Re: Вопросы и ответы 2019

Вроде все как уже просчитано и совместимость сведена в таблицу  img/bk .

Re: Вопросы и ответы 2019

Вопрос "Почему и как оно работает" более важен чем "Как надо правильно".

Re: Вопросы и ответы 2019

Zaharych, чакра открылась у вас коллега. img/ag  поздравляю вы на правильном пути img/bf

(10-07-2019 06:51:00 отредактировано Пафнутий)

Re: Вопросы и ответы 2019

Zaharych,
Есть одна особенность.
Нормальный человек понимает, что узкой покрышке на широком ободе не место.
Но стоит нормальному человеку начать употреблять вещества (см. Ганджубас) как он превращается в голландца и ставит на обод шириной 25 мм покрышку шириной 25 мм.
Очевидно, расширенное сознание требует.  img/ag

Все голландские велосипеды, которые мне попадались (штук 5-6) были оборудованы именно так.

Re: Вопросы и ответы 2019

Zaharych, залежить від конструкції боковин шини і профілю протектора. На бойових шосерах для кращої аеродинаміки буває ставлять шини трішки вужчі або по ширині ободу. На турингах і цивільних велосипедах шини практично ставити на 20-40 % ширші від ободу. На МТБ ставлять шини ширші від ободу мінімум на 50% бо так менше шансів серйозно подряпати обод камінням і так шина трохи краще амортизує. Також вужчий обод легший, а на МТБ режим їзди постійно (газ-тормоз), тому такий компроміс .

Re: Вопросы и ответы 2019

Zaharych пишет:

становясь на широкий обод узкая покрышка

img/bs
Это так же вредно, как и обратный вариант. Потому есть таблица.

Но если выпустить тёплый воздух из монгольфьера и коснуться бренной земли, то здесь с удивлением обнаружим, что именно описанную Вами ошибку совершить довольно непросто. Как непросто найти в продаже  с разгону обода шире 20 мм. И среди электората не сильно популярны (а значит — надо ещё поискать в продаже) шины тоньше ширины спичечного коробка.

А вот обратный вариант исполняется — раз плюнуть, на любой базарной велоточке. Поэтому вся мощь нашей пропаганды направлена на разоблачение пагубности именно толстой шины на узком ободе, и толком не затрагивает ту ошибку, о которой Вы говорите.

О недопустимости её скромно повествуют только кресты на красных полях в таблице

  Вопросы и ответы 2019

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2019

Добрый день. Совсем недавно в ваших рядах и теперь интересует важный вопрос. Может кто подскажет или сталкивался с обслуживанием Старт-Шоссе в МИНСКЕ. Просто уже был один негативный опыт, после покупки проехал около 1000км  img/be и все было хорошо img/ay , но решил завезти на ТО. После чего почувствовал дискомфорт при езде, связанные с разбитой резьбой img/as . ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОПРОСИТЬ ПОМОЩИ У ВАС, МОЖЕТ ПОДТОЛКНЕТЕ НА ХОРОШИЙ СЕРВИС В МИНСКЕ или на ветку в форуме, где это обсуждается. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Re: Вопросы и ответы 2019

Razruhavgolovah Здесь никто по сервисам не ходит . Здесь все делают своими руками .

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Вопросы и ответы 2019

iva816, +++ img/bs

Razruhavgolovah, на том стоим — только сами. И в этом, собственно, и состоят наши ряды img/bk
Вопросы и ответы 2019

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2019

Добрый вечер, господа. Вчера приобрёл стальное никелированное колесо 622Х22 (Некий Sturmann) Кто знает, будут ли клещи ХВЗ по этому ободу тормозить?

энтузиаст примитивных технологий

Re: Вопросы и ответы 2019

Юрий Николаевич, все знают  img/ag  . Будет , но паршиво . Нужны специальные колодки для стали .

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Вопросы и ответы 2019

iva816 пишет:

Будет , но паршиво

Благодарю img/rolleyes  Тогда перетяну его на втулку торпедо. Сейчас оно переднее.

энтузиаст примитивных технологий

Re: Вопросы и ответы 2019

Юрий Николаевичimg/bf Отличный вариант.
Я нахожу (и использую) некие преимущества для туринга или дорожника в комбинации "впереди алюминий — сзади сталь".  Более нагруженное заднее колесо выполнено из более надёжного и ремонтопригодного в пустыне материала, своей массой чуть улучшает накат и комфорт, а  переднее обеспечивает хороший тормоз.

Собственно, баловаться этим я начал ещё с постройки туристического туриста для туризма https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=9095#p9095  , а позже внёс эти соображения в книгу — в проекты здесь https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=2149#p2149  и ещё в паре мест.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2019

Вопросы и ответы 2019
Допустимо ли ставить ус подкрылка на ось, не ослабляет ли это общий зажим втулки в перьях?

Re: Вопросы и ответы 2019

Юрий пишет:

Допустимо ли ставить ус подкрылка на ось, не ослабляет ли это общий зажим втулки в перьях?

Не надо так делать. Ось втулки должна быть надёжно зафиксирована.

Spoiler

Вот графическая инструкция  о том, как добиться того же результата без привлечения велосипеда img/bu .

Удариться несколько раз головой о стену со всей дури — результат будет сравним с тем, что получится после падения с велосипеда в результате отстёгивания переднего колеса

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж