Re: Велорезина

melkart, CST, чао, іннова, GRL...

Re: Велорезина

Есть отличные с любой стороны CST вот такие, как первая в этом посте https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 526#p11526 только размером 406х47 (реально на 40).

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велорезина

kisa пишет:

Есть отличные..

мабуть туплю, але це шини, а мене цікавлять камери img/ab Власне, проблема в тому, що поки на місцевих точках нарив тільки "стандартні", розмірністю від 1,95
Я так розумію, що сенсу їх запихати в покришку 1,5 не має ніякого img/ag

Re: Велорезина

Аааа img/ag  Традицонно в этой теме покрышки, а камеры скорее там https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=232
Тю, навалом в любой ценовой и качественной категории. Я предпочитаю также ЦСТ, Чао Янг и Дели Тирез (Дели именно камеры нравятся, а  покрышки  у них img/doubt )

Только ж нужно не на цифры смотреть, а на реальную толщину.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велорезина

melkart, можу тицнути в продавця який грозиться привезти під замовлення (не завжди, під настрій  img/ag ) якщо в нього немає.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Велорезина

Дополню о Deestone 32-622 D-801-2:
Вес 590 г (чуть тяжелее соразмерных CST Traveller Cross, которые весят 570 г).
Ширина на стальной чайке 22-622 при рекомендованных 70 psi (чуть меньше 5 bar) — ровно 32 мм.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Велорезина

Continental Ride Tour 622x28

Вес — 500г
Реальная ширина на ободе 19мм — 26мм
Реальная ширина на ободе 13мм — 24мм  img/rolleyes
Обратите внимание на указанное максимально допустимое давление.
По моему опыту — можно ездить с давлением в диапазоне 45-80 PSI.

Велорезина Велорезина
Велорезина

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Велорезина

Riverdale, чот мало, даже на рубене 7 АТМ на таком размере. Я бы не рискнул ниже 7 такие узкие качать.

Re: Велорезина

Я тоже не рискнул бы.
Но пока меня не было, женщины гоняли "Примадонну" на 40PSI, я думал или "змея укусит" или покрышка излохматится, но ничего не произошло. То есть если очень нужно — то возможно.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Велорезина

Женщ обычно легкие. Было во мне 50 кг — я Туриста качал 2 атмосферы ровно, как на покрышке написано.

Re: Велорезина

DCorvus пишет:

Женщ обычно легкие

Я потом и сам ездил, пока не проверил давление — и не замечал что "что-то не так". Но и я лёгкий, 62кг всего.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Велорезина

Кому там советские пьяные удавы не нравятся? img/bj
Рекомендую продукцию одного из ведущих мЕровых производителей велосипедных шин. Германия, тэкскэть.  Встречайте, Швальбе Лугано мать её с фабрики во Вьетнаме. Я понимал, что оно не то, но не вижу ничего даже близко мне подходящего. То, что делалось под этим видом в Индонезии — ИДЕАЛЬНЫЕ шины для Табуретки.  Тонкие, жёсткие, грубые, неубиваемые. Их можно топтать, не думая, до того состояния, когда протектор протирается до антипрокола.  Её, табуреткины шины.  Были img/ak

Итак, мировой лидер.
Это Г первый прокол получило на 20-м километре своей жизни. По беговой дорожке, которая вся из себя антипрокольная. Чем пробил — не нашёл. Ладно, случайность. Не повезло.

Сейчас пробег приближается к 200 км — ресурс этого шедевра глобальных брендов. Хорошо, что вовремя заметил — на каком-то ровном месте дырка в боковине:
(на солнце не видел фокуса камеры, извините, но всё видно)
Велорезина Велорезина


Да, на предыдущих у меня тоже такое было. Но там была АВАРИЯ. Не смог увернуться от арматурины, которую невовремя заметил.  А это — просто ездил по городу, никуда не влетал....

Хорошо, я с некоторых пор вожу обрезок советской трубки — подложил, проехал остальные почти 50 км.

Пока возился,  заметил признаки алкогольного опьянения
Велорезина Велорезина


Я в печале. Чем заменить старую Швальбу 20 мм 9 атм  img/bk https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 812#p24812
По 50 баксов шины не хочу. Те, правильные, были по 15 или около того. По 7000 на заднем колесе — даже не думал о них. Ужасы дачной последней мили им были до фонаря. А на этом теперь езжу, ожидая сюрпризов.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велорезина

kisa пишет:

Чем заменить старую Швальбу 20 мм 9 атм   По 50 баксов шины не хочу.

По поводу ресурса Хочу Знать, но накат можно посмотреть здесь:
bicycle_rolling_resistance
Конкуренты Lugano в ценовом диапазоне:
— Michelin    Dynamic Sport;
— Vittoria    Zaffiro;
— Continental    Ultra Sport II.

Spoiler

Сам себе заказал Ultra sport II. Если не забуду, сюда отпишусь, когда придут.

"Говори, что думаешь и думай, что говоришь"

Re: Велорезина

AKAmasolimg/thank
Мне интересны Ваши мысли и опыт, а не талант пооиска в гугле всякого бреда и ссылки на сомнительных икспертов от барыг-производителей. В данном случае — вообще безмозговых и бесполезных. Накатывают они там  img/bj
Спасибо, что не на мнения из ютупа img/bj

img/doubt Мишлены нежные, контики дорогие у нас. Виттория img/bw

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велорезина

kisa, а екзотики по типу Хатчінсонів чи Панарейсерів? Але доведеться качати з-за бугра  img/bk