Re: Мечта детства.
Достаточно после дождя просушить и покрыть воском и блеск восстанавливается.
Крокодиловодство 2.0 |
Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Кроковод → Частные темы. Только велосипеды. → Мечта детства.
Страницы Назад 1 … 54 55 56 57 58 … 124 Далее
Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться
Достаточно после дождя просушить и покрыть воском и блеск восстанавливается.
ser_rs, когда слегка намокло — то да. А если довольно сильно, верхний слой буквально стирается, да и сама кожа может деформироваться.
Может залить аэрозольной пропиткой для обуви в несколько слоев, а потом сверху воском из карнаубского воска?
Если сиденье поплавало, то я бы ослабил натяжку, набил газет и просушил. После сушки, если поверхность грубая и не ровная, шлифануть наждачкой и потом уже воск
С таким летом у меня сиденье каждую неделю плавает)) сушка и воск вполне помогают, форма не меняется, жесткость тоже
Как минимум пакет-майка, запихнутый под седло. При дожде извлекаем и обертываем седло. Некрасиво, да. Но спасает.
Больничные бахилы подходят.
А защита велосипедного седла пчелиным воском какие отрицательные последствия имеет?
Никаких, вроде, а на кой?
а на кой?
Что-бы не раскисало от воды.
А то уже несколько раз попадал. Утром уедешь по сухому, а к вечеру, вопреки прогнозу (почасовому) как раз в дождь угодишь.
Сегодня разговаривал с человеком, который в порядке хобби по коже работает. Сказал, что может специальным лаком поделиться. Вот теперь думаю, а не попробовать-ли лак?
Лучше чехол. Кстати, пакет не очень годится — вода под него попадает.
Опыта нет, но обработал бы изнанку седла воском (хоть для обуви) с нагревом феном. Верх тоже, но поверх одевал бы хоть рекомендованную Дивидишником бахилу.
А лак... Вы же елозите по седлу, оно постоянно гнется под Вашим весом. Если он пластичный, то хорошо.
Верне, не "обработал бы", а уже обработал седло на Урале, забыл уже про это.
Колеги, не забувайте про головну перевагу чепрачних сідел. Для захисту від дощу тільки чохол.
А помнят-ли те, кому довелось поездить на новых ХВЗ с кожаными сёдлами, как они с новья воде противостояли? Наверняка-же было какое-то заводское покрытие или пропитка, которые воду отражали?
но обработал бы изнанку седла воском (хоть для обуви) с нагревом феном. Верх тоже, но поверх одевал бы хоть рекомендованную
Брат Юрий , обувной воск, боюсь, что кроме защиты от влаги ещё и смягчает кожу, а вот этого чепраку СШ как раз и не надо. То есть, если его и применять — то только тонким слоем, ни в коем случае не пропитывая в глубину с феном.
Потом, сидушка, от воды вроде-как с низу даже сильнее страдает. Сверху её ездок мало-мало защищает, а с низу все брызги как раз ей достаются.
На счёт лака. Знакомый кожевник говорит, что он эластичный, то есть скалываться не должен, только стираться. Как минус, сиденье потеряет гипотетическое свойство кожи пропускать воздух.
Страницы Назад 1 … 54 55 56 57 58 … 124 Далее
Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться
Кроковод → Частные темы. Только велосипеды. → Мечта детства.