Re: Сколько велосипедов Вам нужно для покрытия всех потребностей?

Я пока насчитал три велосипеда. Турист — неплохой вариант для телепортации от дома до работы (7 километров проезжаю за 15-25 минут, подъемов/спусков нет, дорога свежая, только-только уложена). Второй (собираюсь делать) — ЗИФ Сура. Думаю сделать из него дорожник (вседорожник img/ag ) со скоростями. Думаю, получится неплохой вариант, чтобы не спеша покататься самому или дать другу, у которого нет велосипеда. Печаль только в том, что нет втулок и руля (на ЗИФах такие классные рули) Ну а третий — ашан-двухподвес  img/bm (буду пытаться делать после зифа) для развлечений на полном бездорожье. Может, до ашана-двухподвеса дело и не дойдёт.

Re: Сколько велосипедов Вам нужно для покрытия всех потребностей?

Утилитарный дорожник, парадный винтажный дорожник, тяжёлый туринг. Фикс на трековой раме. Итого 4. Ещё хочу здоровенный тандем и парадный пенни-фартинг  img/ag
Перечислено в порядке снижения приоритета.

Re: Сколько велосипедов Вам нужно для покрытия всех потребностей?

С апреля месяца прошло время и у меня добавился туринг. Как тренировочный вел и думаю будет зимний вел.

За мир во всем мире!

(06-10-2019 10:12:16 отредактировано Zaharych)

Re: Сколько велосипедов Вам нужно для покрытия всех потребностей?

Три маловато. Жду пополнения.  img/ah Предположительно это будет 555. О майн гот, снова стартон.... img/bj
Новая почта уже на низком старте... Домашние пока не в курсе. Бить будут наверное.  img/as  Не удержался

Сколько велосипедов Вам нужно для покрытия всех потребностей?
Имею:
1) Старт Шоссе 85 г.в. — для души
2) Старт Шоссе 67 г.в. — для души и дальнейших экспериментов. Зачну пилить-паять.
3) Алюминиевый гибрид.

Ожидаю  Старт Шоссе 71 г.в. (фреймсет). — для души
Потребности пока удовлетворены. Захожу в гаражик Юрика и оттаиваю сердцем. (На велосипеды как и на текущую воду — смотреть можно вечно).

Re: Сколько велосипедов Вам нужно для покрытия всех потребностей?

Zaharych пишет:

Три маловато. Жду пополнения. 

img/lupa На форуие ноль  img/bn

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Сколько велосипедов Вам нужно для покрытия всех потребностей?

Есть дорожник , сити .В планах еще всепогодный на дорожной раме или на раме туриста — тут как получится и еще паф .

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Сколько велосипедов Вам нужно для покрытия всех потребностей?

Кажется, у меня уже один лишний. А, нет, показалось img/ab

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Сколько велосипедов Вам нужно для покрытия всех потребностей?

1) паф — любовь моя  img/beard
2) легкий ситибайк (шпунтик)
3) очень легкий ситибайк — длинный стартон (два штука img/ag )
4) туринг. зачем — не знаю, но очень надо. я для него даже багажники купил *вспоминает когда крайний раз в походе был, не считая выездов на полигоны и КШУ*
5) тяжелый туринг. тоже очень нужен, потому что у меня для него теперь есть вилка.

Re: Сколько велосипедов Вам нужно для покрытия всех потребностей?

1. Хромированный турист — для праздников. Хочу Знать понимают ли зрители в нем, но для ЧСВ важный велосипед  img/ag
2. Оторпеденный В-541 — сельский телепортатор.
3. ЗИФ дамка — вел жены.
4-5. Два слкдных Минска — запасные/гостевые велосипеды.
6. Спутник В-39 (макет в режиме обкатки) — вел для туризма.
7. Ласточка (строится) — вел старшей дочки.
8. Дорожник Минск (В процессе восстановления в обычный дорожник) — запасной/гостевой.
9. МВЗ В-114 — в процессе реставрации. Просто вел для души. Когда будет готов, будет парадный вел для выезда на праздники.
10. Тандем (в процессе постройки) — Вел для совместного времяпрепровождения с женой.
11.

Spoiler

оффтопный  img/bg  MTB Fort Soul — тягач прицепа и зимний велосипед. До постройки заточенного под туризм вела, пока основной турвел.

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.

(Причина редактирования: Грамматическая ошибка)

Re: Сколько велосипедов Вам нужно для покрытия всех потребностей?

На "Туристе" ездил на работу в начале 90-х, утром 10км туда и вечером 10 км обратно, по берегу моря, в Одессе есть такая дорога, называется "трасса здоровья ", в то время она была пустынна и днем и вечером, как нудистский пляж в январе (сейчас там не протолкнуться — велобум наступил, а шо вы хотите? ..)  Но ветер, сука,  всегда был встречный, шо утром, шо вечером.. Наверно долбаный бриз... дневной, ночной или ещё

промодерировано

какой...  Потом лет 15 вообще никаких великов небыло, а тот " Турист" отдал за 10 баксов лет десять назад, чтоб не мешал в гараже.  Т. к. "стартон" 58 см под свой
рост, найти было невозможно, взял "Стартон" 56 см, покатался, и сделал вывод что шоссер надо брать на размер меньше т. к. рама жестче, а под себя подгонять за счет выноса и седла. Короче, сейчас четыре вела и все едут по разному.  "Старон" — это раз,  еще есть сити байк  "Бартали", сити байк " epple" и "Спорт в 542" в оригинале — внешне точная копия (зеленая рама, белые крылья, коричневое кожаное седло) моего старого "Туриста", купил его недавно — ностальгия блин..

Здесь, наверное, должно быть написано что -то умное....

1

Re: Сколько велосипедов Вам нужно для покрытия всех потребностей?

Чет я совсем запутался....

На олх сохранил много параметров поиска, ищу и рамы 29, и туринг, и просто фреймсеты...

Не могу придумать какой велосипед мне нужен...

Изначально думал, что мне нужен туринг, но большинство из них на узкой асфальтной резине, а я жуть как не люблю наши дороги и тряску..
Просто найнер был, не хочу, душа не лежит...

Есть эксклюзив типа CUBE HYDE PRO под широкие покрышки, но их мало, а хотят за них много....

Это я всё к чему?— с такими запросами смотрю в Украину и нравится она мне все больше и больше  img/ag

Сейчас, на время ремонта планетарки поставил сингл — местами тяжеловато. Но когда вернется планетарка будет велосипед мечты  img/bf

Сколько велосипедов Вам нужно для покрытия всех потребностей?

(02-05-2020 14:34:44 отредактировано Юрий)

Re: Сколько велосипедов Вам нужно для покрытия всех потребностей?

Если Вы не знаете, что именно Вам нужно — значит, в данный момент Вам ничего не требуется.

1

Re: Сколько велосипедов Вам нужно для покрытия всех потребностей?

Юрий, есть Украина и фэт. Есть на чем ездить.

Видимо вы правы. На сейчас все потребности покрываются   img/bf

Re: Сколько велосипедов Вам нужно для покрытия всех потребностей?

На уровне теории придумал, что это может быть один велосипед,  но Surly ECR с 2 парами колес — широкие и для асфальта.

Но останавливает цена (мега-дорого) и понимание, что нет вокруг ни  гор, ни песка, ничего вообще...

Отсюда возвращаемся к истокам — при выборе велосипеда вопрос номер 1 — а где же ездить?

И большинство делает правильный выбор в пользу дорожных шин. И пофиг на какой раме  img/rolleyes

По теме: всё больше влюбляюсь в туринг. Иногда выгуливаю фэт.  img/bf

Re: Сколько велосипедов Вам нужно для покрытия всех потребностей?

Я вот понял, что два одинаковых велосипеда (два туриста/спутника, например), мне не нужны. А вот разных я не против иметь по 1 шт каждого вида, ну кроме разве  что бестолковых круизёров.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19