Re: Минск 82

DVDshnikimg/ag да кому бы делать нефиг было? Тем более, окраска заводская.
Возможно, какое-то время и такие уХи шли.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Минск 82

DVDshnik, ручаюсь никто ничего не пилил. Вел в одних руках, краска девственно чиста)

За мир во всем мире!

Re: Минск 82

Стандартное ухо для динамки велосипедов ММВЗ, которое только мне и встречалось, выглядит так, оно уж очень оригинальное по форме

Минск 82

а подобное вашему вижу впервые.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Минск 82

DVDshnikimg/ag Между Вашим примером и велосипедом коллеги около 20 лет. На поздних советских тоже такое ухо, как Вы показали. Но это не запрещает простые уши на более ранних Минсках. 


img/ag

https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=27 примерно до 86 года Ваш пример несправедлив  img/ae 

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Минск 82

Минск 82 Минск 82 Минск 82
Немного поигрался с давлением.
5 бар — много, излишне пунктуально передает на руль крупную дробь неидеального асфальта, 3,5 — маловато, катать можно, но троганье/разгон становится классическим минским со привставанием на педали, включается немного излишне в работу часть рисунка протектора рассчитанного на грунт.
идеал оказался рядом 4,5 — 4 бара. Мой вес 80 кг. Боковина шины напомню мягкая. 85% асфальт более менее приличный

За мир во всем мире!

Re: Минск 82

Насечка на боковине шины необычная — не для бутылочной динамки ли?

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Минск 82

DVDshnik, Не силен, не подскажу) но бутылка скоро надеюсь будет готова)) Электролак долго сохнет, в СПб дожди и прохладно)

За мир во всем мире!

Re: Минск 82

Минск 82
Одним детским комплексом неполноценности меньше! img/bm
Кто бы знал КАААК я хотел эту штуку на свой вел! img/bp

За мир во всем мире!

Re: Минск 82

img/ag было дело.
Правда, быстро надоело. Но в реализованное детское желание нужно наиграться img/bs

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Минск 82

Это кстати, лучшая из советских фар по световому пятну и дальности.
У самого такая есть, долго использовал, правда уже внутри пластмаски развалились от времени.
В эпоху светодиодов оно смешно с лампочкой накаливания, но всё равно  img/ay

Re: Минск 82

Пафнутий, в епоху світлодіодів "бутилочна динамо" анахронізм.

Spoiler

В мене десь 4 чи 5 валяється динамок і кілька фар для них (тільки одна ГДРівська з правильним світлорозподілом). "Народна" фара з розсіювачем всіх витіснила  img/ay

Re: Минск 82

CustoмBicyclь,
Динамка да, я её пару раз всего использовал, потом батарейки поставил. Жутко тормозит движение и громко жужжит. Бесполезный, адский механизм.
А сама фара светила хорошо. Это целый ритуал был, лампочку выбирать с ровной нитью. Штук 15 переберешь, пока некривая попадется и строго по центру. Потом вечером едешь и любуешься как идеально пятно света на дорогу ложится  img/ag

Re: Минск 82

Пафнутий, і нитку лампочки орієнтувати вертикально саме в цій фарі для найкращого світлорозподілу, а ще краще галогенку з трьома траверсами і скоблеподібною спіраллю  img/rolleyes  Маю таку фару теж  img/ap
Тікаю, бо зараз модератори виженуть за  img/off

Re: Минск 82

Пафнутий,
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 44#p129944
Да вроде ничего не жужжит... img/ab
Динамика особо не пострадала..

За мир во всем мире!

Re: Минск 82

Минск 82
Иногда попадаются вот такие вкусняхи шкафного хранения) ехал за мелочевкой для туриста а словил педали за 200 руб для Минска. Как знал, свои не трогал — там конусам на валах давно на покой пора)

За мир во всем мире!