Re: Довольствие туриста.

DCorvus пишет:

А вы чем заправляетесь?)

В любом походе с утра — овсянкой. В обед сушки и сгущёнка с водой либо чёрный хлеб с салом и сладким чаем.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Довольствие туриста.

Хочу показать вам тушенку, которая мне понравилась.
Довольствие туриста.
Довольствие туриста.
Довольствие туриста.
Довольствие туриста.
Состав: говядина снятая с жил 67,6%, бульон.
На 100г:
Белок 14.1г, жир 2.6г, калорийность 333.9кДж/79.8 ккал.
Масса нетто 490г +-14.7г.
Хороший мясной вкус, неприятных включений типа кожи, жил, кровеносных сосудов и т.п. не обнаружено, только мясные волокна с минимумом жира окруженные вкусным желе.

Re: Довольствие туриста.

На выезды стараюсь брать всё домашнего приготовления: галеты, мясо,сгущёнка,шоколад,табак. Покупаю только кофе, чай, какао и воду в пути пока доберусь в лес на речку. Там использую донцовую воду. Готовлю рыбу в фольге. Также в лесу имеется несколько закладок. В них  рыболовные снасти снасти, соль сахар, посуда, тенты. Пробовал украинские армейские пайки. Очень похожи на советские ИРПБ. Их также есть без крайней необходимости есть нельзя. И ,кстати, половина украинских ИРП- белорусские продукты.

энтузиаст примитивных технологий

Re: Довольствие туриста.

Юрий Николаевич пишет:

половина украинских ИРП- белорусские продукты.

Нічого дивного для мене.  У нас давно віддають перевагу польським і білоруським продуктам (кордони близько), а також італійським (транспорт налагоджений) через їх значно вищу якість і кращі смакові властивості. При чому по ціні на рівні, або дешевше українських. У нас  в магазинах зараз навіть хліба доброго практично не знайти, виручають приватні міні-пекарні і хлібопічки. Дожились  img/as  img/ppc

Re: Довольствие туриста.

Юрий Николаевич, сейчас вышли новые украинские ирп — даже гороховый суп есть.
На тубах есть сравнения с русским.

Я ел тока РФ сухпаи

За мир во всем мире!

Re: Довольствие туриста.

Alexus пишет:

вышли новые украинские ирп

наверно НАТО вписалось img/ag Из украинских самые козырные -укладки для малых разведгрупп. Реально продуманные. НО... Лучше домашнего ничего нет img/rolleyes

энтузиаст примитивных технологий

Re: Довольствие туриста.

Юрий Николаевич пишет:

Лучше домашнего ничего нет img/rolleyes

Согласен. На короткий срок идеально img/ay

За мир во всем мире!

Re: Довольствие туриста.

Юрий Николаевич пишет:

Лучше домашнего ничего нет

О!
Я вообще вижу сомнительным питание всяко фигнёй эээ... компактного долговременного хранения. Кроме тушёнки img/ag
Этак до еды в таблетках можно допрыгаться.
А что лучше — это еда, приготовленная на костре. Из продуктов, а не сублиматов, прастихоспаде. Сложно кашу сварить из нормальной гречки, а не вот это жрать чёрт-те что, разогревая его,  которое было реально приготовлено два года назад?

Можно подумать — по пустыням путешествуем.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Довольствие туриста.

kisa, гречка прекрасно заваривается в термосе. Да и даже если просто хоть холодной водой залить часа на два.))

За мир во всем мире!

Re: Довольствие туриста.

kisa, лінь — рушій прогресу. Лінь вдало маскується під брак часу.  img/ag

Re: Довольствие туриста.

Alexus img/bs Хотя мне и сварить не лень.
И это есть ГОТОВКА свежей еды (ням-ням img/rolleyes ), а не РАЗОГРЕВ сомнительной фигни, которая приготовлена на какой-то фабрике-кухне несколько лет назад?

Не знаю, на кой эти пакеты при путешествии по цивилизации. Накупил в крайнем селе перед стоянколй, чего нужно — наслаждайся. А питаться продвинутыми бомж-пакетами img/doubt 
Я не великий гастрономический гурман, но лишать себя такого удовольствия, как жратва с костра, и давиться бомж-пакетами — это украсть у себя же заметный кусок туристического кайфа.

Добавлено: 09-09-2019 13:07:28

CustoмBicyclь, ++  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Довольствие туриста.

kisa, смотря как и где путешествовать img/ag
Не везде развести костер получиться img/ah
Но по своему опыту скажу — сухпаи штука неплохая и сбалансированная. Можно спать хоть в снегу — калорий хватает. А в теплое время и за рулём за неделю жирею с них))

За мир во всем мире!

Re: Довольствие туриста.

Alexus пишет:

смотря как и где путешествовать

Ага.
У нас каждый первый пустыни пересекает.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Довольствие туриста.

kisa, тут как посмотреть.
img/off

Spoiler

я вот в городах люблю макдаки. Точно знаешь что получишь и минимум вероятности травануттся  и касается любой страны. Домашняя еда это хорошо но на границе скорее всего отнимут да и срок годности мал. В той же финке костер не развести где попало, а на таблетке подогреть тефтели из сухпая и умять с гречкой из термоса вполне. На закуску галеты с повидломмммм или яблочным пюре img/ar в свое время жил в машине перемещаясь по Москве — только сухпаи и выручали — 250 руб в сутки выходило img/beard

За мир во всем мире!

Re: Довольствие туриста.

kisa пишет:

такого удовольствия, как жратва с костра,

В компании достойных людей.Да жареный судак под белое вино и другие марципаны img/ay

энтузиаст примитивных технологий