Re: Шины-однотрубки.

Собираю велосипед на раме чемпион.  Два дня назад сделал пробный выезд на перебранных колесах под трубку. Трубки клеил на двухсторонний скотч на полимерной основе. Назад новая кроссовая, перед б/у шоссе доставшаяся с колесом.   img/bb  пока не случилось, пробег 9км туда и 9 обратно. Качал 6 атм. В табличке 5.1., что в сканах книжки на первой странице темы, внизу есть примечание "избыточное давление воздуха 0,6 МПа". Т.е. 6 атм.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Шины-однотрубки.

Yakimovich, всё будет, у меня первая рванула после 300-500км из двух комплектов колёс. А потом подряд еще 3 за следующую сотню. Поскольку 3 из 4 оказались условно ремонтопригодны, то их починил и оставил для музейных экспонатов, как тут и советовали, пожалел только что раньше не прислушался, а то все 4 сохранились бы img/ag

Re: Шины-однотрубки.

Так я и не сомневаюсь, что рванут. Вечного ни чего нет. Но на попробовать, что токое однотрубка и с чем ее едят надеюсь хватит. А то будут потом черви сомнения грызть: "А может зря клинчера поставил?"

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Шины-однотрубки.

Трубки однозначно того стоят, ставьте Tufo и будете ездить с удовольствием. На них можно спокойно ехать и не думать, когда же оно выстрелит, да и давление другого диапазона, дает другие ощущения.

Re: Шины-однотрубки.

antonschkorr, Пробег в 18км пока не позволяет мне сделать выбор в пользу того или другого. С клинчерами все понятно... а вот трубки еще "темная лошадка" (для меня). Ехать на дальние расстояния на трубках мне пока кажется весьма опрометчиво, в случае чего камеру и покрышку в наших краях найти легче. Хотя скорее всего попробую... главное от ж/д далеко не уезжать  img/bm img/ag

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Шины-однотрубки.

Более наглядный рисунок устройства советской шины-однотрубки :
Шины-однотрубки.

В статье "Технология изготовления и конструкция однотрубок" (первый пост) сложно понять по рисунку как располагаются слои в шине. Решил сделать наглядный рисунок, возможно он поможет кому-то определить ремонтопригодность того или иного повреждения. Рисунок справедлив как минимум для в-154, в-161, в-237 и в-245, т.к. их я ремонтировал лично.

Re: Шины-однотрубки.

img/thank  img/ay  img/bf

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Шины-однотрубки.

Шины-однотрубки. Шины-однотрубки.
Трубка continental gatorskin 22mm на заднем колесе 6700км пробега.  На переднем 11500км еще как новая
Советую  img/ay  цена/пробег идеально

Re: Шины-однотрубки.

Это был стёб про состояние?
И чего нужно было сделать, чтоб так продрать их? img/ab
А, а как едут то?

Diesel power

Re: Шины-однотрубки.

Eclipse,  Олег, на фото только заднее колесо.

Re: Шины-однотрубки.

Протормозил же img/ag Не в смысле "протупил", а в смысле — торможением дырку сделал img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Шины-однотрубки.

Это скидпатчи? img/ap

Re: Шины-однотрубки.

Shaltai, це гори.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Шины-однотрубки.

У трубки обычный равномерный износ, после покатушки увидел по всей трубки в 5 местах корд как на 1 фото. Понял что пора менять трубку, и решил поубивать её до конца контролированными скидами.
Едут нормально,  в основном на 9атм ездил, можно 12 качать.

Re: Шины-однотрубки.

купив на СШ вітторію трейнінг. Забивати можна до 9 атм. Поклеів на будівельний скоч. Надійні. Два сезони по місту без проблем. Ось такі:
Шины-однотрубки. Шины-однотрубки.

шо как?