Re: Туринг времен Второй Индокитайской войны ХВЗ Linebacker

Угу, качество шин существенно отличалось в разные года. А рисунок потому и хорош, что универсальный.

Да, намазать трещину клеем и прижать края, часть клея выступит, но излишки затем можно счистить.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Туринг времен Второй Индокитайской войны ХВЗ Linebacker

Туринг времен Второй Индокитайской войны ХВЗ Linebacker Туринг времен Второй Индокитайской войны ХВЗ Linebacker

Джентльмены.
А такое вообще лимонингом лечится?

За мир во всем мире!

Re: Туринг времен Второй Индокитайской войны ХВЗ Linebacker

Alexus, лікується, але не виліковується повністю. Шрами залишаться

Re: Туринг времен Второй Индокитайской войны ХВЗ Linebacker

Alexus, попробуйте стальной щёткой почистить ржавчину, затем можно попробовать полирнуть с пастой ГОИ.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Туринг времен Второй Индокитайской войны ХВЗ Linebacker

DVDshnik, зачем физические телодвижения с риском дополнительно подорвать покрытие ещё и рядом с существующими дефектами, когда лимонка всё сделает сама и максимально нежно?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Туринг времен Второй Индокитайской войны ХВЗ Linebacker

Хм, мне когда лень бодяжить кислоту, проще взять в руки щётку и посдирать ржавчину. Но то личные пристрастия, каждому — своё.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Туринг времен Второй Индокитайской войны ХВЗ Linebacker

kisa пишет:

с риском дополнительно подорвать покрытие

img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Туринг времен Второй Индокитайской войны ХВЗ Linebacker

Туринг времен Второй Индокитайской войны ХВЗ Linebacker Туринг времен Второй Индокитайской войны ХВЗ Linebacker
Лимонка творит чудеса. Потом потёр полиролью мягкими круговыми движениями не допуская высыхания

За мир во всем мире!

Re: Туринг времен Второй Индокитайской войны ХВЗ Linebacker

img/bf
Я не ведусь на химию из-за импортных букв, пользуюсь пастой ГОИ с теми же результатами. Она и полирует и консервирует (если не смывать тончайшую жировую плёнку).

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Туринг времен Второй Индокитайской войны ХВЗ Linebacker

Пост посвящается ОТК Харьковского велзаавода, у сотрудника которого был день рождения, либо он был с бодуна, либо забыл/разбил очки.
Фото ниже, джентльмены, на тарировочном брусе.
Что скажут великие гуру, велосипедных дел мастера и подмастерья? img/ab
Туринг времен Второй Индокитайской войны ХВЗ Linebacker Туринг времен Второй Индокитайской войны ХВЗ Linebacker Туринг времен Второй Индокитайской войны ХВЗ Linebacker Туринг времен Второй Индокитайской войны ХВЗ Linebacker Туринг времен Второй Индокитайской войны ХВЗ Linebacker Туринг времен Второй Индокитайской войны ХВЗ Linebacker Туринг времен Второй Индокитайской войны ХВЗ Linebacker Туринг времен Второй Индокитайской войны ХВЗ Linebacker Туринг времен Второй Индокитайской войны ХВЗ Linebacker Туринг времен Второй Индокитайской войны ХВЗ Linebacker Туринг времен Второй Индокитайской войны ХВЗ Linebacker Туринг времен Второй Индокитайской войны ХВЗ Linebacker Туринг времен Второй Индокитайской войны ХВЗ Linebacker Туринг времен Второй Индокитайской войны ХВЗ Linebacker Туринг времен Второй Индокитайской войны ХВЗ Linebacker Туринг времен Второй Индокитайской войны ХВЗ Linebacker Туринг времен Второй Индокитайской войны ХВЗ Linebacker



Вилка вроде норм, но неплохой сохран вела видимо из-за того что особо прямо вел не ездил) img/bm


Я правильно понял что цепь можно снять только выжимкой? не нашел замка, не нашел отличающихся пинов.
Если выжимкой, то как потом соединять? В современных цепях я до выпада пин не выжимал, но тут тип запрессовки не позволяет перепиновать (срежется металл при распине).

За мир во всем мире!

Re: Туринг времен Второй Индокитайской войны ХВЗ Linebacker

Палка/веревка/тарировочный брус img/wd
Цепь размыкается выжимкой, ей же и замыкается. Для уверенности пин немного расклепать, но держит и так.

Diesel power

Re: Туринг времен Второй Индокитайской войны ХВЗ Linebacker

Выжимать пин не полностью, пусть он остается в одной из щёчек. Иначе потом будет секас.

Re: Туринг времен Второй Индокитайской войны ХВЗ Linebacker

Alexus,
Можно потом замок поставить, их сейчас на любую толщину цепи делают.
На турист подходят для шестискоростной.

Re: Туринг времен Второй Индокитайской войны ХВЗ Linebacker

Пафнутий, отличный вариант! Парафинить потом проще будет.

Re: Туринг времен Второй Индокитайской войны ХВЗ Linebacker

Юрий,
Да, только забыл сказать, если цепь узкая. Лучше ее с собой взять при выборе замка