Re: Складные велосипеды

kisa пишет:

В этой концепции тоже что-то есть, но она немного хромает в угоду полуграмотным потребителям.

Сложно считать велосипедом устройство в ключевых элементах рамы которого разрыв с вставленным шарниром img/bs  тут любая концепция как мне кажется будет хромать на обе ноги)
Фирмы-производители старательно пУшат складники как велосипеды для путешествий, распространяя фото где они увешаны сумками и пару дней назад на шоссе я такого гаврика видел и вид у него был бледный img/ag
Когда на сборе любителей складных велосипедов таким деятелям посоветовал купить туринг на меня косо смотрели все. img/bk

За мир во всем мире!

Re: Складные велосипеды

Alexus,
Вы унизили покупаек! Они враз почувствовали что лоханулись, и поняли, что это поняли и другие.
Опасная игра!  img/ag

Re: Складные велосипеды

img/bj

Считаю складник незаменимым, как внутриквартальный транспорт. Ездить на нём дальше пары км таки нужно быть большим энтузиастом.

Складные велосипеды

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Складные велосипеды

Колись, років з 10 тому, в моїй компанії дівчина проїхала 50 км. Останні 40 дались їй важко.

Re: Складные велосипеды

kisa, внутриквартально проще на самокате) img/ag
Пафнутий, я тогда ощутил вдруг что могут и побить img/as

За мир во всем мире!

Re: Складные велосипеды

Нужно будет проехать на авто на пару недель в места отдыха. И вопрос отсутствия велосипеда на эти 2 недели становится острым дыбом. Я без вела ехать отказываюсь категорически. А был бы складник, положил бы в багажник, а два чемодана выкинул. Бы.
Уважаю складной велосипед. Хотя наверное это тот еще черепах. Но он как минимум красивый.

Re: Складные велосипеды

Добавлю от себя. Как бы про велосипед Аист не говорили. Но для меня он как аварийка, дежурка.   Уркий. удобный ,простой в ремонте.

Re: Складные велосипеды

Была в детстве Кама, красная, обода люминь, везде ручечки эти поворотные — подседел, рулевая, узел для складывания. За неимением ничего другого — катал и по грунтам, и по асфальту, километров по 10 в один конец. Торсионная жесткость и прочность — неуд, катал сестру на багажнике — треснул хребет по сварке около узла складывания. Так как складывать его было незачем, починили вставкой куска трубы на двух болтах. В горку на нем тяжелее, чем на нормальном дорожнике, несмотря на меньший шаг. И по асфальту тоже. Проходимость тоже хуже, по траве не едет, но по глинистой грунтовке идет достойно.

Spoiler

Однажды недотянул ручечку руля. До сих пор помню, как в кино, как заметил на спуске по задубевшей на солнце грунтовке что переднее колесо само повернулось вправо, потом влево и вот я уже лечууу  img/ag Ободрал оба локтя, оба колена и живот — приземление на пять точек)

Re: Складные велосипеды

За этот сезон проехал на запаске — складном Аисте больше двух тысяч, протюнинговал даже) открутил подножку и поставил ведомую звездочку на зуб меньше. Хронометраж на зачетном участке 25км такой же, как на большом Аисте. Маленький велик достаточно удобен в полном тамбуре электрички, достойно катит в городе и по проселку, и только на загородном шоссе немного не хватает передаточного отношения.
Так нравится, что буду доводить до ума — торцевать узел сложения до ровной геометрии и разворачивать отверстие под ремонтный палец, чтобы не было люфта — инструкция по ремонту его не допускает совсем. Нуу и 48 звезду вперед надо, как минимум)
Складные велосипеды

Re: Складные велосипеды

О, "Аист" с живыми наклейками  img/lupa

Re: Складные велосипеды

А как вам такой складничек?

Spoiler

Складные велосипеды
 

Похоже там 24-е колеса.

Люблю ковыряться в железе, хлебом не корми — дай что нибудь модернизировать.
Салют    Исправление пропеллера рамы Салюта  "Олимпийка-79"
На xt.ht — я под ником Медведь Шатун

Re: Складные велосипеды

RomM, ну, так: дорого-богато, а геометрию поправить не досуг, нужно побольше прогресса налепить!  img/ap

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Складные велосипеды

та был уже этот аист. Вот вилку действительно нужно было бы править, если этот давно мелькающий вел ещё в таком же виде остался.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Складные велосипеды

RomM пишет:

А как вам такой складничек?

Обсуждали уже. Бестолковщина.

— Вилка битая. Хочется другой геометрии рулевой — укоротите перья.
— Крылья красивые, дорогие и нефункциональные.
— Тросы можно было бы и внутри проложить
— Дубовые обода, сравнительно узкая резина. Табурет.

Изделие, которое стоит как три "телепортатора", весит как полтора "телепортатора" и едет как..главное, что едет.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Складные велосипеды

Не смогли сделать грамотно, сделали богато. Точнее не богато — кривая рама и грубая сварка  — а дорого.
А вообще да, старый бойан.
Ещё белый какой-то по инету гуляет, там всё из Финляндии привезли. Комментировать можно теми же словами.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.