Re: Обмотки и грипсы.

CustoмBicyclь пишет:

Напуркуа? Какая практическая польза?

CustoмBicyclь, эта болезнь называется фетишизм. *смайл*

Re: Обмотки и грипсы.

Farkhat, ну тоді  img/bf і  img/ay
В кожного є свій фетиш, а Ваш навіть за Фройдом пристойний.

Re: Обмотки и грипсы.

kisa пишет:

Если б не лень — сам бы такое попробовал.

Похоже, мне не дает покоя слава дизайнеров Пининфарины.

Spoiler

Не знаю, как на таком седле ездить дальше киоска с пивом, но вот руль и другие фантазии этих людей я разделяю.

Обмотки и грипсы.

Обмотки и грипсы.

Обмотки и грипсы.

1

Re: Обмотки и грипсы.

Оно немного лапоть напоминает по способу плетения  img/ag

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Обмотки и грипсы.

Это не плетение, как лапти плетут.
это кожа, искусственная,  или недорогая натуральная, с таким тиснением.
Обмотки и грипсы.

Re: Обмотки и грипсы.

Плетут тоже.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Обмотки и грипсы.

алекса, я теж спочатку так подумав, але не видно шва. Тому думаю всеж плетено.

Re: Обмотки и грипсы.

Положу тут, на всякий случай. Найдено на ебее. Интерес представляют тонкости заделки скоб крепления тормозных ручек.

Spoiler

Обмотки и грипсы.

Обмотки и грипсы.

Обмотки и грипсы.

Обмотки и грипсы.

Обмотки и грипсы.

Re: Обмотки и грипсы.

Я делал заглушки из винта, шайбы и резинового шланга, который при затяжке должен становится бочонком и зафиксировать заглушку.
Использовал усовую гайку из нержавейки, чтобы она не проворачивалась относительно шланга при затяжке.
Обмотки и грипсы.

А про обмотку — вспомнились поясные ремни из кожи. Чтоб оно легло, можно попробовать этот ремень замочить.

1

Re: Обмотки и грипсы.

Andruuusha пишет:

усовую гайку из нержавейки,

О! img/bv

img/thank

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Обмотки и грипсы.

Опыт обмотки руля текстильной лентой.

Для амортизирующей прокладки использовал эластичную клейкую ленту из вспененного полиэтилена для утепления окон, толщиной 2 мм. При наматывании она вытягивается и становится тоньше, потому мотал с перехлестом 1/2 ширины, при желании можно намотать еще слой.

Киперная лента марки VLX, стоит 250 руб. (3$), на одной стороне нанесен клейкий слой шириной несколько миллиметров. Наматывать можно также с перехлестом 1/2 ширины, длины ленты как раз хватает на одну сторону. Конец ленты можно аккуратно обрезать наискосок, или же, как мне думается, аккуратно обметать и пришить, в этом случае ленту можно использовать несколько раз. А пока закрепил на синюю изоленту.

Обмотки и грипсы.

Обмотки и грипсы.

Обмотки и грипсы.

Обмотки и грипсы.

Обмотки и грипсы.

3

Re: Обмотки и грипсы.

всё правильно вы сделали img/ay

я делал по своему: плащ кожаный купил на барахолке за 50 р нарезал полосы в два раза свернул(вдоль)..... и обмотал тоже прикольно получилось...уже два года...

Обмотки и грипсы.
Обмотки и грипсы.
лёгкие коцки это следы эксплуатации не внимательной(иногда велик падает img/ag )

1

Re: Обмотки и грипсы.

Внешний вид киперной ленты в зависимости от лени.

Без шелака

Обмотки и грипсы.

2 слоя

Обмотки и грипсы.

4 слоя

Обмотки и грипсы.

8 слоев

Обмотки и грипсы.

10 слоев

Обмотки и грипсы.

12 слоев

Обмотки и грипсы.

Everything's gonna be just fine!

10

Re: Обмотки и грипсы.

Отличное наглядное пособие  img/ay
А можна просвятить по расходу материалов: сколько нужно метров киперной ленты и сколько пошло шелака на слой и всего img/bo

Рама без вилки деньги на ветер

Re: Обмотки и грипсы.

Ада́м Казими́рович, я купил рулон ленты (100 метров) и мотаюне думая не замеряя точный расход. А шелака на руль — около 200 мл радиотехнического, разбавленного 150 мл. спирта. Сейчас спирт использую медицинский 96% (он сейчас дешевле и быстрее сохнет), ранее — изопропиловый (он был дешевле). И да, лента ХБ. Руль с момента обмотки и до полного высыхания последнего слоя — около 4 мес. с изопропиловым или 1,5 с медицинским этиловым.

Everything's gonna be just fine!

2