Re: Эрзац-крокодил

Через мои руки в прошлом году проходил Centano Master точно такого же цвета, но комплектный со штатными фарой, задним фонарем и динамикой. Велосипед был очень приятный, но оказался мне мал

Spoiler

Эрзац-крокодил

Re: Эрзац-крокодил

Парни, вам сколько лет, что вы на детские колёса залипли?  img/ag
ser_rsimg/bg  img/doubt
Надеюсь, коллега stalker20 соорудит что-то более приличное, вроде недавней работы Ивана ака shvorak
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 72#p152572
Обода одинарные есть, рама тонких труб.
А на вот этом одоробле из труб от мотоцикла можно разве что в сварке и болгарке потренироваться. У меня такое тоже было, как дачная разгонная тачка.
img/at
Планетарка  правильная.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Эрзац-крокодил

kisa пишет:

Парни, вам сколько лет, что вы на детские колёса залипли

ну, во первых у нас этого добра навалом. сильно больше чем техники на 28". как следствие--оно недорогое и можно выбрать хоть с перламутровыми пуговицами, хоть без крыльев. бери да делай что хочешь. я бы взял туриста или его аналог--но за полгода в радиусе 50 км от меня их было всего пару штук, и те неадекватные по ценнику. хотя один был интересный типа не катаный,  в заводской бумаге, хоть и со следами долгого хранения. но по деньгам заметно дешевле было взять новенький stels 360 в магазине

во вторых (чтоб хоть как-то оправдаться за во-первых))) ) манёвренность. правила дорожного движения моей страны загнали велосипедистов на тротуары, а там уже пешеходы. и вообще нас там никто не ждал, поэтому плавности в рельефе не завезли. на большом аисте в толпе протискиваться и на бордюры прыгать то ещё удовольствие, я проверял. как минимум для коротких поездок по городу "уменьшеный" велосипед удобнее.

но на дальняк на нём уже не так прикольно. в лес за грибами ездил--до леса не очень. а вот по лесу опять малогабаритность на пользу--что ехать, что тащить через кусты и ёлки.

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

Re: Эрзац-крокодил

img/ag Уже пару лет, как манёвренность  и прочие достоинства 26 закончились. Я в велосалоне слышал img/ap
Дык, хоть с умом — вон как я ссылку дал. Там описание в теме есть.

А что, в Ваши края из европ хлам не привозят?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Эрзац-крокодил

kisa пишет:

А на вот этом одоробле из труб от мотоцикла можно...

...можно не париться, что детское сиденье, вынесенное чуть ли за заднюю ось, повлияет на ходовые качества.
освободятся стальные обода--соберу "железный капут"  как раз для транспортировки кресла и на случай если следующая зима всё же со снегом будет. из вот этого кошмарчика:
Эрзац-крокодил

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

Re: Эрзац-крокодил

img/as  img/ag Давайте уже поменьше оффтопа для форума.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Эрзац-крокодил

От большого Аиста на тротуаре все с матами разбегаются — его издалека видно. Я разок проверил, пока оптимальный маршрут до работы не нашел img/ab

Re: Эрзац-крокодил

stalker20 пишет:

на большом аисте в толпе протискиваться и на бордюры прыгать то ещё удовольствие

Не согласен. На протискивание влияет ширина руля в идеале равная ширине плеч велосипедиста.Высокий велосипед лучше виден и расступаются активнее.

За мир во всем мире!

Re: Эрзац-крокодил

Во блин, думаю где это ещё, загнали на тротуары велосипедистов. Глянул профиль и все стало на свои места. Ну по поводу купить туриста...если действительно нужно, то в Минске можете на меня рассчитывать и даже в Гомеле есть кому перехватить, с другими городами как повезет.

Куплю ранний "телескоп"

Re: Эрзац-крокодил

jordan777 пишет:

Ну по поводу купить туриста...если действительно нужно, то в Минске можете на меня рассчитывать и даже в Гомеле есть кому перехватить, с другими городами как повезет.

спасибо за предложенную помощь, буду иметь в виду. сейчас вопрос остро не стоит--есть на чём ездить, есть что собирать и доводить до ума (хотя как тут говорят--собирать что-то на раме под 26" это не совсем умно img/ag ).

будем посматривать, что ко мне в гараж само попросится. в прошлом году вот уставший сгорбленный  "орлёнок" меня нашёл, потом сами собой как-то нашлись детали для его приведения в порядок. а буквально недавно нашёлся повод собрать всё это до кучи практически без отклонений от книги и передать в заранее известные руки. в этих руках он скорее всего недорого поездит годика два-три, а больше и не факт что надо.
Эрзац-крокодил

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

Re: Эрзац-крокодил

Странно. Так верхняя труба наклонно стоит.
Если вдруг чего, то обращайтесь, по возможности постараюсь помочь.

Куплю ранний "телескоп"

Re: Эрзац-крокодил

jordan777 пишет:

Так верхняя труба наклонно стоит.

колёса разного диаметра

Re: Эрзац-крокодил

jordan777 пишет:

Странно. Так верхняя труба наклонно стоит.

это после лобового. раму вытянул , но вилку на выброс--уж очень её творчески ровнять пытались, аж до залома на трубе . хотел уже от "взрослика" укорачивать, но вовремя в куче металлолома выцепил  негнутую. теперь "горб" почти не заметен, горизонтальная труба задрана на почти заводской угол.

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

Re: Эрзац-крокодил

этот орлёнок изрядно потрёпаный, но несовместимого с жизнью вроде ничего нет. раму поправил, каретка попросила только смазки и новых пыльников, задняя втулка была с трещиной, зато спицы в нипелях не прикипела ни одна (и ни одна не подтянута плоскогубцами). хром на ободах так себе, но это и не страшно. покрышка на одном колесе отличная, на втором "уже слик" и ещё один "полуслик" про запас. потеплеет--перед сезоном будет покрашен и окончательно поставлен на боевое дежурство.

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

Re: Эрзац-крокодил

img/bf
Другое дело.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.