(23-04-2019 13:09:42 отредактировано varganshik)

Re: ХВЗ Турист (1979). Днепр

Первую страницу книги проглотил  img/bf Занёс в цитатник "Городской телепортатор" и про гоночную соску (бутылочка с водой) тоже поржал  img/ag

Раскидал велик  img/bd

Смазка стала серой... А была зелёненькая (Divinol 2000)
ХВЗ Турист (1979). Днепр

Это такой цвет грунтовки — желто-золотистый или родной цвет велика?
ХВЗ Турист (1979). Днепр
ХВЗ Турист (1979). Днепр
ХВЗ Турист (1979). Днепр

Добавлено: 23-04-2019 15:00:39

Профиль обода Everest XS
ХВЗ Турист (1979). Днепр
ХВЗ Турист (1979). Днепр

Спицы поржавели, как убрать ржу и защитить? Обезжирить и взбрызнуть лачком? Или пройтись лаком для ногтей  img/aj ?

Профиль обода Gravity
ХВЗ Турист (1979). Днепр

Спицы защищены каким-то материалом. С виду, как новые, но ближе к ободу ржа есть.

img/beard сейчас то я уже знаю, что на мягком туристе а-ля дельтоплан, такие двойные профиля — зло! Присматриваюсь к одинарным.

Shungfeng после зимы — новьё!
ХВЗ Турист (1979). Днепр

Чего нельзя сказать о Shengfu  img/bm
ХВЗ Турист (1979). Днепр

Кстати, насчет метода спицовки моего Туриста. Насколько я понял из книги вашей, данный метод спицовки, как на фото в первом посте для него не подходящий — добавляет жесткости. Я прав?

Турист "Вояж" (1979)

Re: ХВЗ Турист (1979). Днепр

Как можно избавиться от данной ржавчины и защитить металл от коррозии в дальнейшем?
ХВЗ Турист (1979). Днепр
ХВЗ Турист (1979). Днепр
ХВЗ Турист (1979). Днепр
ХВЗ Турист (1979). Днепр

Задняя кассета стоит Шимано 14...28 точно такая же, как на моём втором велике ХВЗ спецзаказ  img/be Что-то тут не то, думается...

Крабики мне, конечно, больше нравятся, на спецзаказе, чем эти, но и с этими проблем я не припомню. Просто эти уже есть, а СЗ крабики ещё купи...

Турист "Вояж" (1979)

Re: ХВЗ Турист (1979). Днепр

kisa пишет:

https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=4870#p4870 под первым спойлером.

Но не отвлекайтесь от книги, серьёзно. Миллион вопросов и дурацких позывов пропадёт  img/ag

Ещё и Гараж Кисы теперь хочу прочитать  img/lupa

Добавлено: 23-04-2019 15:32:00

Тимур пишет:

Вообще, если жить не в "столицах" img/bk , крылья весьма желательны. Я сейчас на СШ с вилкой вожусь, почти каждый день снимаю и ставлю. Немножко слякоти на асфальте и нижний подшипник на рулевом полный грязи, её туда как раз с колеса забрасывает. Подшипник конечно пыльником оборудую, тогда за грязь на переключателях переживать начну img/ag .

Согласен, на туристе щитки мастхев, а на старт-шоссе они не влазят и вид портят. Поэтому одного велика в хозяйстве мало  img/rain ! Я уже подумываю третий купить))) Хотя батя мне говорит, собери да продай, у нас же Украина есть ))) Та щас! Третий куплю под моторчик уже  img/rest

Турист "Вояж" (1979)

Re: ХВЗ Турист (1979). Днепр

От ржавчины планирую  избавиться так https://www.youtube.com/watch?v=WoZe0x8HRYw
Затем или покраска, с нанесением лака, или если это, например спицы, то просто лаком, чтоб перекрыть доступ влаги и воздуха к металлу. Как идея?

Турист "Вояж" (1979)

Re: ХВЗ Турист (1979). Днепр

varganshik, прочтите от начала, до конца, вдумчиво
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=187

Re: ХВЗ Турист (1979). Днепр

Смесь презрения и жалости.
Это я к обучению на ютупе, к ссылкам тда, как на что-то авторитетное и конструктивное. Чуть позже (я уверен), Вы сами будете испытывать подобные чувства.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: ХВЗ Турист (1979). Днепр

kisa пишет:

Смесь презрения и жалости.
Это я к обучению на ютупе, к ссылкам тда, как на что-то авторитетное и конструктивное. Чуть позже (я уверен), Вы сами будете испытывать подобные чувства.

Да собственно уже так и начинает происходить, когда я вижу восстановление Туристов или Шосейников с несоблюдением рекомендаций из вашей книги (прочитал только пару страниц) по выбору ободов, шин и прочего для сохранения лучшего характера велика  img/ag Это как быть вегетарианцем и смотреть на мясоедов с жалостью и снисхождением  img/aa

Турист "Вояж" (1979)

Re: ХВЗ Турист (1979). Днепр

Приобрел сидушечку для своего туринга  img/be за 700 грн. Говорят, неплохое ) и выглядит ничё так  img/lupa

ХВЗ Турист (1979). Днепр
ХВЗ Турист (1979). Днепр

Если не подойдёт для туриста, установлю на Спецзаказ.

Кстати, познакомился с пареньком, он восстанавливает сидушечки хорошие, обшивает автомобильной кожей. Например, то, что на ChainReactionСycles стоит 2000-2500 грн, у него стоит около 800 грн. Кому интересно, дам контакт его. Сам думаю ещё одну сидушечку приобрести, какую-то из этих:

ХВЗ Турист (1979). Днепр ]ХВЗ Турист (1979). Днепр

p.s. Хотел Брукс, но что-то не ведусь на хвалебные отзывы, поэтому если найду в хорошем состоянии для ХВЗ, непременно заимею img/thank

Пока всё. Ах, да, Турист мой... Каждый раз когда захожу в гараж, любуюсь )))) но ещё не закончен проект, но то, что уже есть, доставляет мне моральное и визуально эстетическое удовольствие. Наверное, стоит запилить видос для того, чтобы опытные дали советы или по шапке дали... всё ж опыт )

Турист "Вояж" (1979)

Re: ХВЗ Турист (1979). Днепр

Лучше текстос и фотос, иначе швахос и п*стос img/ab)

Diesel power

Re: ХВЗ Турист (1979). Днепр

varganshik, Прихований маркетинг img/ap Без жартів скажу Вам,що автошкіра не дуже підходе до велосідла.Чому?
1.Якщо дешева,швидко витирається/губе кольору
2.Тягнеться під сідницями
Все це не стосується дорогої шкіри(але вона коштує дорожче сідла).Тому ваш "Знайомий" гарний маркетолог та поганий "Друг"

КРЕДО: Ніколи не віддам гроші за те, що можу зробити власними руками.

Re: ХВЗ Турист (1979). Днепр

Это на фикс седло, а не на туринг. Оно при гражданской езде хорошо для быстрых коротких рывков по городу. Возможно — идеально.
На туринге к нему нужна специальная мазь  img/ap  Да и смотреться оно на туринге будет эээ.. чужеродно.

Вам уже говорили — прежде, чем напрягаться финансово или физически — советуйтесь здесь — надо ли оно, не зря ли, не получится ли наоборот...

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: ХВЗ Турист (1979). Днепр

kamenskij пишет:

varganshik, Прихований маркетинг
....

Цитата сокращена.
Следующие посты с таким обильным цитированием будут удалёны. Модератор.

не друх он мне, а просто знайомый )) Благодарю за пояснения

Турист "Вояж" (1979)

Re: ХВЗ Турист (1979). Днепр

ХВЗ Турист (1979). Днепр
От Вам приклад автошкіра,на здерте не дивіться(завал) все інше-сів встав з велосипеда,я встаю на лівий бік.І от те все потерте лише велоформою,воно вам треба?Не отговорюю(в мене друг на шару перешиває),але ви готові кожні пару років на перетягування ходити? img/br

КРЕДО: Ніколи не віддам гроші за те, що можу зробити власними руками.

(16-12-2019 21:38:07 отредактировано varganshik)

Re: ХВЗ Турист (1979). Днепр

kamenskij пишет:

От Вам приклад автошкіра

Дякую, напевно потрiбно частiше тут консультуватись, як каже Kisa, буде бiльше користi, та украИнську пiдтягну заодно! Добре, хочу записати вiдео — промiжний варiант мого велика, може щось пiдкажете теж  img/bf

Турист "Вояж" (1979)

Re: ХВЗ Турист (1979). Днепр

img/as

Spoiler

"Каса"  ,  "Кися"  img/as   як тільки не обзивали капітана за цю добу! 
  img/am  колеги, будьте уважні  img/bt