(08-10-2019 08:55:51 отредактировано Тимур)

Re: Вилка и рулевая колонка.

Zaharych пишет:

там не видел, выпаивается она просто,

Коллега, возможно вам повезёт. Но мне вот в своё время не повезло совсем. Шток на отрез отказался выниматься из короны. Работой занимался хороший сварщик, с некоторым опытом пайки латунью. В общем, потянули за шток сильнее чем надо, корона просто развалилась.
Вилка и рулевая колонка.
Штифта вроде не было. Возможно где-то просмотрели сварку. По крайней мере, детали рамы перед пайкой иной раз прихватываются на сварку, возможно и на вилку такая практика распространяется.

Re: Вилка и рулевая колонка.

Скажите, к короне можно варить? Га? Ну не верю, что там добавки в стали.  img/thank

Добавлено: 08-10-2019 10:57:04

Тимур пишет:

возможно вам повезёт.

исключено. Провидение учитывает запас прочности индивида и ведет его тем путем, которым он может пройти.  img/aw

Re: Вилка и рулевая колонка.

Zaharych, подождите, а зачем к короне варить?

Re: Вилка и рулевая колонка.

Тимур пишет:

а зачем к короне варить?

Усилитель хочу внутрь штока вставить. Чтоб не менять весь шток.

Re: Вилка и рулевая колонка.

Zaharych пишет:

Чтоб не менять весь шток

Тогда предлагаю с моим опытом ознакомиться. Делал так два раза (рама 58-го роста) разные вилкии от СШ и от Туриста. Первый раз на сварку, так-как у СШ шток цельный, второй раз на пайку — у туриста усилитель внутрь штока впаян.

https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 219#p84219

(08-10-2019 09:11:29 отредактировано Zaharych)

Re: Вилка и рулевая колонка.

Тимур, Спасибо, то что нужно  img/thank

Ну и вопрос, как вилка с таким удлинителем ходит, просматривали по прошествии времени?

Re: Вилка и рулевая колонка.

Тимур, Zaharych,швидше за все коли сверлили отвір під гальма, частина металу корони завальцувалася в шток. Вийшло щось типу керніння.

А стакан підрізайте  img/bs  і автограф на рамі обов'язково, щоб наступний власник адресував теплі слова адресно.а не просто в ефір https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 37#p139637

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Вилка и рулевая колонка.

Евгений76img/bh больше не буду:)

Re: Вилка и рулевая колонка.

Zaharych, думаю, что пару мм можно украсть у стакана и ещё несколько мм сточив верхнюю контргайку по высоте( её нижнюю часть). Она , в большинстве случаев, идёт без резьбы.

Re: Вилка и рулевая колонка.

Евгений76 пишет:

частина металу корони завальцувалася в шток. Вийшло щось типу керніння.

Может и это повлияло, а может недогретый участок остался. Вообще, я так понял, что распаять узел бывает труднее, чем спаять. img/bn Нужно прогреть по всеу сопряжению, но не сжечь сталь.
Сейчас-бы я просто шток обрезал и его остатки напильниками и шарошками из короны по маленьку удалил-бы.  img/bk

Zaharych пишет:

как вилка с таким удлинителем ходит,

Которая на сварке у меня только в экспериментах учавствовала, то есть почти не эксплуатироавлась.
А паяная, сейсас посмотрел, с июня, то есть больше трёх месяцев уже отходила. Правда я уже давно в узел не лазил, на счёт трещин не знаю, но хочется верить, что всё хорошо там.
Вот как она после удлинения штока выглядела.
Вилка и рулевая колонка.
А вот вместе с той которая на сварке удлинена (вишнёвая).
Вилка и рулевая колонка.

Re: Вилка и рулевая колонка.

Коллеги , вопрос по таким гайкам
Вилка и рулевая колонка.
Под них шайбы ставились ?

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Вилка и рулевая колонка.

Я поставил на 10. Для понту даже латунные, хотя и простые плоские.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вилка и рулевая колонка.

img/thank

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Вилка и рулевая колонка.

iva816 пишет:

Под них шайбы ставились ?

Так там, если шайбу (и довольно толстую) не поставишь, цилиндрическая часть гайки будет длинее, чем можно спрятать в толщине дропаута.
У меня так.
Вилка и рулевая колонка.

Re: Вилка и рулевая колонка.

Кстати да.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.