Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Спасибо ребята за отзывы. На самом деле, я когда поискал, и мне тоже сразу показалось, что В 16, просто из-за внешнего вида : багажник, подседельный и на каронке рысочки, но решил узнать у вас.
Выкладываю еще фото. К слову там же, но отдельно откопал и колесо, вот оно не выкладывал, чтобы не сбивать вас.

Отдельное спасибо, что рассказали про систему под квадрад здесь, я не мог понять из-за ржавщины как без клиньев держится все. Но что интересно система после небольших усилий работает.
можно предположить, что квадрат и стал концом в прошлом для этого велосипеда, все таки отломанный попалам шатун может говорить, что по нему лупили молотком в надежде разобрать..

Насчет щетки... не знаю стоит ли. все настолько проржавело и сыплется. особенно досталось задней части там все распалось. А где искать номер?
Что интересно ржавщина проела все, но гайки и чашки вилки под грязью начал смотреть —  ровный советский хром.. немного есть он и на втулке... ммвз..


Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.


Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.


Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.


Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Üdv!
Mikori kb és ki gyártotta?
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.


Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Что за зверь такой, не пойму. Есть крепление для переключателя, но перья с заднего треугольника болтами к подседельной трубе крепятся. На дропауте номера нет, вроде не сточен. Может быть под кареткой что-то будет, не успел посмотреть. Есть варианты?
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

thotpeti,
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=40

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

dimoncheg32 пишет:

варианты

урал/велта пвз

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

thotpeti, Если колёса 28" — это В-25, если 26" — В-22.
ЛВЗ — Львовский Велосипедный Завод.  Позже он стал мотоциклетным — ЛМЗ. Названия "Верховина" и "Карпаты" Вам знакомы img/hitry  img/ag  Тот же завод.

В-22 также строил ХВЗ

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

dimoncheg32, у вас ЗиФ 112-523 Сура 5. В стоке было три передачи.
У Велты заделка заднего дропаута типа "пуля" и каретка Томпсона.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Попало в руки самосборное колесо. Втулка на 36 спиц вставлена в обод на 32 спицы.
Больше интересует втулка. Звёзды мне очень ХВЗшные напомнили, сама втулка похоже на алюминиевый сплав, с пластиковым пыльником с левой стороны.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
Обод и покрышка, наверное из-за моей крокодиловодческой молодости и малоинформированности, тоже мне весьма любопытны. Покрышка 590*32 К-106, двухцветная, (в молодости наверное огонь была!), понравилось, что не смотря на ГОСТ 79-го года на давление 3,2 кг/см2. Обод стальной, с рифлёными боками.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Буду признателен, если кто-то ответит на вопросы. img/thank
На каком велосипеде изначально мог стоять этот обод?
Где изготовлена втулка, стоит-ли с ней заниматься, в плане установки на что-то туристоподобное?

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

втулка шоссейная хвз, после доводки (см. ОКВП) работает нормально. а после полировки еще и выглядит отлично (какое то время)
трещетка-пятерик тоже хвз.

Everything's gonna be just fine!

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Тимур, обод от переднего колеса пензенского ПВЗ (ЗиФ) велосипеда. Между прочим, очень даже неплохой обод, особенно в паре с комплектным тормозом.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

DVDshnik, там обод з посадочним 590 мм

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Парни, а это не колесо в сборе от многооскоростой врсии Примы? img/af

  img/ap
Петро img/bs  img/ag

Добавлено: 18-09-2019 11:57:26

Ну, на переднем ободе — какой достали.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Спасибо коллеги!  img/thank
Втулка вообще порадовала! Чувствую, пора новую раму искать. img/ag

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Тимур пишет:

самосборное колесо.

Так и есть. Обод и покрышка от ПВЗ под 590мм, втулка поздняя ХВЗ (у "родных" ПВЗ фланцы заметно выше и пыльник металлический) трещотка от ЯХЗ (Я Хотел бы Знать откуда) похожа на самый поздний ХВЗ с нечётным рядом 13-21.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Обод передний от Примы