Re: Контент форума.

Не беспокойтесь, механизм в порядке. Сообщения не "пропадают сами" никогда.
Если не видите своего сообщения, значит модераторы нашли его неуместым либо в данной теме (и тогда удалили или перенесли), либо вообще (и тогда удалили).

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Контент форума.

kisa, может быть дело в том, что пишу с телефона? img/beard

Re: Контент форума.

Нет, Ваши сообщения удалены, повторять не нужно

Diesel power

Re: Контент форума.

Eclipseimg/thank
Не сразу понял

Re: Контент форума.

Сходу не нашел темы "Оффтоп", где можно немного отвлекаться от темы велосипедов

Или любые другие темы здесь категорически запрещены?

Re: Контент форума.

img/ag А интернет на кой — соцсети, месседжеры?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Контент форума.

Видимо, непонятно написал выше.
Для многочисленных тем, не укладывающихся в тематику форума, существует Интернет. Там есть.
И уж никак не данная тема img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Контент форума.

Вношу предложение — создать в Мастерской тему "Прикладная метрология", и в ней концентрировать опыт всякого подходящего, вот такого плана опыт: https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 40#p163040

Re: Контент форума.

cepbiuimg/bs ніхто не проти, створюйте.
А наскільки потрібна, життя покаже. Як ні, сама опуститься в кінець списку.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Контент форума.

cepbiu, чем вас это не устраивает?

Re: Контент форума.

Spoiler

Есть мысль, что если автор сам стесняется своей мысли, то лучше промолчать. А если есть, что сказать существенное — лучше говорить в голос, а не шёпотом в ладошку — спойлер.

Spoiler

Это удалено из одной из тем. Это не шуточная, как в данном посте, подача (что вполне простительно) а типа автры не понимают, стоило ли это ляпать. Причём сами склоняются к тому, что не стоило, и засунули под спойлер. Модераторы полностью согласились и очистили частную тему, не глядя, что под спойлерами — уж больно муторно их открывать в таком количестве.

Spoiler

Контент форума.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Контент форума.

Вот верно.
Как я понимаю, под "спойлером" надо прятать картинки или разворачивать под ним коротко сформулированную "над спойлером" мысль — это упрощает жизнь тем, кто читает со всяких "наладонников". Ну..иногда ещё в качестве "театральной паузы" img/ag . Есть же смайл  img/off — после него можно разместить в теме оффтопный комментарий (под спойлером), не относящийся к теме беседы, тоже ради удобства "наладонников".

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Контент форума.

img/bs Спойлер — хороший инструмент для смыслового разделения, для выделения специальных подробностей, которые при беглом чтении можно пропустить. Для временного скрытия каких-то громоздких блоков, которые по смыслу сложно оформить отдельным постом, и т.п.
Ну и для шуточных глупостей — типа как в разговоре карикатурно включаем шпионский тон для какой-то фразы. Это ж святое img/ag
Но прятать под ним  тексты, которые самому автору не очень уверенно кажутся уместными — это перебор, и автор выглядит при этом неважно. Хотел поумничать, но заведомо осознавая неудачу?  img/bn  Не лучше ли промолчать?

Как в компании при общем разговоре бубнить какую-то фигню в угол. Меня тут никто не слушает, но я выскажусь. Кому надо — прислушаются — откроют спойлер.

Молчу уже о  том, что их достаёт открывать. Оно того стоит, когда там большой интересный текст был спрятан из-за громоздкости. Или шутка. А когда там что-то мелкое и нейтральное или пустое  img/bn

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Контент форума.

А не проще это было сказать в лицо? А не разговаривать об этом в третьем лице при нем же?

Куплю ранний "телескоп"

Re: Контент форума.

Не хочется называть тех человека три-четыре, которые этим злоупотребляют. Нафига по этой мелочи ещё доску позора устраивать? img/ag

Добавлено: 18-03-2020 09:09:52

И где? В частной теме, где это было?


Добавлено: 18-03-2020 09:11:51

Публичная порка — это хорошо img/rolleyes  Но не всегда. Когда нет злого умысла, а просто есть дурацкая привычка, лучше вывесить общий плакат — типа мойте руки перед едой. Кто итак моет — лишний раз убедится в полезности своей привычки, и сам себя похвалит. А кто забывает — будет напоминалка, у человека вполне будет возможность сделать вид, что он, как и все, всегда так делает. Не привлекая лишнего внимания img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.