Re: Мои велогоны

Dimon, якщо його доля тріснути, то краще зараз ніж після, десь за сотню км від бази.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Мои велогоны

img/ag Женя, ну это слишком философски для данного случая img/bj
Не треснет, если бояться, но делать.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мои велогоны

Продолжаю понемногу мучать задний треугольник "Олимпийки". Вроде как начал поддаваться, но пугает пайка мостика в одном месте. Может это заводской непропай? Жалею что перед рихтовкой внимательно не осмотрел.Мои велогоны Мои велогоны Мои велогоны

Re: Мои велогоны

Всё там хорошо, насколько отсюда можно разглядеть img/lupa

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мои велогоны

уважаемый Dimon, в районе мостиков фиксировать надо. например две шпильки и два полухомута на мостик.

Re: Мои велогоны

tork пишет:

в районе мостиков фиксировать надо

Трудность в том, что пришлось давить в основном в область мостика. Вроде как удалось привести в более менее порядочное состояние треугольник с помощью такой конструкции.
Поправил немного покалеченные дропы перед сваркой.Мои велогоны Мои велогоны Мои велогоны

Re: Мои велогоны

img/ag На фоне того, что было — отличная работа.

Кстати, да, мостик вроде и принято фиксировать при манипуляциях перьями вширь img/ag , но... Чё-то мне сдаётся, что не надо. Если он от такой фигни оторвётся — туда ему и дорога, всё равно надо было перепаять по-новой. А если нормально припаян — не оторвётся.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мои велогоны

Ну да в этом случае не зафиксируешь.

(30-08-2019 17:01:16 отредактировано Dimon)

Re: Мои велогоны

Помучившись с правкой рамы "Олимпийки", решил немного отдохнуть от неё. Достал с полки ещё одну заготовку, раму в541. С ней тоже не всё гладко. Нижняя труба, ближе к кареточному стакану, имеет изгиб. Верхняя труба тоже не в норме, плавный прогиб по всей длине (миллиметра полтора в середине). Вот думаю, стоит "издеваться" над рамой, или оставить как есть?
Мои велогоны

Re: Мои велогоны

Я б оставил пока.

Re: Мои велогоны

tork, + 
Я не раз таке бачив на радянських рамах. Тим більше, що  1,5 мм прогину на око не видно, ні на що не впливає і ...

Spoiler

нижня труба 99% така з заводу  img/ab

Re: Мои велогоны

Вилка от этого велосипеда была немного гнутая, поэтому решил что и раме досталось. На счёт того, что это так с завода, тоже задумывался. На многих фото такое замечал.

Re: Мои велогоны

Dimon, при ударе она бы ближе к рулевой погнулась.
CustoмBicyclь, я бы достал дрын и веревку, при этом теряясь в догадках — как ее можно согнуть у каретки, не поцарапав. Запомню что оно так бывает  img/thank

Re: Мои велогоны

img/ag У меня тоже гипотеза происхождения такого не сложилась. Завод/удар 50/50. Слабый удар молг тоже такое сделать.
Кстати, не сильно они и правится в таких малых пределах. Во всяком случае, верёвками. А деревяшками я не игрался ещё.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(Причина редактирования: Цитирование было лишним)

Re: Мои велогоны

Мой "Турист" 1984 года — то же самое, причем я уверен что так было с завода:
Мои велогоны

Из того что он с такой несколько изогнутой трубой нормально ездит до сих пор — следует что это чисто косметический дефект

Пользователь находится в режиме "только для чтения".