Re: Зимний солдат.

Занесите ка трайк домой, пронеся через подъезд/парадную img/wd

Diesel power

Re: Зимний солдат.

Alexus,
Обычно зима такая — три дня в месяц чистый снег, неделя чистый лёд, неделя мокрая каша, остальное время асфальт с кусками льда.
Покрышка 40 мм, зубастая + шипы.

Re: Зимний солдат.

На всяк випадок нагадаю, у нас є спеціальна "зимова" тема https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=316
Зараз вона спить, але раз вже задумалися про зиму...

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Зимний солдат.

Евгений76, пойду читать img/ay

За мир во всем мире!

Re: Зимний солдат.

Хотя в наших палестинах зима длится ровно по полгода, товарищ мой, у которого имеются специальные шипованные колёса для велосипеда, может на этих колёсах даже ни разу и не выезжать за зиму. Психология такая, похоже, нехай буде, не мешает, а может, что и понадобится. Но не надобится ни разу за зиму...

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Зимний солдат.

Зимнему солдату похоже быть.
Подвернулась пвз 66 года более менее комплектная. Переднего тормоза (башмака вроде) нема, чайки довольно ржавые.
Продавали за 5000 руб. Потом скинули до 4000 руб. Потом я сторговал до 2500руб. За 2000 продавец хотел снимать трехпружинное кресло img/ag
Фотки будут позже, когда отмою это чудо)

За мир во всем мире!

Re: Зимний солдат.

Зимний солдат.
Зимний солдат. Зимний солдат. Зимний солдат. Зимний солдат. Зимний солдат. Зимний солдат.
Колеса не распаковывал, они без изысков только торпедо с масленкой.
Багажник либо не родной либо красили)
Знаю что этот вид дамки во вкусе Константина img/bo
Кресло впервые вижу сшитое... Надо думать как сшивать
Интереснейшее крепление руля — на двух конусах!

За мир во всем мире!

Re: Зимний солдат.

Alexus пишет:

на двух конусах!

ну ка, ну ка по подробней пожалуйста

Re: Зимний солдат.

Майже музей  img/ag
Кріплення керма то мабуть саме слабке місце цього набору. Спробуйте, але будьте морально готові на заміну виросла.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Зимний солдат.

Alexus, это крепление руля и выноса продумано и надёжно если правильно затягивать (накидным ключём, утонченным, т. е. сточеным с боков).

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Зимний солдат.

Alexus пишет:

Надо думать как сшивать

Абныкнавенно... Шило, толстая иголка с толстой ниткой. Напёрсток, возможно.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Зимний солдат.

Та ну, жалко. Это на музей просится. У нас ни у кого такого коллекционного нет img/af

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Зимний солдат.

Подобное крепление руля на выносе характерно также для ММВЗ начала 70х. Вполне работоспособно, только затягивать нужно аккуратно, и в правильной последовательности.
Седло сшивается элементарно, толстой иглой и вощеной толстой х/б нитью. Остатки старых ниток полностью удалить, при необходимости отверстия аккуратно прочищаются сверлом 1...1,5 мм. Можно работать в 2 иглы сразу, можно прошить по кругу 2 раза, чтобы получить аналог машинного шва. Только предварительно нужно проклеить разошедшиеся слои.

(Причина редактирования: ошибка)

Re: Зимний солдат.

Уважаемый Alexus!
Поздравляю с удачным приобретением,по мне,так ПВЗ-В21 самая удачная с женской рамой.Для полной аудентичности вела желательно найти багажник от ПВЗ вместо установленного от вела "Урал".С седлом советую поступить следующим образом:— замочить в холодной воде на одни сутки (для размягчения кожи) ,после этого станет возможно совместить юба слоя кожи и затем на мокрую прошить,как советовали форумчане,после,для придания формы,натолкать внутрь седла комки газет,а сверху обмотать резиновым жгутом.После высыхания надо произвести жирование кожи (пропитать горячим бараньим жиром) PS.Крайне желательно не шкурить кожу седла.

Re: Зимний солдат.

tork, фотки будут, обещаю!
Евгений76, Veksha, Руль возможно сниму и поставлю на консервацию img/ag  планировал ставить руль от Орленка в перевернутом виде на Солдата — он уже и ниже — ветром продувать меньше будет)
kisa, Я разделяю любовь к ретробайкам, но не потяну создание музея в отдельно взятом гаражн img/ag С другой стороны рэтлук конечно делать не буду на этом чуде, будет просто зимний ПВЗ. img/ar

antonschkorr, DVDshnik, milyaev1953, Эххх настало время взяться за нить и бараний жир)) img/ag
Можно подробнее про бараний жир что и как делать, ссылке буде признателен, а то я на нем только жарил обычно небогатую пищу))) так то вкусно, но для седла... запах будет, зимой волки не увяжуться в поле? img/ag  img/ag  img/ag

За мир во всем мире!