Re: Споры вокруг ширины резины. Тесты, отзывы, рекомендации.

Добрый день, коллеги, ко всем перечисленным выше факторам, которые влияют на поведение шин,
я бы добавил еще один — это профиль  беговой дорожки, вернее её радиус.  Убедился на собственном опыте, после того как поставил новую "швальбу" на один из велов. При равных размерах шин, на "швальбе" беговая дорожка  более "острая," не такая плоская как была на старых шинах, и если раньше участки грунтовки с гравием велик пролетал как крейсер, ( также как Спорт в542 на советской резине) то сейчас ехать по таким местам вообще не комфортно. А вот по асфальту "швальба" просто "стелит", получается что она не такая универсальная, как например советская.

Spoiler

Споры вокруг ширины резины. Тесты, отзывы, рекомендации. это старая Споры вокруг ширины резины. Тесты, отзывы, рекомендации. это новаяСпоры вокруг ширины резины. Тесты, отзывы, рекомендации.


Здесь, наверное, должно быть написано что -то умное....

Re: Споры вокруг ширины резины. Тесты, отзывы, рекомендации.

Катаю на такой швабле на туристе.
img/bn
И в походы ходил, и на даче последняя миля так себе. Ничего такого не заметил, и она на всех покрытиях мне показалась лучше родной. Причём с родной сравнивал и на асфальте перекачанной до трёх атм и больше img/bm  img/ag
И мне понравилось, как чётко она реагирует на подгонку давления под дорогу.
Другое дело, что долговечность этих шин по сравнению с советскими просто провальная, и антипрокольности нет, а стоит одна, как две нормальных Чао или ЦСТ img/ac .

А на каких давлениях на каких дорогах Вы их катаете?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Споры вокруг ширины резины. Тесты, отзывы, рекомендации.

CustoмBicyclь,
Речь шла об этой модели Споры вокруг ширины резины. Тесты, отзывы, рекомендации.
Прекрасна на дорожнике, но убивает туринг влёт.
Антипрокол.
3,5 psi на задней, 2,5 на передней

Re: Споры вокруг ширины резины. Тесты, отзывы, рекомендации.

Тю, а зачем её на туринг лепить — она ни по одному параметру не годится. Только по круглости  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Споры вокруг ширины резины. Тесты, отзывы, рекомендации.

kisa, ото ж, що вона не кругла. Колись була в мене така, брав як тимчасову. Там дві дорожки кочення, на асфальті як якоря причепили.
Нє, ну ноги прокачує добре, а так ну її, краще вже шипаста мтбешна.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Споры вокруг ширины резины. Тесты, отзывы, рекомендации.

img/ag Я не про профиль шины, а про общую форму.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(Причина редактирования: Грамматическая ошибка)

Re: Споры вокруг ширины резины. Тесты, отзывы, рекомендации.

kisa, Давление 5 атм, катаю по асфальту конечно, но есть участок дороги метров 150 или чуть больше (подъезд к гаражу)

Spoiler

Споры вокруг ширины резины. Тесты, отзывы, рекомендации.

, конечно швальба круизер не для таких случаев, но когда вынуждено едешь по такой грунтовке (гравийке) волей не волей отмечаешь нюансы и разницу в поведении шин. Типо полигончик...

Здесь, наверное, должно быть написано что -то умное....

(15-05-2020 11:45:34 отредактировано belahero)

Re: Споры вокруг ширины резины. Тесты, отзывы, рекомендации.

Всем салют!

Посоветуйте пожалуйста резину новую — rubena syrinx v80 700x25c отходила своё. Взял бы такие же, да их днем с огнем не сыщещь в нужной расцветке.

Хочется адекватно-бюджетное — в основном катаю по хорошим дорогам, но больше думаю про в парке где-то на грунтовки съезжать img/ag

При моей манере езды те покрышки выдержали 4 сезона. Обод fobos noble (внутр. ширина 15мм).
Есть вариант взять Michelin Dynamic Classic в моём городе за $13 шт.

А, и хотелось бы gumwall (с желтой полосой).

Буду рад за помощь!

Споры вокруг ширины резины. Тесты, отзывы, рекомендации.

ХВЗ Спутник '74

Re: Споры вокруг ширины резины. Тесты, отзывы, рекомендации.

belahero пишет:

700x25c

А не узковата на спутник то?  img/lupa

Re: Споры вокруг ширины резины. Тесты, отзывы, рекомендации.

Marduk, а на шоссейные обода ставить покрышки шире 25 мм и не нужно  img/ap

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Споры вокруг ширины резины. Тесты, отзывы, рекомендации.

С жёлтой полосой еще бывают контики — Continental Ultra Spot II. Отличная резина.

Spoiler

И как вам на Спутнике с шоссейными колесами? Сколько качаете в них? На Старт-Шоссе часто ставят колёса от Туриста, но чтоб наоборот — такого не видел раньше.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Споры вокруг ширины резины. Тесты, отзывы, рекомендации.

murabel пишет:

Continental Ultra Spot II. Отличная резина.

Спасибо за совет! А ещё видел в продаже просто  Continental Ultra Sport — есть различие?

murabel пишет:

И как вам на Спутнике с шоссейными колесами? Сколько качаете в них?

Мне очень нравится, но сравнить не с чем. Учтите, я езжу в основном по неплохим дорогам столицы России img/rolleyes
Набирает хорошо, накат прекрасный, набиваю где-то 5-6 атмосфер, с таким давлением не пробивает резину практически.

ХВЗ Спутник '74

1

Re: Споры вокруг ширины резины. Тесты, отзывы, рекомендации.

murabel пишет:

на Спутнике с шоссейными колесами?

Съездил пару раз 30-40км на работу на "антиукраде" на раме 153-411 с не самыми жёсткими шоссейными колёсами — ощущение было, будто балансирую на жёрдочке. Колёса жёсткие а рама "гуляет".

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Споры вокруг ширины резины. Тесты, отзывы, рекомендации.

Riverdale пишет:

рама "гуляет"

это силищи то доложно быть скока в ногах? у гражданских то поди столько и нету  img/bk
эти нюансы ловятся уже очень с опытом. А если человек ездил (не ломил) всю жизнь на этом и только на этом ( img/bg и детство не в счет) то он очень вряд ли различит по поведению СШ и турист на тонких колесах.
я уже как-то приводил пример с наушниками. Можно еще сравнить с кухней — легко отличить например какие-нибудь пельмени за 100 рублей от пельменей за 400. А вот уловить разницу между пельменями за 400 и за 800 уже не каждый гурман сможет.

Re: Споры вокруг ширины резины. Тесты, отзывы, рекомендации.

У меня был этот Спутник лет 15 назад на стандартных колесах — на них, конечно, одно удовольствие по лесу.

Я в гонках не участвую, и в удовольствие езжу. Для меня это главный показатель, а какие там рамные характеристики — вообще всё равно) Беспокоило бы — я бы уже на форуме отписал.

Единственное, в парк боязно съезжать, поэтому если по колесам подскажете, но и чтобы накат шоссейный оставался — буду признателен. Ну а нет — буду также по автобусным полосам рассекать)))

ХВЗ Спутник '74