Re: Вилка и рулевая колонка.

До 670 хуже ей точно не станет, если 30ХГСА.
Технологии сварки в поиске разные, но специальный пруток и пологие температурные профили — гут.

Re: Вилка и рулевая колонка.

DCorvus пишет:

слабо представляю как можно на станке нарезать заметно кривую резьбу

Це фішка суто радянської велоіндустрії. Трапляються криві різьби на штоках вилок, в каретках, на осях педалей, в пєтуху.   В каретках і на штоках вилок традиційно різьба ніби рвана (тупий різьбонарізний інструмент і різано насухо, непевне  img/bn ).
"Ето вам не ето..." ©

Re: Вилка и рулевая колонка.

img/ag Зато у нас песни красивые  на материалы, технологии, хром и термообработку не жлобились  img/ae

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вилка и рулевая колонка.

Добрый вечер! если интересно, я сделаю фото  резьбы с четырёх сторон.

Вилка и рулевая колонка.

на этом фото акцент на канаве был. Вилка и рулевая колонка.

по моему беда началась с нижнего подшипника. Хохлома выступает на миллиметр. Если вставить вал в колонку то максимальный износ посадочного пояска и пятно на валу совпадают с выступающей хохломой .
Вилка и рулевая колонка.

если честно мне не ясно почему вилку тянуло вперёд и в бок примерно на 45 градусов в ту сторону где выше всего выступает хохлома?

Re: Вилка и рулевая колонка.

Там хорошо поездили на раскрученной рулевой.

Последовательно отловите всех тараканов.
Торцовка рулевой колонки рамы
Ровность штока
Симметричность вилки
Турист же! Он из простой стали.
Варите шток электричеством img/bs  Нефиг ту резьбу не то что спасать, а даже разбираться в её кривости.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вилка и рулевая колонка.

Вилка и рулевая колонка.
Вилка и рулевая колонка.

Старт шоссе. просто поздний
Вилка и рулевая колонка.

Re: Вилка и рулевая колонка.

img/as  img/ag маленький экран — показался туристовский луг  img/an  img/ag
Короче, действуйте  --  иинструкций на два велосипеда надавали img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вилка и рулевая колонка.

Спасибо! назад дороги нет.

Re: Вилка и рулевая колонка.

Продолжу терзать знатоков  img/rolleyes
Скажите, как крепится шток вилки в корону СШ поздний? Я так понимаю пайкой? Переломанный пополам шток вилки. Если его заменить весь. Это сложный труд? Прикидываю, если сваривать, то скорее всего я бы сделал длинную самопальную гранату, которая опускалась и распиралась бы клином  ниже шва. Но сварной шов не даст пройти гранате, он же и внутрь затекает. Так же. ?.

И вообще. По логике вещей, зачем делать такую толстостенную деталь из хромансиля? Хоть бы она и была нагруженной и ответственной — нет причин не использовать обыкновенное железо. Там ничего на штоке облегчать не нужно. Скорее всего шток — обычное железо.

А можно взять трубку, загнать внутрь штока и заварить внизу, в короне обычной сваркой, а верхнюю часть трубки использовать как крепление для выноса? Ну, красиво посамопалить... Можно по длине штока прожечь дырочек и соединить шток вилки с этой усилительной трубкой? Всё это для крепости.

Re: Вилка и рулевая колонка.

От чемпиона до позднего стартоно-спорта устроено одинаково. Шток всунут в корону и запаян.

https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=326#p326

Добавлено: 08-10-2019 09:10:42

Zaharychimg/as Отето терзаетесь фантазиями..
Вы ПЕРВЫЙ ПОСТ ЭТОЙ ТЕМЫ гляньте, что ли img/ag .

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вилка и рулевая колонка.

Я понял, спасибо. Я там не видел, выпаивается она просто, прогрел — выпало или там штифт есть?

Re: Вилка и рулевая колонка.

Ага, прогрел — выпало. "Откручиваем и вынимаем" — так пишут в руководствах по ремонту авто про некоторые узлы. И таки да, откручиваем и вынимаем. Просто про гигабайты матюков, сломанные кувалды и сбитые руки, про полдня работы по откручиванию и выниманию там скромно умалчивают  img/bj
Но да, штифтов нет, только припой.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вилка и рулевая колонка.

И ещё, чтоб два раза не вставать, пока Вы тут.  img/br
Вилка, уже другая. Срезано примерно около 6-8 мм штока на конце. И теперь, когда собираешь рулевую, контргайка захватывает на штоке буквально один виток. Где украсть эти 8 мм.? Сточить торцы стаканов рамы?

Добавлено: 08-10-2019 10:18:05

kisa пишет:

штифтов нет

img/thank

Re: Вилка и рулевая колонка.

img/ag Махнуться с кем-то, у кого рама 54 роста

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вилка и рулевая колонка.

Читерство  img/ag