Re: Эхо войны

Эхо войны
И концовки грипс хитрые. Заначку прятать или велодог...

Re: Эхо войны

Нашёл и имя владельца:Юрий Фёдорович Старостин. Ушёл на фронт в августе 1941.18 лет. Окончил офицерские курсы в Баку и на фронт. На погонах танковые войска. Домой вернулся в 1946. Танкист по росту мог ездить на подростковом велосипеде...

Re: Эхо войны

Начал проверять геометрию и увидел такое:Эхо войны Эхо войны Эхо войны Эхо войны
Также гнута передняя вилка, видимо это был один сильный боковой удар или нажим. Непонятно, где находится место изгиба (подозреваю, что в районе каретки) и куда прикладывать усилия?

Re: Эхо войны

sasha.syr,
Проверить трубы треугольника железной линейкой. В продольной и поперечной плоскостях. Потом решать.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

1

Re: Эхо войны

А правое ухо подседельного зажима ушло внутрь, ибо зажимали тонкий подседел. Левое явно стоит ровно, и щель выбрана, причём явно на ту же величину.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Эхо войны

sasha.syr,
Разобрать задний треугольник и выровнять ухи крепления, сплюснутые места труб. Тогда будет видно, куда сами трубы согнуты.

Re: Эхо войны

Спасибо!! Буду пробовать....

Re: Эхо войны

Разобрал рулевую. Я полагал, что это нечто без выноса, по типу старых BSA. Оказался колхоз с самоваром. Вопрос: кто нибудь знает, как эти детали должны выглядеть?Эхо войны Эхо войны Эхо войны Эхо войны
Ну и второй вопрос: конечно, тут пытались воспроизвести оригинал. Стоит ли заморачиваться или поставить что то новое, уже с выносом?

Добавлено: 29-09-2019 17:45:31

Следующий сюжет: остатки механизма в рулевом стакане в виде хомута, концы которого заходят в горизонтальную трубу. Видимо, это и есть механизм стопора руля. Как это выглядит в исправном состоянии???Эхо войны

Re: Эхо войны

sasha.syr, практично так і виглядає, кінці які заведені в трубу стягує болт. Стягнув, завдало, відпустив, відповідно розслабив.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Эхо войны

Ищите bsa steering lock

https://oldbike.eu/1904-1907-bsa-fittings-bicycle/

Эхо войны
Эхо войны

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Эхо войны

Спасибо. У Колина Кирша много такой фигни, глаза разбегаются...

Re: Эхо войны

Эхо войны дорогие коллеги, вот мысок седла в текущем состоянии. Явно чего то не хватает. К коже приклепан железный наконечник с отверстием под натяжитель. А как это должно выглядеть в норме?

Re: Эхо войны

sasha.syr,
Примерно так
Эхо войны

Re: Эхо войны

Спасибо, коллега. Пошел в задумчивости чесать репу...

Re: Эхо войны

Саша, а что тут чесать? Надо искать донора от китайского/индийского седла  img/bk

Пользователь находится в режиме "только для чтения".