Re: Велик цветом обмотки.

Пришло время заняться вилкой. Она была почти готова( от моего старого проекта и подходила по вылету). Мелкой наждачкой была снята краска и погрунтована
Велик цветом обмотки. Велик цветом обмотки.
Длины резьбы штока не хватало. Пришлось дорезать миллиметров 15. Также решил немного утопить гайку крепления тормоза( а то всё время в этом месте шайба краску подымает)
Велик цветом обмотки. Велик цветом обмотки. Велик цветом обмотки.

После этого вилка была отшкурена и опять погрунтована.

Велик цветом обмотки.

Re: Велик цветом обмотки.

Три проведенных вечера за финишным вычухиванием перед покраской и погода( дождь перестал наконец) позволила нанести покрытие. База- синий металлик 3 слоя и лак- ks  2k акрил 3 слоя.
Велик цветом обмотки. Велик цветом обмотки. Велик цветом обмотки. Велик цветом обмотки.

Re: Велик цветом обмотки.

Цвет — бимба. Стойкость...

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велик цветом обмотки.

И это только металлик.  img/ag  порошок не попадает.

Re: Велик цветом обмотки.

Я Вас прошу  img/ag
Павел Беляев в Черкассах сделает по вменяемой цене и металлик, и перламутр, и лессир, и несколько цветов. Разница только в том, что его краска листиками кустиков не обдирается img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велик цветом обмотки.

Вай! Красота! img/ay

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Велик цветом обмотки.

kisa, надеюсь, что за счёт лака и моя листикам будет давать отпор. img/ag  Но те варианты, что предлагает "знакомая" порошковая покраска не фонтан.

Добавлено: 09-07-2019 20:47:27

Riverdale, спасибо

Re: Велик цветом обмотки.

atepernetuzh пишет:

за счёт лака и моя

img/ag Свежо предание.. для автомобилистов.

atepernetuzh пишет:

"знакомая" порошковая

Дык, я за неё не сильно и топлю  img/ar

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велик цветом обмотки.

kisa, а я не сильно и тону. img/ag  Плюс — под акрил я могу " вылизать" раму, если не лень.

Re: Велик цветом обмотки.

Мій Рижик пофарбований 9 чи 10 років тому автомобільною ремонтною акриловою аерозольною фарбою (з балончиків, але німецькою  img/wd  ). Грунт теж аерозольний автомобільний того самого виробника, котрого зараз не можу згадати. За ці роки фарба втратила глянець, але не лущиться,  та жорсткі липучки внутрішньорамних велосумок її шліфують як шліфпапір.   Тепер в автомагазинах нема такої аерозольної фарби і навіть наближеної по якості, сучасна вигорає приблизно до трьох років. Автомобільні фарби двохкомпонентні холодної сушки втрачають глянець до 5 років.
  Проста порошкова фарба на велосипеді за 3 роки взагалі не вигоріла, а от "флуоресцентна" на велосипеді малого за півтора року зблякла десь на половину  img/as
   Ось така собі статистика. "Думайте сами, решайте сами..." ©

Re: Велик цветом обмотки.

CustoмBicyclь, не надо сравнивать акрил из баллончиков с настоящим 2к акрилом, каким  бы " немецким" он не был. В баллоны для лучшего распыления кладут очень мало связующего вещества. Там один растворитель и пигмент. И производители сильно лукавят когда пишут на баллонах акрил. А блеск поверхности акриловых красок восстанавливается полировкой , и чем толще слой, тем большее кол-во раз это можно сделать.

Re: Велик цветом обмотки.

atepernetuzh, я порівняв все, що є і було під моїм спостереженням, в тому числі автомобільний 2к акрил холодної полімеризації.

Re: Велик цветом обмотки.

Разговариваете, как ашанбайкеры про свои чудища, которые по каким-то неуловимым признакам различают ашан и неашан, хотя они одинаковы img/ae  img/bj

Флуоресцентные краски всегда выгорают. Это их природа, в общем-то, а не качество. И к механической стойкости это вообще никак не относится.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велик цветом обмотки.

После того как дал время лаку немного окрепнуть, сделал надписи с помощью трафарета.
Велик цветом обмотки.
И очистил от краски дропы.
Велик цветом обмотки.

Re: Велик цветом обмотки.

Где тут у вас смайлик со слюнями?  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.