Re: Дела воздушные.

Сегодня чуть не пригодилось.
Остановился подождать человека, присел во дворе на колесо вкопанное, гляжу — чтойта поблескивает. Нашёл спичку, выковырял стёклышко примерно 4х3х3мм.
Антипрокольная швальба всё ж хорошая штука img/wd

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

Re: Дела воздушные.

Дела воздушные.
Вот такая штука в СПб стоила мне 140 руб. Магазин, точнее сеть, "все для колес" как-то так назывался.
Банка почти до верху полная. Чистый тальк. Магазин скорее автомобильношиномонтажный чем велосипедный

За мир во всем мире!

Re: Дела воздушные.

Дела воздушные.
img/ab

Diesel power

Re: Дела воздушные.

Я ждал чего-то подобного  img/ag

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Дела воздушные.

img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Дела воздушные.

Не зразу дійшло, чому тут  img/ag
Це на МосВЗ вже тягне.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Дела воздушные.

img/av поясните плизз))

За мир во всем мире!

Re: Дела воздушные.

Alexus, замість бокалів упаковки талька для насипення між покришкою і камерою. Корисна штука, але враховуючи, що на одне колесо чайної ложки забагато буде, то це або на роки, або для Московського Велосипедного Заводу (МосВЗ)

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Дела воздушные.

Евгений76, так да) я прочитал тему увидел что многие детские присыпки пользуют, подумал, чеп не дать наводку)) у меня все соседи в гаражах в курсе этой банки с тальком и обращаются) img/bs

За мир во всем мире!

Re: Дела воздушные.

Дела воздушные.

Дела воздушные.

Дела воздушные.

Дела воздушные.

Дела воздушные.

Дела воздушные.

Дела воздушные.

Бескамерные автонипель из автомагазина. Цена вопроса — 50₽/0,85$. Для сравнения, велониппель бескамерные Стэнс ноутьюб — 750₽/12$.

Diesel power

Re: Дела воздушные.

Допустим...
img/hitry
Ииии?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Дела воздушные.

Заготовка 3Т2 (Touristic Tourist for Tourism 2)

Максимально дешёвый и функциональный вариант перехода на безкамерную систему. Осталось найти правильный скотч вместо флиппера, для создания герметичной постели и хороший автомобильный герметик.

Diesel power

Re: Дела воздушные.

В 90-е я городил бескамерки в связи с отсутствием, собственно камер, в продаже. А сейчас  img/bw  В чём выгода перехода, легче врядли т.как герметик тоже вес имеет. Накат лучше?

Re: Дела воздушные.

ghfijhg пишет:

Накат лучше?

Саморемонт проколов.

Spoiler

Не вижу в этом смысла от слова "совсем" — в "дорожно-асфальтовом" туризме опасны не столько проколы камеры (покрышки), которые может "заклеить" герметик, сколько крупные повреждения покрышки, от которых защита одна — крепкая покрышка. Она же и камеры защитит.

Любители кататься по камням (и прочим буеракам) используют широкие тонкие покрышки с низким давлением для хорошего сцепления с поверхностью, для них бескамерка и герметик это хороший вариант не бояться "колючек", при этом они всё равно возят камеры именно на случай разрыва покрышки.

И вот вопрос — ездить на "туристе" по "трейлам" на тонких (и широких) покрышках с низким давлением? Я бы лучше дырку под ниппель второй камеры в ободе провертел.

Олег, я тебе при случае покажу порезы от стёкол на моих покрышках, вместо тысячи слов. Ещё есть вилка от "Спутника", на эксперименты. Для меня "туристический турист для [асфальтово-гравийного] туризма" приобрёл вполне конкретные очертания после всех поездок.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

(02-07-2020 14:59:08 отредактировано Бакалея)

Re: Дела воздушные.

img/as

Пользователь находится в режиме "только для чтения".