Re: Велокомпьютер. Велосчётчик. Спидометр. Одометр.

Есть сайт, ссылка если не ошибаюсь с FAQ страны, там список моделей телефонов что поддерживают ant+
С компа — после окончания поездки, открываешь программу на смартфоне и щелкаешь синхронизация,  и трек с компа сразу грузится в страву

Re: Велокомпьютер. Велосчётчик. Спидометр. Одометр.

Bob пишет:

Поизучайте вопрос

Есть приложение ANT тестер, оно показывает, есть ли поддержка сабжа в телефоне. В Huawei P30 Lite, который я сейчас тестирую, ANT+ поддерживается только с внешним USB адаптером img/ac
Да ладно, обойдусь и так img/ab

Добавлено: 24-05-2019 17:12:11

artem4ik19, у меня ж моторола, ее сервер синхронизации полуживой, в последнее время почти не работает. Я через USB файлы в страву закидываю. Но всё равно моторолку люблю за ее дополнительные фишечки img/ab

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

(Причина редактирования: Грамматическая ошибка)

Re: Велокомпьютер. Велосчётчик. Спидометр. Одометр.

Добрый вечер. Неделю назад приобрел "Спорт в 542" вот такой :Велокомпьютер. Велосчётчик. Спидометр. Одометр. , с пробегом 828 км. Насколько я знаю эти велики уже продавались со счетчиками километража (одометрами, если по современному) немало картинок этих великов именно со счетчиками. Хотелось бы узнать Ваше мнение- шли счетчики в заводской комплектации? Велокомпьютер. Велосчётчик. Спидометр. Одометр. Велокомпьютер. Велосчётчик. Спидометр. Одометр. Велокомпьютер. Велосчётчик. Спидометр. Одометр. Велокомпьютер. Велосчётчик. Спидометр. Одометр.

Здесь, наверное, должно быть написано что -то умное....

Re: Велокомпьютер. Велосчётчик. Спидометр. Одометр.

Grem Grin, в паспортах на велосипеды об одометрах, зеркалах, фаре и динамке написано что они дополнительные, на заводе они не прикручивались. В магазины велосипеды поступали в частично разобранном виде, перед продажей должна была производиться досборка и настройка. На этом этапе или в момент покупки прикручивали одометры, вероятнее всего. В инструкции на счетчик написано, что производитель — завод Автоприбор, город Владимир.

Re: Велокомпьютер. Велосчётчик. Спидометр. Одометр.

Покупая велосипед, люди тут же брали к нему цацки. Ни один велосипед одометром не комплектовался.

Одометры рассчитаны каждая модель на свой размер колеса, который на нём выбит. Чужой прибор, естественно, врёт. Даже на колёса 622 мм  на стартон шёл свой одометр СЧ-4 27", а на турист и дорожники СЧ-1 28"

Приборы СЧ-2 и СЧ-3 предназначены для маленьких колёс — орлёнок-салют  и минск-аист-кама — свои на каждый размер.

Модификации "ЛЮКС" дорожных велосипедов могли комплектоваться передним багажником, фарой и генератором.
Туристы этими цацками обвешивали только самостоятельно.

Все велосипеды в обязательном порядке комплектовались катафотами насосом, бардачком с инструментаи и звонком. На туристы звонок, кажется, не шёл. На Старт-шоссе не шли звонок и катафоты.

До примерно 79 года катафот был только на заднем крыле, потом добавили на колёса и передний.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(04-10-2019 08:22:34 отредактировано Grem Grin, причина: Грамматическая ошибка)

Re: Велокомпьютер. Велосчётчик. Спидометр. Одометр.

Спасибо, да, действительно, я уже подзабыл как это было. Действительно, когда нам с братом отец покупал "Украину" в ЦУМе, нам предложили купить подножку, отец согласился, и там же её установили. Но продержалась она не долго — не по-пацански" было гонять на " лайбе" с подножкой...

Здесь, наверное, должно быть написано что -то умное....

Re: Велокомпьютер. Велосчётчик. Спидометр. Одометр.

Надо  будет глянуть какой счетчик в данном случае. По совокупности признаков (я уже сделал ТО, состояние шаров и конусов практически новое, на осях втулок, педалей, каретки заводская смазка) этот вел эксплуатировался мало. Для меня это стало приятным  сюрпризом, т. к.  покупал его на ОЛХ,  и фотки в объявлении были не лучшего качества. В общем, так и запишем в истории этого лисапеда: пробег реальный, не скрученный...

Здесь, наверное, должно быть написано что -то умное....

Re: Велокомпьютер. Велосчётчик. Спидометр. Одометр.

kisa, на туристы полагалось СЧ4 ставить. Ставили, конечно, что было.
Велокомпьютер. Велосчётчик. Спидометр. Одометр.

Re: Велокомпьютер. Велосчётчик. Спидометр. Одометр.

img/bk
Проверял по электронному — сч 1  на туристе (шины швабля 32 мм) врёт меньше.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велокомпьютер. Велосчётчик. Спидометр. Одометр.

kisaimg/thank  img/ay  img/bf

Значит я купил недостаточное количество СЧ-1  img/bm

Еще подумал — у Стартона с его родными трубками, кажется, диаметр колеса не очень-то отличается от Туристовского.
У Туриста 622 мм посадочное + 32*2 = 686 мм.
У Стартона 630 мм посадочный (писали на форуме что они такой фактический диаметр имеют, под рукой нет чтоб померять) + 25*2 = 680 мм.
В общем, надо бы сравнить и колеса и счетчики эти.

(05-10-2019 07:37:04 отредактировано Grem Grin, причина: Грамматическая ошибка)

Re: Велокомпьютер. Велосчётчик. Спидометр. Одометр.

Добрый день, тока с гаража,  посмотрел счетчик (маркировку на нем) на корпусе — СЧ-1 28" ,  думаю всё правильно, хотя Спорт 542 могли катать и на трубках,  но думаю погрешность незначительная, да и катать на трубках со счетчиком..?! это нонсенс, вывод: СЧ-1 28" для 32-покрышек..

Здесь, наверное, должно быть написано что -то умное....

Re: Велокомпьютер. Велосчётчик. Спидометр. Одометр.

Grem Grin пишет:

вывод: СЧ-1 28" для 32-покрышек..

Ну.. у меня так и стоит, в заметной брехне не замечен. Хотя он идеален и официален для 40.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велокомпьютер. Велосчётчик. Спидометр. Одометр.

DCorvus пишет:

kisa, на туристы полагалось СЧ4 ставить. Ставили, конечно, что было.
Велокомпьютер. Велосчётчик. Спидометр. Одометр.

Тоже вопрос — СЧ- 1 28" или СЧ-4? Казалось бы какая может быть разница в показаниях на одном километре и почти на одинаковых колесах ? И зачем стоило на этом заморачиваться? Технари они и во Владимире технари.

Здесь, наверное, должно быть написано что -то умное....

Re: Велокомпьютер. Велосчётчик. Спидометр. Одометр.

img/bk 6%  img/ag

Судя по нумерации моделей, и предназначению четвёртой, явно добавленной модели счётчика, спортсменов не удовлетворяла брехня счётчика, рассчитанного на дорожник . img/bk

(на дорожнике СЧ-1, напоминаю, показывает точно)

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велокомпьютер. Велосчётчик. Спидометр. Одометр.

Звісно спортсменів не задовільняло. Згадайте коли їх використовували. Гугл карт не було, звичні дорожні атласи свідомо спотворювали, щоб вороги точні координати не дізналися. Точні були лише військові, а їх спробуй дістань.
От і виходить, що для визначення ефективності тренувань був одометр і секундомір. А різниця в нормативах між ІІІ розрядом і МС мабуть в ті самі 6% і вкладеться.

Я рухаюсь, значить я існую!