Re: Как не дать увести вашего коня

Вариант маскировки замка под багажник. Именно на этом фото выглядит так себе, но идею можно развивать
Как не дать увести вашего коня

Пессимиста ждут только приятные сюрпризы (:

Re: Как не дать увести вашего коня

Красиво. Дайже для байк порна сгодилось бы. Типа как багажник, но как багажник не работает. А было бы лучше вписать именно в багажник.

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.

Re: Как не дать увести вашего коня

Хм, вполне как багажник может этот замок работать, а основание — как крыло небольшое.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Как не дать увести вашего коня

DVDshnik, Он тогда как замок работать не сможет img/ab
Примотал я к нему что-то, подъезжаю к магазину, начинаю пристегивать велик, а замок того...

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.

Re: Как не дать увести вашего коня

Нужно будет как-нибудь попробовать такое себе сотворить, бо замков таких парочка имеется, а пристёгивать велосипед мне пока что не требовалось ни разу.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Как не дать увести вашего коня

Как не дать увести вашего коня

За мир во всем мире!

1

Re: Как не дать увести вашего коня

img/bj Это бы в баш, но в этой теме оно img/bf
Дабы коллеги понимали, что замки — от честных людей, сколько бы они не стОили.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Как не дать увести вашего коня

Alexus,
Именно такой (или даже чуть больший) я вожу в своей машинке.
Правда не для того, чтобы велосипеды кхм..., а чтобы снять колесо, которое на крыше валяется. Оно у меня калёной цепью за рейлинги было пристёгнуто и был случай, что ключ от замка потерял — пришлось перекусывать замок (цепь не поддалась). А болторез с тех пор в машине прижился.  img/bm
И по опыту могу сказать, что когда нет упора о землю, очень сложно перекусывать действительно прочные цепи, дужки, etc. Соответственно — чем выше от земли велосипед пристёгнут цепью — тем надёжнее он защищён. IMHO.

1

Re: Как не дать увести вашего коня

Flicker.ViV, сов верно, при пристегивании коня не рекомендуется допускать того чтобы цепь на земле лежала, либо могла бы лежать.
Коллега возит болторез тоже — мотается между базами, складами, ключи регулярно теряются либо замки мёрзнут зимой

За мир во всем мире!

Re: Как не дать увести вашего коня

Пришло  время и мне поведать тут.

Сколько-то недель назад, я наблюдал, что юнец(12-14лет на вид) очень крутился у моей Десны. Было уже темно на улице. Освещение было хорошее у магазина и его это даже не смутило. Из этого выходит, что он "может" далеко пойти. В общем он покрутился (сначала вдвоем, а потом был третий. Третий удалился по  своим делам.). Далее их смущало, что велосипед был старый и на тросе с замком. Ушли они без велосипеда.

Думаете на этом все? Через десятки метров.. у велосипеда крепление крыла поломалось, которое было возле номера рамы. Случайность? (не пойман, не такой-то).

Выводы мои:
1.  Когда не могут у вас украсть велосипед, то могут поломать или нанести иной урон велосипеду.
2.  Опасны малолетки, потому что мало чего опасаются.
3.  Порой действуют в паре, так как 1 взламывает замок, а второй "катит" велосипед.
4.  Чем страшнее и лучше замки, тем безопасней ваш велосипед.
5.  Замок суперррр? Я видел однажды, что у суперррр замка отсуствовал один ключ (значит ключ уже "свистнули" для будущей кражи) и потому это плацебо, я считаю.
6.  Замечаю, что в селе многие(более 70%) не пристегивают велосипеды, а вы свой пристегивайте(потому что легче взять не пристегнутый!).
7.  Когда темнеет, то выползают из своих "нор" всякие личности, и они готовы на преступления.
 
Берегите ваш велосипед и помните: замки — это от честных "воришек".

Re: Как не дать увести вашего коня

Лет этак восемь назад я купил самый дешёвый замок в самом дешёвом магазине "все по 36 рублей", именно с мыслью, что пристегнутый велосипед не угонят. Спустя примерно год замок заклинило. Я достал из бардачка В-301 штатную отвёртку, вставил вместо ключа, нажал посильнее и содержимое замка высыпалось. Весь процесс открывания, вместе с мыслительным, занял секунд 30. С тех пор дешёвым замкам не верю.

Re: Как не дать увести вашего коня

Мамонт, не так давно ездил, как обычно, за продуктами в соседнюю "Фору" (аналог той же "Пятерочки" или "Перекрестка" в Воронеже). Замок у меня большой, сегментный, весом 2 кило (предназначен именно для поездок в магазины), там велопарковка такая себе, у меня велосипед падает вечно (низкая и зацепить можно только за переднее колесо), потому прицепил к поручню через подседел-задний треугольник-заднее колесо.

Вышел через 15 минут — подседельная подрана, обод в царапинах — кто-то сильно-сильно дергал. Спрашиваю местную алкобратию:

— Гриша, не видел кто мой ровер трогал?
— а это твой?
— ну да
— да малой из магазина вышел какой-то, подергал, по карманам полазил, говорит ключи где-то потерял, пошел назад в магазин искать.

Пылая праведной местью (полировку подрал, жертва опоздания) пошел назад, но, разумеется, никого не нашел — там выходов несколько.

вот такие пироги с котятами. за год такими малолетками, судя по местному сообществу в сети, было пару десятков велосипедов уведено, возле магазинов, заправки (там кофейня), почты, ощадбанка... причем воровали как новенькие горняки, так и пошарпанные украины местных забулдыг.

Потому пристегивать в людных местах обязательно.
Воровайки начали смещаться с городов в окрестные села — там у народа еще пристегивать привычки нет.

Re: Как не дать увести вашего коня

Замок СССРОВСКИЙ с ключом и трос из хозмага. Трос вставлен в старую вело камеру. Это на 10 минут , что бы отойти в магазин. Да и местность спокойная там.

DCorvus пишет:

Весь процесс открывания, вместе с мыслительным, занял секунд 30

У одного велосипедиста поломался кодовый замок. С помощью молотка и отвертки штатной, он его открыл за пару минут. Смесь силумина и пластика внутри.
До этого он рассказал, что в 90е (вроде) замок(или замки) перепилили и это было при свидетелях.

Насчет цены замков, это сложно. Многое берет накрутка магазина/ доставка/налоги/ и прочее.

Видел в интернете (в Голландии), когда имелось 3 замка и велосипеды такие не воровали, а потому что лишнее время. "Хозяйке" на заметку!

Marduk пишет:

Воровайки начали смещаться с городов в окрестные села — там у народа еще пристегивать привычки нет

Это расширение сфер влияния. Малолеток пускают старшие на преступления или те сами. На ребенка труднее подумать, а потому они и наглеют. В добавок имеются сообщества с преступным уклоном, которые активно пропагандируют такие правила жизни(об этом можно говорить и говорить).

При высокой инфляции, преступность начинает быстро перестраиваться в нужное русло. Бензин дорожает, запчасти на машины то же и потому велосипед начинает быть привлекательным. Легко продать или спрятать.

Re: Как не дать увести вашего коня

Бывает так что велосипед пристегнуть некуда)
Но стоит он в пределах видимости из окна.
И меня обычно преследовала фобия, как местный гопарь либо алконавт вскакивает на вел и скрывается среди полей вокруг, и его не догнать — он же на велосипеде.
Теперь есть компактное решение img/ag
Как не дать увести вашего коня

За мир во всем мире!

1

Re: Как не дать увести вашего коня

img/ay

img/ag Ещё фикс с туклипсами  должен помочь, к тому же цирк доставить img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.