Re: Подсобка на берегу Буга.

Я вниз поставил болт и гайку с клещевого тормоза, болт просверленный поперёк для прохождения тросика.   Встало как родное.

Re: Подсобка на берегу Буга.

Пафнутий, нормальний варіант, тільки колесо довше знімати  img/ag  А паз у важелі розширювали?

В дорозі можна заклеїти камеру без відкручування колеса.

Re: Подсобка на берегу Буга.

CustoмBicyclь,
Слегка расширил.
Буквально два движения напильника потребовалось.

Re: Подсобка на берегу Буга.

Вот так выглядит тормоз. Ну и как видите, я отошел наконец от стяжек  img/ag

Подсобка на берегу Буга. Подсобка на берегу Буга.

Вчера переобул Швейцарца в покрышки 700x28C ChaoYang H-481
На этих ободах ширина 31 мм против 34 на предыдущих CST. Давление выше, немного прокатил вчера, стало несколько дубовей. Нужно в город смотаться для полного сравнения img/ab

Ккзнечик наконец получил свои покрышки, а не обноски от всего и вся img/ab
49-406, H-5113 АНТИПРОКОЛ 3 Level Hippo skin's Chaoyang
Еще поставил для эксперимента динамку и фару.
Нужно его покрасить и будет сказка, а не велосипед img/ab

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.

Re: Подсобка на берегу Буга.

Культурненько img/bs

PE4ENbKO пишет:

я отошел наконец от стяжек

img/bj Праздник хомута  img/kefir  img/bayan
Теперь ещё откройте для себя Солди-Металвиз , или другой источник аккуратных, соответствующих по длине и диаметру нержавеющих болтиков-гаечек-шайбочек img/rolleyes

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Подсобка на берегу Буга.

kisa, да, тот обрежу, просто новый хомут приходилось сильно утягивать пока форму примет. А нерж поищу у нас по месту сперва. Есть один магазин классный, у них должны быть.

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.

Re: Подсобка на берегу Буга.

Сейчас параллельно идет работа по реставрации Минска, байка для дочки на основе Ласточки ШВЗ и турвела на основе В-39.
Работа как обычно идет темпами постройки "Святого Семейства"  img/ag
Подсобка на берегу Буга.

Много камасутры

Spoiler

Подсобка на берегу Буга. Подсобка на берегу Буга. Подсобка на берегу Буга. Подсобка на берегу Буга. Подсобка на берегу Буга. Подсобка на берегу Буга. Подсобка на берегу Буга. Подсобка на берегу Буга. Подсобка на берегу Буга. Подсобка на берегу Буга. Подсобка на берегу Буга. Подсобка на берегу Буга. Подсобка на берегу Буга.

Есть подозрение, что на нем ездил нещадно кто-то крайне упитанный.
Кареточный стакан вообще не отторцован, перекос виден невооруженным глазом. Не ясно как с такой кареткой ездили раньше. Короче над рамой работы много.
Дабы не морочить себе голову торцовкой, решил поменять каретки местами. На Богомол поставлю с Ласточки, а на Ласточку с богомола разборную каретку Максима на промах. Уже прикупил систему под квадрат с шатунами 145мм.
Задняя втулка планетарка Sachs на 3 скорости. Передняя еще под вопросом, либо барабан либо динамовтулка. Чтоб не следить за наличием заряженного фонаря.

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.

Re: Подсобка на берегу Буга.

img/ay очень хорошо у вас получилось! надо запомнить img/bv

Re: Подсобка на берегу Буга.

PE4ENbKO пишет:

Много камасутры

img/ag  img/ay

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Подсобка на берегу Буга.

Подсобка на берегу Буга. Подсобка на берегу Буга.
Нижние перья как-то непонятно искривлены. Из-за их формы, они трудно поддаются рихтовке. Но уже стало веселее чем было.

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.

Re: Подсобка на берегу Буга.

Горбом вверх в районе шины? Почему-то это нередко попадается. Происхождение, думаю, заводское.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Подсобка на берегу Буга.

Имхо моё тоже за заводскую форму кривых труб. Ну, кроме подседельной, стандартно искривляющейся от нагрузки в месте присоединения верхней трубы, туда бы подседельную трубу коротенькую забить...

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Подсобка на берегу Буга.

kisa, Да, там явно заводские косяки. Согнуть его там практически нереально, как и выровнять не разбирая кареточный узел. Добьюсь чтоб колесо стояло как нужно и пусть ездит.

Добавлено: 26-08-2019 21:31:29

DVDshnik, Зато там легче всего править. Поддомкратил и усьо. В путь img/ab
Но трубу загнать не помешало бы. Ток нету у меня второго такого подседела img/ac

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.

Re: Подсобка на берегу Буга.

img/bw Ощущение, что в этих и некоторых других случаях тупо углы узлов не соответствуют углам рамы. Типа геометрию рамы чуть поменяли (например, приподняли каретку в этом случае), но трубы пихают в узлы со старыми углами img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Подсобка на берегу Буга.

PE4ENbKO, трубка выноса тоже подойдет.