Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Вилекс,
Таких багажников у ХВЗ не было.
На сайте велоретро тоже таких нет
Такой багажник продается на аукционе https://streetmarket.ru/item/123062024_ … &pid=3
Но спрашивать там бессмысленно. Может здесь кто-то встречал, подождём мнения коллег.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

На велоретро есть похожие багажники и на ЛВЗ В-22, и на ЗиЛ, и на ЖВЗ разных годов, но с другим передним креплением — не к мостику, а к стойкам накладной планкой. Но да, не ХВЗ точно.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

На ЖВЗ такі багажники були. По-моєму багажник старіший від залишків рами.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

old garage,  такую раму определить без эмблемы и без родной звезды практически невозможно. Снимите поближе каретку. Чтобы маслёнку было видно. Там Томпсон или резьбовые чашки? Попробуйте аккуратно снять заборную краску. Может под нею будет надпись.нужно Сфотографировать рулевой стакан, чтобы было видно расположение дырок под шильд. Если дырок нет- аккуратно удаляем розовое и надеемся что фирменный логотип нарисован на раме.
Руль с ушами для рычагов стременного тормоза и клинья намекают на остров.но не факт что это оригинальные детали. Ширину кареточного стакана измерьте.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Товарищи знатоки! Очередной вопрос к вам. Подскажите,какая это модель? Ну и год выпуска (хоть приблизительно). Спасибо!
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

trenchik33, По шильдику — 1956-1958 год, если колеса 26" — то В-22, если 28" — то В-25. По годам могла быть и та и другая модель. Визуально похоже на 28", то есть скорее В-25.
Вынос неродной (слишком длинный, от туриста или поздней Украины), руль, скорее всего, тоже. Крылья чужие (ибо родные были в цвет рамы и в переднем должно быть отверстие под тормоз-"башмак"). Еще и разные — переднее оттуда же, откуда вынос, заднее — с длинной Украины или другого старого дорожника, без отверстий для защитной сетки, обязательной для дамских моделей. Седло неродное, систему толком не видно.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

murabel, Спасибо огромное за ответ и оперативность!

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Доброго времени суток. Нужна помощь в определении производителя рамы.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Олег,
Харьковский Велосипедный Завод имени Г.И.Петровского.

Это шоссейная рама ХВЗ "спецзаказ".

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

illiberg30, Спасибо за рекомендации, обязательно все подробно сфотографирую. Сейчас готовлю технику и территорию музея  к зиме,  доделываю тёплую мастерскую. После этого вернусь к велотеме.

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Хоть и  отложил определение немца до лучших времен, но хочу спросить про интересный щиток цепи. Он явно не самодельный, выглядит гармонично. Возможно , что кто то из знатоков встречал подобный.  Извините за качество фото, телефон не хотел фокусироваться.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

img/thank

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

old garage, а чому він з іншої сторони стоїть? Може це кусок повного захисту? По фото на жаль важко зрозуміти.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Евгений76, Евгений, возможно и от полной защиты! Стоит, на раме похожей на МД-1.  Я скоро начну переброску добра, собранного  за десять лет, буду фотографировать качественно и подробно. С позволения достойного собрания понадоедаю с вопросами! img/rolleyes  img/ah

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

уважаемые знатоки, будьте любезны, подскажите, клеймо какого производителя стоит на втулке?Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".