Re: Снова выпал снег ))

Kochegarimg/ay

Re: Снова выпал снег ))

Kochegar, эх! Нам бы так зимой img/ba

Re: Снова выпал снег ))

Всё больше склоняюсь к мысли, что нужно жить на юге. Как можно южнее. Ещё южнее, да, во-о-он там где-то. Эквадор хотя бы.  img/ag
Плюс пять, а чувство зубодробильного холода.  img/as

Re: Снова выпал снег ))

Та ладно... В наших палестинах второй день -22 с утра. Так себе погодка, но троих велосипедистов вчера тем не менее встретил в городишке.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Снова выпал снег ))

Минус — это ужос!
Неделю назад ещё было вот так:
Снова выпал снег ))

Обещают по погоде скоро минус в наших краях. Как жить?  img/ai

Re: Снова выпал снег ))

img/ag В волну эмиграции в Израиль, я просил знакомых взять меня с собой, как климатического эмигранта img/ar

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Снова выпал снег ))

Околонулевая температура с повышенной влажностью мне тоже не нравится, как-то мерзляво становится. Уж лучше честные сухие -15.

Re: Снова выпал снег ))

Юрий пишет:

Околонулевая температура с повышенной влажностью мне тоже не нравится, как-то мерзляво становится. Уж лучше честные сухие -15.

У на сегодня с утра -25, днем резко потеплело до -20 но зато поднялся ветер. Уже появились первые лыжники, но ехать не мешают потому что их еще мало: для лыжников это считается слишком холодно.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Снова выпал снег ))

"днем резко потеплело до -20 "
Теплынь, да...  img/ap действительно, так резко ощущается как теплее?

Re: Снова выпал снег ))

kisa пишет:

как климатического эмигранта

Рискованно. Базу укоротят сантиметра на два.  img/ap
Лучше к грекам.

Re: Снова выпал снег ))

Zaharych, не вкоротять, а розчохлять.  img/bt

Re: Снова выпал снег ))

Kochegar пишет:

для лыжников это считается слишком холодно

Смотря какой лыжник... Катается или "ходит" ?

_______________________________________
По книге "Юконский ворон" Сергея Маркова говорилось, что снег бывает более 10 видов. Однако на какой странице, не припомню уже.
Сам жду снега, а то соскучился.

Spoiler

-10?
-15?
-18?
img/be  — 50. На работу на велике в -50° https://www.youtube.com/watch?v=mhKiLS21-fk

Re: Снова выпал снег ))

img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Снова выпал снег ))

Брехня!
На телефоні сонце, а на дворі ніч — це головний аргумент  img/ag
На вулиці льодяна мряка, а при температурах нижче -25°С таке малоймовірно (хіба що неподалік гейзера).
А за позітіфф афтару респект  img/ay

Re: Снова выпал снег ))

CustoмBicyclь пишет:

Брехня!
На телефоні сонце, а на дворі ніч — це головний аргумент  img/ag
На вулиці льодяна мряка, а при температурах нижче -25°С таке малоймовірно (хіба що неподалік гейзера).
А за позітіфф афтару респект  img/ay

Я ездил при минус сорок. Днем минус 27, а утром когда на работу ехал было минус сорок. Но, к счастью, в тот момнет ветра почти не было.
Самое интересное  в том что задняя втулка винтового типа при таком морозе нормально работала смазанная просто литолом. Цепь я тогда смазывал турбинным маслом — и вот оно загустевало и откровенно затрудняло езду.

bellissima пишет:

действительно, так резко ощущается как теплее?

Да,очень ощущается. Но ведь никого не удивляет что сильно ощущается разница между например плюс 25 и плюс 30.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".