Тема: Мои велогоны

Решился я всё-таки на собственную тему. Вопросы периодически возникают, так что думаю лучше буду задавать их здесь. Долго думал над названием. Вспомнилось из детства, как мой дед называл все велосипеды "велогонами", ну и вопрос отпал.
Пару лет назад, захотелось мне жутко велосипед с "рогами". Ну и пошло — поехало. На ходу у меня сейчас пока только "Старт — Шоссе 1988г., правда на ободах от "Туриста", знаю что не правильно, но меня пока устраивает.
В начале лета достался мне В-541 1967г. По нему я уже задавал несколько вопросов на форуме. Пока только готовлю его к сборке. Отмываю, правлю, полирую. Плотно получится заняться только зимой.
На днях приобрел ещё одну заготовку, "Олимпийку" 1979г. Не смог устоять перед 58-ой ростовкой.
В парке ещё имеется современный горник для жены. В ближайшее время мечтаю пересадить её на нормальный велосипед.
В общем как-то так.
Мои велогоны Мои велогоны Мои велогоны
Фото конечно не очень, по возможности буду добавлять.

2

Re: Мои велогоны

Приветствую вас в вашей, собственной, теме. Можете задавать любые вопросы коллегам. Лучше лишний раз спросить/прочитать, чем раз сделать ошибку и сожалеть об этом

Re: Мои велогоны

Dimon пишет:

буду добавлять.

И это правильно!
Жить без своего гаража конечно можно, но с гаражом оно лучше. img/bf

Re: Мои велогоны

Коллеги, спасибо за приветствие.
Появилась сегодня свободная минута, решил провести ревизию приобретенной на днях "Олимпийки". С задними дропаутами там конечно кошмар, но я знал об этом. Буду полуавтоматом пытаться лечить.
Седло какое то интересное, по моему с детского велосипеда.
Мои велогоны Мои велогоны Мои велогоны Мои велогоны

Re: Мои велогоны

Мдя, дропы грустные. По-хорошему, их бы вообще заменить https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 573#p81573

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мои велогоны

kisa пишет:

их бы вообще заменить

Конечно это был бы наилучший вариант, но пока нет возможности воспользоваться пайкой. Зато полуавтомат под боком, надеюсь сильно не испорчу.

Re: Мои велогоны

Ну, допустим, левый Вы вылечите — наплавите металл, и придадите форму.
А правый? Он же после перелома сросся неправильно. Это резать и сваривать, как надо. Ещё под сингл нормально может получиться, а под соплю — большие сомнения в надёжности её удержания появляются.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мои велогоны

kisa пишет:

большие сомнения в надёжности

Хочу попробовать накладным дропом усилить, как вы советовали в похожей ситуации.

Re: Мои велогоны

img/bs Попробуйте, но то, что есть, нужно разрезать и сварить ровно.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мои велогоны

Седло и впрямь детское, у меня похожей формы пришло с поздним Школьником. Имхо, его треугольная на виде сверху форма одинаково неудобна для ребенка с любым размером ж любого возраста.

Re: Мои велогоны

Кто то умудрялся катать на этом седле  img/ap.
Сплошные неудачи у меня с этой "Олимпийкой", приржавел вынос к вилке. Залил WD, надеюсь отойдёт.
Мои велогоны

Re: Мои велогоны

Dimon,
Крутіть

Re: Мои велогоны

Нет ли там перекоса по резьбе рулевой?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мои велогоны

Вынос, то фигня, молоток в помощь и крутить. Хуже, когда подседел застрянет.

Re: Мои велогоны

kisa пишет:

Нет ли там перекоса по резьбе рулевой?

Как в воду глядели.
Разобрал сегодня с утра рулевую, а там сразу все неприятности какие только можно придумать. Раздутый шток, резьба покоцанная и ещё конус нижний болтается на посадочном месте.Мои велогоны