Re: PUB

Овал на сингле, в теории, может повысить средний момент не владеющих круговым педалированием велосипедистов. Но без тестов на оных — пустой звук, конечно.

Re: PUB

kisa пишет:

Вроде строили какие-то элипсы, не менявшие натяжения, не?


Если мне память не изменяет — то только с малым отклонением от окружности и для глухой передачи

Re: PUB

Marduk пишет:

с малым отклонением от окружности

Тоді сенсу в таких овалах взагалі нема. Таке мале відхилення мають майже всі "круглі" зірки  img/ag

Re: PUB

CustoмBicyclь, я пробував на шпунтика ставить овал (у мене відносно старий, радянський є)
Було враження, наче їду з розхитаною кареткою, не проникся  img/ag

Re: PUB

shvorak, Alexus,
Коллеги затрудяюсь понять баян это что значит? img/bw . В кунцкамере мне показали...

Re: PUB

tork, БОродатыЙ АНекдот  img/ag
Уже было, то есть, все видели, все знают  img/bk

Re: PUB

Marduk,
Ааа... img/ah

Добавлено: 16-08-2019 08:43:41

Там не резинка... Там стяжка.(в кунцкамере)

Re: PUB

Marduk, радянські овали найовальніші, щоб догнати і перегнати америку  img/ag   Вони дуже мало кому подобаються.
Я люблю "біопейси" наприклад.

Re: PUB

https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 98#p134598
Marduk,
По каковски он глаголет? Ни слова не понятно. Что за акцент у чувака...

Re: PUB

Пафнутий, по-английски, возможно с каким-то из национальных акцентов. Я смотрела с автоматическими субтитрами, в них конечно половина ошибок. Но все же, мне удалось понять по комментариям, что этот человек комментирует состав команд, особенности прохождения гонки и погоду, а также как сложилась судьба некоторых участников. Видимо, он был организатором или куратором данного мероприятия.

Добавлено: 16-08-2019 13:19:03

Marduk, спасибо за видео,  очень интересно было посмотреть.

Re: PUB

А это не в Ретроскоп? (если и посмотрю, то перед сном img/ag )

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: PUB

kisa пишет:

А это не в Ретроскоп? (если и посмотрю, то перед сном img/ag )

Я думал, но не решился запостить  img/bs 


Пафнутий, судя по произношению — что-то из северовосточного, может нортумбрийский — там и гонка была ведь. для валлийских акцентов он слишком слабо рыкает, а для шотландских — речь слишком разборчива — я как-то давно на службе переводил одному при заполнении документов, так на листике просил писать img/ag . или просто у коментетора плохо с дикцией  img/rolleyes

Re: PUB

Marduk,
Сначала решил, что это "бельгийский повар" из маппэт-шоу, но потом подумал, что всё же англиец  img/ag

Добавлено: 16-08-2019 14:20:45

bellissima,
Позже по левостороннему движению опознал велико-Британию  img/bs

Re: PUB

Пафнутий, ну так Нортумберленд же,
край суровых великобритан)) я по карте посмотрела, впечатлилась.
Marduk, да, северо-восток, ближе к Шотландии.
Особо доставляет, что велосипеды на трубках ( у всех ли ?) img/bw  и погода не май месяц...

Добавлено: 16-08-2019 14:54:12

Думаю, да, в ретроскопе отлично будет такое img/ay

Re: PUB

Marduk пишет:

фрагмент хроники 100+ мильной гонки в графстве Нортумберленд (1962 год)

img/ay

энтузиаст примитивных технологий