Re: Крокодилы пермского периода.

Юрий,
Не думаю, что они помешают или повредят покрышку.
Просто китаец особо ленивый попался, не протер наждачкой перед хромированием.

Re: Крокодилы пермского периода.

Та ой.
Согласен с предыдущим оратором. Сильно не фонтан, но трагедии не вижу.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Крокодилы пермского периода.

Да? Ну ладно, оставлю как есть. А иначе будешь возвращать, так ещё и предъявят: шайбочки там всякие поставили, внесение изменений и всё такое. Да и насечку, наверное, сами сделали. Чтобы покрышка не крутилась при торможении  img/bm

Опять дожди. В такую погоду хорошо сидеть дома и крокодилить на кухне. Педали от Урала, что перейдут на Аиста со временем, имеют изношенные резиновые накладки. Их даже оплавить успели когда-то. Думаю сделать зубастые проставки из люминевой полоски между накладками. Цеплючесть за подошву значительно повысится, внешний вид может и не поменяться, если не делать очень высокие зубцы.

Re: Крокодилы пермского периода.

Юрий, резино-накладки на педали можно нарезать из конвеерной ленты.(если есть доступ к заводу)

Re: Крокодилы пермского периода.

Юрий пишет:

имеют изношенные резиновые накладки. Их даже оплавить успели когда-то.

img/bk резина не плавится.

Re: Крокодилы пермского периода.

Vlntn, болгаркою пробували різати гуму? І правиться, і соплями тягнеться  img/ag

Re: Крокодилы пермского периода.

CustoмBicyclь, можно фото расплавленной покрышки?

(11-07-2019 06:41:00 отредактировано Юрий)

Re: Крокодилы пермского периода.

Крокодилы пермского периода.
Расплавленной покрышки нет, трогаюсь плавно  img/bk . А вот накладка на педали смущает своим видом, сколько ни крутил — всё равно чувство, что она не стёсана, а оплавлена.
...Хотя Вы знаете, дошёл до гаража и нашёл ещё одну педаль с таким дефектом резинки. Значит, все-таки это механическое повреждение, просто зашлифованное со временем.

Перебрал педали от Урала, заложил литол, отрегулировал люфт. Немного поправил помятые алюминиевые накладки, потёр их нулевкой, стальной мочалкой, слегка гои. Сильно не старался, пока что. Но блестеть — блестят. Сразу собрал бы, но болтики требуют лимонки.

И как это народ полирует всю педаль? Туда же хрен подлезешь во все эти подштамповки. Дремель?

Re: Крокодилы пермского периода.

дремель... фи! вручную, полосы шкурки и войлока с пастой

Everything's gonna be just fine!

Re: Крокодилы пермского периода.

Аист.

kisa, хм, действительно, получается очень интересный наклон вилки Туриста. Если поедет (а оно поедет img/rolleyes ), то попробую отписать ощущения, хотя опыта для сравнения у меня маловато. С таким наклоном хоть опять возвращаться к паф, примерное фото с Пэшли ранее — для примеру (который стоит всего лишь 945 евро).

Вчера отмывал систему и прочую мелочевку от грязи. Сегодня забросил детальки в лимонку (головки болтиков от педалей сильно заржавели). И что-то реакция сильно бурно пошла  img/ag . Поначалу думал, что лимонка свежая, вот и отбивает всё. А потом, ё-маё, этож остатки цинкового покрытия! Быстро все достал и — в соду.

А вот в чем может выйти проблемка — более сильный наклон подседельной трубы. С моим ростом даже на Урале пришлось седло не только двигать вперед, но и сам замок переворачивать головой вперед. Хотя думается, что седло СШ имеет более длинные продольные регулировки и всё будет хорошо.

Салют.
Жду теплой погоды и солнышка, чтобы начать красить.

Re: Крокодилы пермского периода.

Юрий пишет:

С таким наклоном хоть опять возвращаться к паф,

img/bk А оно не просится — кричит.

Если седло по науке потребуется двигать вперёд дальше

Spoiler

Крокодилы пермского периода.

Это алкобайк по исполнению, хоть по свойствам и полноценный  паф-рейсер. Если исполнить хотябы из нержавейки на аргоне и ровно — будет круто.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Крокодилы пермского периода.

Крокодилы пермского периода.
Крокодилы пермского периода. Крокодилы пермского периода. Крокодилы пермского периода. Крокодилы пермского периода.

(13-07-2019 11:13:34 отредактировано Юрий)

Re: Крокодилы пермского периода.

img/pesec !
Вчера прикрутил к Туристу подфляжник, поставил под седлом сумку для перекуса и ветровки. А сегодня подкачиваю камеру и она рвется по соску  img/am .
А запасной на 28 мм нет. Придется как минимум на Урале неспешно бороздить окрестности.

Это так, мелочи жизни. Хорошо что дома, а не в пути  img/bs .

Да, этот подфляжник. Вначале прикрутил его на руль — и такая противная инерционность появилась, всего лишь с 500 гр. воды.

Re: Крокодилы пермского периода.

img/ai С какого?
Кетай с базара? Или прокрут шины был, и  ездила с перекосом соска?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(13-07-2019 08:46:58 отредактировано Юрий)

Re: Крокодилы пермского периода.

Вспомнил. Митас с рыночного магазинчика. Еще был упакована в коробочку и обработана тальком. Все чин по чину. А вот не шмогла...

В известных мне магазинчиках вообще проблема с размерность камер 622/25-32. Придется Инет шерстить.

Нет, перекрута не было, сосок стоял ровно.