Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
Подскажите от какой модели заднее колесо:обод "чайка" необычайно широк-41мм,втулка с масленкой ,штамп не разборчив.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Штамп разборчив, но закрыт спицей.
Фото чайки было бы тоже интересно.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Чайка, думаю, обычная  img/ag
Рама длинной Украины, причём этой, что с мужиком усатым. 111-412, или как её.  А на ней уже швеллеры стояли. Если мои предположения верны, колесо левое.   А спицы набраны без перехлёста, чем грешил ММВЗ.

Добавлено: 29-10-2019 17:12:17

Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
Это минское колесо, пересобранное по-людски. .

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Если там древнеегипетский символ в кружочке выбит на торпеде — это ММВЗ.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Минские чайки по форме от харьковских отличаются, так что фото прояснило бы ситуацию. Ширина — ну да, посадочная 25 мм, усы по 8 мм — итого 41. Возможно. Надо померять реликвии.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
Уважаемые форумчане,достался такой велосипед,судя по всему уже "тюнегованый"из всей этой конструкции интересует рама (номер выбит на раме 040476-98)для постройки нормального велсета для себя,кататься на работу, и обратно по асфальту.
Для того чтоб начать что-то строить хочу понять что строить,на базе этой рамы?
Рассматриваю вариант классического дорожника,либо старт шоссе,оба варианта приемлемы.
Подскажите плиз какая это рама.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Дорожник и есть. Не исключено, что это Аист 98 года, пусть ещё коллеги скажут.
Нижние перья у мостика не видны.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

img/whipped
Сборная солянка.
Вилка точно не отсюда, онтот вентиль на хомуте так вообще...
Мне кажется, что какой-то пермский вел.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Но вилка какая-то таки бывшего советского завода.
Дропы вроде не ПВЗ

Михаил Гальченко, покажите, пожалуйста, каретку слева и чтоб в кадр влезли нижние перья наполовину.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Вилка отсюда, это именно что Аист ММВЗ 1998 года, у меня такой же.
Правда у меня отверстие на вилке сквозное. Но тормоза при этом при покупке тоже не было. Сдается мне — лепили как лепится. Можете сверлить, не переживая за прочность, значит. Да, нижние перья одинаковой толщины по всей длине, а у вилки конические, круглого сечения.
По асфальту 25 км/ч комфортно едется, как на диване. Быстрее как-то не просится вкручивать, чувствуешь что бесполезное занятие.
---
По поведению это абсолютный антипод Старт-Шоссе  img/ag Мягкий и устойчивый как слон.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

img/bk Дорожник https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=2024#p2024

Михаил Гальченко, по ссылке — это целая книга, сильно советую отмотать на начало и погрязнуть там на пару вечеров. Подчёркиваю: погрязнуть, а не картинки посмотреть.

Разбор типов рам начинается здесь https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=1826#p1826

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
В продолжении темы по определению заднего колеса:ширина обода -41 мм(для сравнения-ЗиФ-38мм, ММВЗ-37мм).
Втулка имеет нечеткое клеймо в виде трех букв "DТЗ" или что-то подобное.
Заднее крыло полукруглый профиль-подскажите от какой модели.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Обод ураловскую чайку напоминает. Как и крыло, схоже с ураловским.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

колесо мне продолжает казаться старым минским. В том числе дурацким набором. Я показывал фотки эмблемы на втулке ( а Вы не показали)
Крыло очень левое. То ли буржуйское, то ли разогнутое от Салюта. То ли от старого Туриста-спутника, но это навряд ли. Урал? Может быть, у нас их крайне мало, не знаком.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Где-то я это видел...
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
Оно?
Эта втулка или с пвз или с зифа. Помню было у меня три колеса. Одно было с ураловским ободом из восьмидесятых, другое зифовское гораздо старее ~ 60е и ещё одно 84 года. За оригинальность двух первых колёс не ручаюсь