Re: PUB

DCorvus, може трошки насичуватись вуглецем. Але це не стосується ніжок мангалу  img/bk

Re: PUB

CustoмBicyclь, речь про те листы от мангалов, что внизу  img/ab

Re: PUB

DCorvus,
Разумеется, их поверхность насыщается углеродом   img/bs
Но с конусами и чашками так не получится.
Там поверхность не плоская, поэтому чтобы не сгорел внешний слой пятнами, их надо насыщать углеродом без доступа воздуха, поместив в металлическую ёмкость с древесным углем. Закрытую. Не герметично, газы должны иметь выход, тонкую щель. И греть не меньше 8 часов — что нереально, при температуре овер 800 градусов.

Re: PUB

Само по себе науглероживание ничего не дает: надо еще и закаливать. Она, наверное, уже науглерожена была и вот накалилась а потом закалилась. Тонкий металл может закалиться и без обливания водой так как он и воздухом быстро охлаждается. Кроме того, металл мог стать тверже не потому что закалился а потому что нагартовался от незаметных глазу периодических изгибов.

Я это свойство использовал именно для дорожек подшипников когда лет 20 назад заказал для тележки с велосипедными подшипниками новые более толстые оси с конусами из простой стали: шарики по ним быстро накатали дорожки с поверхностью достаточно твердой чтобы хватило на много лет эксплуатации. Такой способ можно использовать и для велосипеда в не ответственных местах — то есть так можно сделать кольцевую гайку которая накрывает верхний рулевой подшипник.

У моей "Веги" с рождения стояла именно такая гайка, но там твердость дорожки для шариков достигалась хромировнаием. Хром с нее начал слазить только через пять лет почти ежедневной езды, и подозреваю что если бы его не было то эта гайка прослужила бы дольше чем с ним.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: PUB

Kochegar пишет:

Такой способ можно и

img/ag До этого места согласен. Дальше, мягко говоря, нет img/ap

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: PUB

Якщо би настав вело-апокаліпсис (тьху-тьху три рази через ліве плече  img/ag ), то після нього на велосипеді їздив би тільки колега Kochegar 

Spoiler

img/ap

Re: PUB

CustoмBicyclьimg/ag  img/ag  img/ag да коллега кочегар старый йог

Re: PUB

Натрапив на прикольний ретровідос, в анотації 62, в фільмі 66 рік.
https://www.youtube.com/watch?v=LcG4vkvoo7A

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: PUB

Евгений76, "покупают даже воду"  img/ag

Re: PUB

Кирилл, так, багато нового дізнався img/ag
"Правда забывают заплатить" img/bj

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: PUB

Понравилось  img/thank
И без шлемов все, у некоторых кепочки img/ppc

Re: PUB

Ага, особливо той момент, коли на ходу тампон на голову приклали і кепочкою зафіксували.
Тема допінга не розкрита, алкоголь це так, підтримка водного балансу  img/ap

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: PUB

Евгений76, насправді алкоголь зневоджує організм.

Re: PUB

CustoмBicyclь,
Зато повышает количество пива в организме и снижает губительный эффект.
Помните, губит людей не пиво, губит людей вода  img/ae

Re: PUB

Евгений76, хороший фильм.
Особенно порадовало пиво, конечно.  img/ag
И способ сходить в туалет на ходу  img/whipped