Re: Подсобка на берегу Буга.

Вообще очень похабно изготовлена рама. Я понимаю что над детскими велосипедами особо никто не корпел. Но блин. Каретку Томпсона не отторцевать... Ладно хвз, там по резьбе сядет как нужно, но тут...
Хотел изначально найти старую раму с фигурными трубами как на В-22. Но не попадались. В итоге купил камасутру без инструкции.

Добавлено: 26-08-2019 21:42:21

Vlntn, Та и выносов у меня не то чтоб много img/ab
К тому же все короткие. Мелкая весит 25 кг. Она длинная, вырастит из него до того как сможет его помять. Хоть бы на пару лет хватило, и буду ей искать уже взрослую раму, или на что-то мое пересядет.

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.

Re: Подсобка на берегу Буга.

PE4ENbKO пишет:

выносов у меня не то чтоб много

Полудюймовая водопроводная труба img/bs Хотя, из-за разной толщины стенки ещё подбирать нужно Там стандарт несколько странный.  А вообще, мы берём трубу и немного не того диаметра, надрезаем вдоль, и плотно подгоняем.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Подсобка на берегу Буга.

Это ж орленок, у него тонкий подседел.

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.

Re: Подсобка на берегу Буга.

img/bs

kisa пишет:

Полудюймовая

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Подсобка на берегу Буга.

Гоню.  img/bu
Пороюсь в загашниках. Была вроде похожая.

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.

Re: Подсобка на берегу Буга.

Коллеги, созывается онлайн консилиум по постройке тандема из двух рам дорожных минсков.
Кратко опишу план как я его вижу.
Берем раму которая будет передом, отрезаем перья. Оставшиеся отверстия запаиваем/завариваем, потом сюда же припаяется нижняя труба.
Зажим подседельной трубы как-то нужно поднять выше, или придумать иной способ фиксации подседела.
У второй рамы отрезаем переднюю половину рулевого стакана вдоль оси и припаиваем к подседельному узлу первой. Соединяем рамы нижней трубой встык.
Каретка эксцентрик не станет, потому будет натяжитель из перекидки с туриста.
Вроде должно быть не трудно.
Кек соблюсти соосность рам без стапеля? Прихватками и чутким контролем? Или стапель сварганить простенький?

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.

Re: Подсобка на берегу Буга.

PE4ENbKO,
Дурное дело, имхо.
Из пластилина рама, оно в узел завяжется если двое начнут крутить каждый свои педали  img/bl
Только хромоль или прочий легированный металл.

Re: Подсобка на берегу Буга.

https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 640#p14640 фулл пластилин img/af

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Подсобка на берегу Буга.

Пафнутий, ой не сказал бы что В-143 из пластилина. Это не турист 80-х.
Да и вел прогулочный планируется, с женой кататься, а не вкручивать двум лосям на треке.

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.

Re: Подсобка на берегу Буга.

Получил от Кости раму. За что выражаю ему громадное спасибо!  img/friends
Есть соображения по поводу перемычки между каретками? Как поступить с перьями первой рамы? Ну и собственно из чего ее изготовить. Там как мне кажется нагрузка в основном на растяжение будет.

Дочке на ласточку заказал втулку арчер с барабанным тормозом и динамкой. Пока она едет, собираю макет туринга и перебираю раскладушку.
Раскладушка почти не катанная, даже клинья судя по всему не вынимались. Но собрана была видимо криво, из-за чего левый шатун бил по перу и протер там коцанку, но не сквозную, так что подкрашу да так и оставлю. Переднее колесо заменил, было полностью перебранное точно такое, но с уже отполированным ободом и нормальным спицевым набором, а это потом  переберу. Заднее тоже нужно переспицевать. Неспешно переберу, и будет еще один гостевой пепелац img/ab

Спутник сегодня делал первую выкатку. В магазин смотался. На ходу приятный, но есть вопросы по работе планетарки, как-то шумновато она работает, может смазать обильней нужно. Два барабанных тормоза вполне способны быстро остановить велосипед. Тем более передний хватает сильнее заднего. Руль очень удобный, а с обмоткой станет еще удобней. Но нужны ручки дублеры.
Переключатель под седлом конечно лишил меня кучи тросов на руле, но немного непривычно. Короче нужно щупать, но думаю к этому можно привыкнуть. Багажники планируются и спереди и сзади.

Подсобка на берегу Буга. Подсобка на берегу Буга. Подсобка на берегу Буга. Подсобка на берегу Буга. Подсобка на берегу Буга.

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.

Re: Подсобка на берегу Буга.

PE4ENbKO,
Пластик з шатунів скрутіть, ліпше буде.

Re: Подсобка на берегу Буга.

Наверно. Не серьезно с ним смотрится  img/ag
Но пока меня больше интересует его техническое состояние. То уже когда буду красоту наводить.

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.

Re: Подсобка на берегу Буга.

PE4ENbKO пишет:

Получил от Кости раму

img/bf
Так вот,  а детстве я нашёл на свалке самодельную, грубо сваренную из дорожников, раму тандема. На радостях быстро его скрутил, и торжественно выехал — сам для начала.
img/fig

От первых же нажатий на педали 12-летним пацаном рама согнулась вбок и цепь улетела. Проехать удалось.. ну, метр.

Оттого, видать, она и оказалась на свалке.

Короче, внизу перемычка должна быть из трубы где-то 50х20, лучше овальной. Стенки — чем тоньше удастся достать, тем лучше.

Можно пустить там две трубки примерно  12х1 мм, расставив их максимально широко и связав в ферму парой перемычек.

Также считаю невредным усилить всё это дело двумя диагоналями от верха рулевой через всю раму аж до задних дропов. Лучше не одной толстой трубой, а двумя тонкими — как на миксти.
При этом, думаю, от передней рамы можно отчекрыжить верхнюю трубу. А может и от задней тоже.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Подсобка на берегу Буга.

Угу. Ну две внизу мне кажется рационально. Причем их можно тупо вместо нижних перьев воткнуть в каретку.
Теперь нужно подумать где достать тонкостенную трубу нужного диаметра. img/lupa

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.

Re: Подсобка на берегу Буга.

PE4ENbKO, на металобазі.
kisa, концепцію рами підтримую, але я варив би раму тандема з нуля — так завжди швидше і легше. І можливо акуратніше.