Re: Мой "СКРОМНЫЙ" гаражик.)

img/ai
Будем считать — повезло...

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мой "СКРОМНЫЙ" гаражик.)

AndreDe пишет:

Что Вы думаете по этому поводу?

1. Проверять винты манеток. У меня это уже вошло в стадию механической паранойи — по нескольку раз в день трогаю.

2. Приобрести защитные накладки на шипы велотуфель. Или перейти на стандарт SPD.

3. Выставить вертикально флажки эксцентриков и уделять внимание ежедневному осмотру — затяжке эксцентриков, проверке состояния тормозов, контролю усилия на затяжных болтах руля, выноса, шатунов. Проверке регулировки переключения и т.д.

То есть вкратце — выработать на основании полученного опыта регламент ежедневного/еженедельного/ежемесячного осмотра велосипеда.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Мой "СКРОМНЫЙ" гаражик.)

kisa, kisa, Это точно. Первый креш за все время катальческой деятельности

Riverdale, Спасибо! Принято, просто пока не клюнет — об этом и не задумываешься. Да и первый это велосипед, который я начал использовать в тренировках без полной переборки и проверки. Вот и получил предупреждение за это.

2. Приобрести защитные накладки на шипы велотуфель. Или перейти на стандарт SPD.

Имеется и мтб обувь, уже не один год пользуюсь crank brothers eggbeater 3, тут просто форс мажор

Re: Мой "СКРОМНЫЙ" гаражик.)

AndreDe, добре що цілі, газельку шкода, але то залізо — відновите.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Мой "СКРОМНЫЙ" гаражик.)

хорошая трасса (не монотонная), но покрытие г..но. на Гоптовку намного лучше (заодно и в дьюти можно заскочить затариться вкусняшкой). может от вибрации и раскрутилось.

шипы жалко. в аналогичной ситуации я просто открутил шипы, положил в карман и шел без них 17 км. (ноги натер но то такое)

Everything's gonna be just fine!

Re: Мой "СКРОМНЫЙ" гаражик.)

Bob, я в таких випадках молодість згадую. Вийшов різко в нічну, робота була не по годинам, а поки не виконаєш задачу. Задачу виконав в 5-20 ранку, а погода змінилася. Мокро майже по коліно. Зняв туфлі, шкарпетки і з піснями. Молодий був  img/ag

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Мой "СКРОМНЫЙ" гаражик.)

Евгений76, , конечно восстановим, это поправимо, при чем малой кровью.)
Bob,  Это Вы наверное давно на Чугуев  не ездили. Покрытие для шоссера отличное. На Гоптовку с Велоцентром езжу каждую субботу.) Впринципе сравнимо.

шипы жалко

В прошлое межсезонье приобрёл  давнюю хотелку -giro empire, так что Я лучше или босиком или пару пар шипов сотру.)

Re: Мой "СКРОМНЫЙ" гаражик.)

AndreDe, постоянно катаюсь на той трассе, но не на велосипеде. и дорога после яруги мне совсем не нравится даже на вид . В пустыню ездим.

Spoiler

мечта: хорошую дорогу до дамбы с.салтова

Everything's gonna be just fine!

Re: Мой "СКРОМНЫЙ" гаражик.)

Приветствую коллеги. Пока Gazelle потихоньку разбирается для исправительных работ, а мой основной боевой Сannondale SuperSix уже вторую неделю восстановливается после прошедшей многодневки «Кубок Резвана» (если кому интересно небольшой отчет здесь: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=23&a … ;start=30) и ждет запчастей, остался я наедине с Raleigh Competition.
Заменена цепь, перебрана рулевая с кареткой и в бой.) Успешно проехал пару групповых тренировок, все удивились, что велосипед, которому без мала 40 лет может еще достаточно бодро катить.) И катит он действительно круто. Сравнивая с Gazelle который построен на тех же трубах reynolds 531 что и Raleight, последний ощущается на много мягче и что ль благороднее.) С чем это связано не знаю но факт! За использование мной уже второго винтажного велосипеда на тренировках, коллеги по группе прозвали меня ласково «Антикваром». Очень даже приятно.) Проехал чуть более 200 км, проблем не возникло, едем дальше…
Ну и несколько детальных фоток самого Raleight, за качество извиняюсь, ну не фотограф я совсем
Мой "СКРОМНЫЙ" гаражик.) Мой "СКРОМНЫЙ" гаражик.) Мой "СКРОМНЫЙ" гаражик.) Мой "СКРОМНЫЙ" гаражик.) Мой "СКРОМНЫЙ" гаражик.) Мой "СКРОМНЫЙ" гаражик.) Мой "СКРОМНЫЙ" гаражик.) Мой "СКРОМНЫЙ" гаражик.) Мой "СКРОМНЫЙ" гаражик.) Мой "СКРОМНЫЙ" гаражик.) Мой "СКРОМНЫЙ" гаражик.)
Мой "СКРОМНЫЙ" гаражик.) Мой "СКРОМНЫЙ" гаражик.) Мой "СКРОМНЫЙ" гаражик.) Мой "СКРОМНЫЙ" гаражик.) Мой "СКРОМНЫЙ" гаражик.) Мой "СКРОМНЫЙ" гаражик.) Мой "СКРОМНЫЙ" гаражик.) Мой "СКРОМНЫЙ" гаражик.) Мой "СКРОМНЫЙ" гаражик.)

Re: Мой "СКРОМНЫЙ" гаражик.)

Да, красавец, ещё и англичанин (мы когда-то рылись, их делали ещё на дочерних предприятиях, кажется, в Дании и США).
Теперь таких не делают ©  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мой "СКРОМНЫЙ" гаражик.)

Симпатяга. Разверните всё же задние колодки, пока из них резинки не вырвало — может получиться неприятность.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Мой "СКРОМНЫЙ" гаражик.)

img/ag Точно. Хотя, они могут быть запакованы с четырёх сторон.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мой "СКРОМНЫЙ" гаражик.)

Riverdale, kisa, По колодкам принял. Спасибо. Разберемся img/kefir

Re: Мой "СКРОМНЫЙ" гаражик.)

kisa пишет:

они могут быть запакованы с четырёх сторон.

Так оно и сделано, на фото видно.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Мой "СКРОМНЫЙ" гаражик.)

img/bs похоже. Я по этой фотке ориентировался.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.