Re: PUB

Куривом балувався з 14 років.
До 24 років виступав професійно в спорті, це був мій хліб, кожного дня тренування 4-6 годин, та палив, не відчував щоб якось заважало. Хоча звісно никались від тренера. img/as
Почав відчувати наслідки сигарок десь о 25, але всеодно палив.
Кинув десь років 10-11 тому.
І це реальний апгрейд. img/bs
Життя якісно змінилось.

Spoiler

Але бросити пити алкоголь, не готовий  img/ap   img/ah

Re: PUB

Farkhat пишет:

бросали курить — сразу же набор веса и проблемы.

Уважно розпитайте їх скільки і що вони почали їсти після.  Майже всі починають ЖЕРТИ !   І другий момент — тютюнопаління погіршує всмоктування багатьох поживних речовин і вітамінів, і люди звикають їсти їх більше, компенсаторно. Кинути курити кинули, а їсти менше не почали, а часто навіть більше  img/bk

Re: PUB

Farkhat,
Тут целиком и полностью "систематическая ошибка выжившего" — есть такая поправка в статистике. Дело в том, что очень часто бросают когда здоровье начинает катиться под горку, и когда это увы уже не помогает.
Поэтому полно таких случаев когда люди под конец жизни бросают просто борясь за свою жизнь. Увы не всегда успешно.

CustoмBicyclьimg/bs
Я набрал пять кг и через полгода они ушли) Когда перестаешь курить вся еда становится вкусной)) даже вареная в воде курогрудь img/ag плюс я ежепятнично заходил на экономию на сигаретах в КарлсДжуниор — было такое заведение с грильбургерами до нынешнего кризиса.  img/ag
Фактически сейчас вес и процент жирности тела меньше чем когда курил.

Добавлено: 13-01-2020 15:08:55

Farkhat пишет:

Индейцы Северной Америки курили и продолжительность жизни за 100 лет у них не была чем-то выдающейся.

img/ag  img/ag  img/ag
Первыми статистом собравшим данные был Сам Христофор Банифатич?))))

За мир во всем мире!

Re: PUB

Farkhat пишет:

Наверное, есть смысл перейти на натуральный табак

От него действительно по-другому пахнет и ощущается. После него невозможно курить 'обычные'.

В России сигареты делают монополисты из вторично переработанной целлюлозы (с примесью табачного листа и смол), в интернете есть разборы под микроскопом, почитайте.

Когда был в Украине лет 6 назад, с сигаретами тоже было плохо. Хотя, может и искал не там.

Но от чего не спасает курение настоящего табака (вместо сигарет) — хронический бронхит.  img/ap

Re: PUB

Кондратий пишет:

После него невозможно курить 'обычные'.

++ Даже когда рядом курят — мне воняет. Как бы не смешно это  звучало  img/ag

Кондратий пишет:

хронический бронхит

img/bn Я два года назад кашлять бросил. Как на махорку перешёл.

Махорка — мой выбор, нравится. Но успел познакомиться с человеком, у которого полный цикл табачного производства. От рассады до авторских смесей из разных сортов табака без химии. Сам большлй гурман. Про табак  рассказывает, как мы про наши железяки — очень трогательно описывает, как зерно прорастает такой зелёной ниточкой, как он за ними ухаживает.  Примерно в таком ключе https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 39#p154739 , только про табак  img/ag
Свои гектары, он возится, выращивает разные сорта, сушит, ферментирует, режет на лапшу под сигареты. Пахнет это всё божественно и когда просто в коробке, и когда дымит, и на вкус тоже. Буржуазные покупные табаки в табачных лавках рядом не валялись. По цене — примерно втрое дешевле казённых сигарет получается img/ap . Но... меня прёт махорка  img/ag

Кондратий пишет:

из вторично переработанной

Это везде так. Но. Раньше у нас можно было добыть сигареты  "Донской Табак" обычные и.. забыл уже — та же фабрика, но название — фамилия какая-то. Так там явно пониженное содержание тырсы и ацетона img/ag . Пока не пропали пять лет назад, я их курил.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: PUB

Личная статистика по курению: в нашей конторе за 10 лет рак лёгких обнаружился у примерно 2% работников трудоспособного возраста в р-не 50-60 лет (несколько десятков человек). 100% из них курили. Дольше всех — почти 12 лет — боролся мой Учитель. Ушёл в 62 года в полном расцвете умственных и духовных сил от инсультов в метастазах. Выдержал несколько операций и радиотерапий, бессчётное кол-во химий.

Статистически достоверно уменьшение продолжительности жизни курящих в среднем на 10 лет. Нужно ли такое удовольствие за эту цену — каждый решает сам.

Что касается жора после бросания. Курение существенно нарушает баланс хрома в организме, его с куревом поступает очень много. Поэтому в течении года придётся употреблять дополнительные его источники. Можно БАДы/гомеопатию. Существенные дозы есть во всяких средствах для похудения.

P.S. Дед курил до 3 пачек беломора в день, умер в 74 года, прожив дольше 3 своих сыновей, которые не дожили до 62 лет. Болел в конце жизни раком желудка (пил тоже нормально), раком пищевода, раком лёгких. Доконал его за 3 месяца скоротечный рак гортани. Отец курил с 7 до 27 лет, бросил единственный из братьев когда женился. Жив до сих пор и деда по возрасту давно обогнал.

Re: PUB

kisa,

Spoiler

PUB

img/ag

За мир во всем мире!

Re: PUB

И сам не курил и другим не даю. в элках чуть ли не до потасовки доходит с недалекими.
в подъезде до 13 г (принятия закона против курения) вывешивал самодельную листовку
PUB

ich liebe жизнь и обожаю хаос

Re: PUB

Вот настрочили, так настрочили. Мне теперь интересна статистика: какой среди курильщиков процент любителей фонариков, а то по количеству текста очень уж похожи img/ag

Re: PUB

Alexusimg/ag
Типа того.

LjAlex, я сразу твои построения разрушу img/ae  img/ag
У меня вызывает агрессию как болтовня о фонариках, так и о вреде курения, особенно по отношению к октивиздам img/aw  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: PUB

kisa, Костя, ты просто выпал из статистики как погрешность обработки результатов img/ae

Re: PUB

LjAlex, йолки-палки! Роз'ясніть!
    У мене 1 кишеньковий, 1 невеликий, 1 вело-фара  і один ліхтар для намету. Акумуляторні.
Воно співпадає по кількості текстів у мене ?

Spoiler

img/bj

Re: PUB

Саня, как-то неудачно твоя статистика началась с меня img/bm  img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: PUB

Курящие:
Не заставляют курить некурящих.
Не выгоняют их на улицу, чтоб не портили настроение своими свежими лицами.
Не пихают им без мыла брошюры и программы, как вкусно и приятно курить.
Не рассказывают навязчиво, когда их не спрашивают, какими новыми красками заиграл мир https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 44#p154644 , как изменилось социальное окружение (знакомства и решения проблем за сигаретой) и т.д. когда они начали курить.
Не суют в глаза плакаты и надписи о беспонтовости некурения на каждом углу.
Не говорят ни слова сотрапезнику за кофе или пивом, если тот предпочитает употреблять эти напитки с пироженкой или рыбкой соответственно (да хоть наоборот) , вместо сигареты.
Не выгоняют из курилок некурящих.
Работая в пищевой промышленности, не пишут на упаковках еды  "Шоб вы подвавились"
Не пытаются всеми правдами и неправдами вызвать у некурящих чувства вины и комплексов, а потом подсунуть способ эту вину загладить.
Не рассказывают некурящим о "неполноценности" их жития, и не подсовывают способ сделать его "полноценным".
Не сулят курящим рай на земле (здоровье, или ещё какой бонус) , а  некурящим — ад  ни в каком виде.
Никаким иным способом не пытаются психологически доминировать, показывать своё мнимое превосходство над некурящими.
Не сулят обрабатываемому  после вступления в секту стать таким же "просветлённым", как действующие сектанты.

Никаким способом не пытаются наживаться на некурящих.
Этот список можно продолжать бесконечно.

А некурящие ведут себя с точностью до наоборот, всячески без спроса и без мыла пытаясь обратить в свою веру курящих. Там, где двое курящих обсуждают любимые сигареты, обязательно всунется некурящий, которого к беседе не приглашали, со своим "а я не курю/бросил", и если его сразу не заткнуть, развернёт полный талмуд своей секты. Так даже бывшие алкаши с нынешними алкашами себя не ведут. При том, что курящий, услышав разговор бросивших между собой, пожмёт плечами и молча  отойдёт, чтоб на них дым не попадал.  Что — нет?

В особо циничных случаях ещё и наживаются на курящих (например, законодательно). Сообщество агрессивных некурящих имеет все признаки деструктивной секты. В иных странах другие секты с таким набором, как я выше перечислил, объявляют вне закона.  img/beard

Spoiler

img/ae  img/bm

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: PUB

img/ag