вас, профи и специалистов этого чуда инженерной мысли, как советский велосипед.
Помогите, пожалуйста, мне разобраться с одной рамой, которую хочу приобрести.
Рама заявлена как рекорд, но смущает, задний правый дроп. На нем есть петля для крепления переключателя. А как бы я не рыл просторы инета, не могу найти пример такой рамы.
Так же, не могу понять, что означают номера на дропе (1046, 19429). Вроде год, но какой-то неясный для меня. Скорее всего, я недостаточно усердно рыл на форуме об этом, но инфы так и не нашел.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

С уважением,
Евгений!

(03-07-2019 16:55:38 отредактировано Bob)

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

"рекорд" или что-то из трекового семейства. год похож на 60

ухо под переключатель доварено. кустарно. из дропа туриста или спутника. отсюда и два номера (были бы живые архивы завода можно было бы установить с какого именно велосипеда.

.

Everything's gonna be just fine!

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Понял, спасибо!
То есть еще и ухо пилить придётся и восстанавливать былую форму.... img/bl
Самое интересное, что на ухо проставили номер.

С уважением,
Евгений!

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

никто не ставил специально номер, отпиляли от велосипеда и приварили.

свой предыдущий ответ дополнил

Everything's gonna be just fine!

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Да, вилочка очень старорежимного рекорда. От короны по перу идёт длинный "язык" вниз — красиво  img/rolleyes
Из рекорда сделали шоссер. Но рама и вилка трековые.
Что касается цифр. Номер не проставили — он был на доноре, от которого отгрызли ухо для перекидки  img/ag (Вова, опередил img/bh )
Мало того, что у Вас они перепутаны с двух дропов, даже когда дроп родной мы не всё понимаем. Там должно быть две группы цифр — год выпуска (двузначный)  и серийный номер рамы (обычно от двух до четырёх). Вот в номерах мы и не понимаем  img/ag
Как они присваивались, от какого фонаря  img/bk

И да, определили? А что с ним дальше делать — не в этой теме.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.