(26-07-2020 09:48:25 отредактировано Юрий)

Тема: Кроководик.

Детская тема должна быть.


Тема вполне многогранная. Здесь можно и фото старых детских велосипедов (фиксики трехколесные тоже приветствуются), фото детей на этих велосипедах (желающие могут закрашивать лица на фото), приобщение детей к кроко-ремеслу.

Пожалуй, открою тему перевозкой.

Перевозка.
Совместная прогулка — отличный способ для ребенка увидеть бОльше, не тратя при этом свои силы пешком или на своем детском велосипеде, пытаясь догнать старшего на его велосипеде с большими колесами.

Вариант 1. Ребенок на багажнике — неудобно никому. Ему неинтересно разглядывать спину катающего его, обзор ограничен. Да и "водителю" есть неудобство перебрасывать ногу через уже сидящего в кресле ребенка.
Кроководик. Кроководик.Кроководик.

Единственный вариант как-то улучшить ситуация хотя бы с посадкой — использовать велосипед с низкой, "женской", рамой.
Хотя проблема с обзором у ребенка на багажнике остается.

Вариант 2. Кресло на раме — правильный центр тяжести, ребенок сидит "в объятиях" как доп. защита и под присмотром взрослого (в отличие от варианта на багажнике, где всегда надо смотреть, не расстегнул ли страховочные ремешки и вообще, на месте ли еще  img/ai ). Ногу опять же легко перекидывать для посадки, этому ничего не мешает. На данный момент считаю лично это самым правильным вариантом, единственным ограничением которого является рост и "габариты" ребенка (с увеличением объемов приходится крутить педали враскорячку).
Кроководик.

Вариант 3. Специальные велосипеды и прицепы.
Кроководик.
Амстердамская "ванна" уже давно проверена и зарекомендовала себя.

Опыт коллеги exatime по установке детского кресла на Турист.

Пока вот такие мысли. img/bk Прошу делиться Вашими замечаниями и уточнениями.

(07-12-2019 08:50:35 отредактировано Пафнутий)

Re: Кроководик.

В селе даже самые маленькие дети (года 3) перевозятся на заднем багажнике. Ни о каком специальном сиденье со спинкой речь не идёт, обычный багажник с тряпкой сверху.
Держатся за спину взрослого они сами, за что успели схватиться. При этом пейзане несутся по колдобинам 20+.
Чтоб ноги не попали в спицы, детишки растопыривают их в стороны.
Жить захочешь,  не так раскорячищься ©

Я сначала не мог на это смотреть без содрогания, потом привык. Явление в сёлах массовое, о случаях падения киндеров никто не слышал.
Благодаря такой тренировке, они как нукеры Чингиз-хана, даже спать умудряются, сидя на багажнике и не держась ни за что. Сам видел  img/bs

Re: Кроководик.

Самовар на оффтопе
Кроководик.
Хотел переставить на Урал, но теперь думаю сделать полуприцеп, складничок жалко резать, есть заготовка ашанчика на 18х колесах. Размышляю над системой креплпния к Уралу

Re: Кроководик.

Я на такому вожу Кроководик.
Або у двохмісному велотрейлері.

Re: Кроководик.

mrdok пишет:

Самовар на оффтопе

img/ag Ещё бы не ашан на весь кадр с прилепленным где-то самоваром, а наоборот...

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Кроководик.

mrdok пишет:

Самовар на оффтопе

Кроководик.

А садиться на него как?

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Кроководик.

Вот так перевозит ребёнка одна широко известная в узких кругах велосемья (чета Сенько, фото взято из их вконтакта). Ребятёнок сидит или за папой в кресле или в прицепе-коляске, который путём нехитрых манипуляций превращается в просто коляску. С ребёнком эта чета ездит постоянно и намотала уже многие тысячи километров.

Spoiler

Кроководик.
Кроководик.
Кроководик.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Кроководик.

Кроководик.
Так

Re: Кроководик.

Ну, судя по тому,  что многие сотни велосипедистов возят свих детей именно в велокреслах сзади, вопрос посадки на велосипед у них не стоит. Возможно, переносят ногу над рулем. Кстати, так делают и туристы без детей, но с высоко нагруженным задним багажником.

Добавлено: 07-12-2019 14:03:51

А вообще, для дальних походов идеально велотрейлеры. Там ребенок может играть или спать.

Re: Кроководик.

Thule Chariot — гениальное изобретение.

Diesel power

Re: Кроководик.

Коллеги, хорош парадные портреты ашанов постить.  Тема называется "кроководик" а не "ашанёнок" img/ag
Если вел Ваш — можно сфоткать детское седло на весь кадр. Если чужой и нет фото именно седла — вообще в сад.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Кроководик.

И на туристе и на ашане перевожу сына в таком кресле, крепящемся к багажнику. Вариант с быстросъёмным креплением на поседельную трубу кажется не надёжным, особенно при весе ребенка более 15кг.
Кроководик.

Вариант сиденья на верхнюю трубу только для очень маленьких детей, при росте ребенка выше 80см, уже мешает родителю, а если ещё шлем одеть, то вообще не удобно.
В моём детстве (25 лет назад) отец возил нас с братом на своей десне — я на багажнике, а младший брат на маленьком сиденье на верхней трубе))

Re: Кроководик.

ser_rs пишет:

на поседельную трубу кажется не надёжным, особенно при весе ребенка более 15кг.

img/bs На сравнительно короткой раме туриста он и мешать там будет, если уже достаточно большой. Это для дорожника.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Кроководик.

По-моему, самое верное решение.
Дети всегда под присмотром.
Кроководик.

Re: Кроководик.

Для груза тоже. Но оно громоздкое.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.