Re: В-34

kamenskij, ++

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: В-34

+ к оцинковке или матовому хромированию и к тому чтобы не вестись на алхимию, если хотите зрелого результата.
В-34

Re: В-34

Dan пишет:

зрелого

Вот! img/beard

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(29-01-2020 21:16:56 отредактировано a_v_kartashov)

Re: В-34

В-34

Подскажите, нужно ли менять старые шайбы на колесе?

Re: В-34

a_v_kartashov,
Я например не заморачиваюсь img/bk

Re: В-34

a_v_kartashov, смотря что хотите сделать.
Реставрация — не менять.
если планируете ездить — то спицы с нипелями и шайбами я обычно меняю)

За мир во всем мире!

Re: В-34

При реставрации у меня некоторые шайбы были совсем грустные, порылся в старых колёсах — нашёл аналогичные хорошие на замену.
Ну, я до последней гаечки старался сделать соответствие оригиналу.

Spoiler

В-34 В-34 В-34

Естественно, для просто ездовых тачек оригинальностью не заморачиваюсь, беру в метизах простые, не специальные.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: В-34

Тут есть ещё один момент, образуется электропара.шайба тянет корозию на себя( спицы и обод живут дольше) и со временем умрёт.... Ну это теория... И как бы свежая шайба предпочтительнее.

Re: В-34

Та ой, приходят колёса, которым по 50 лет, и шайбы норм.
Тем более, коллега a_v_kartashov, я так думаю, в лужах купать велосипед особо не намерен.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: В-34

kisa, только в тёплую погоду)

Re: В-34

img/bs
У меня "Красавица" зимой зимует, а летом аккуратно переезжает на дачу.  По утрам имею привычку ездить на берег в кабачок пить кофе с друзьями, вот в сухую погоду на ней и езжу. Километр в одну сторону.
Потом ставлю её до завтра, и для остальных потребностей пользуюсь другими велосипедами.
Так и сохраняется идеально, и не стоит на серванте. Даже раз на выставке засветилась.

Какового вида и  режима эксплуатации и Вашему экспонату желаю  img/ab

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: В-34

В-34

Продолжаю задавать вопросы дилетанта по приведению в-34 в ходовое состояние, можно медной щёткой обода чистить или только фольгой? Чем чревата щётка?

Re: В-34

Щёткой можно. Но можно и лимонной кислотой, намочив тряпочку, например. Или бывает в хозмагах кислота для удаления ржавчине в виде геля, всё руки не доходят попробовать такой вариант.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: В-34

a_v_kartashov, добрый день!
Вы хотите щеткой избавиться от рыхлой ржавчины? Латунная щётка не поможет, стальная (цветом как латунь) тоже не справится на 100%, но вздувшийся хром потревожит. Фольга в Вашем случае, что мёртвому припарка. Хотите полностью удалить ржавчину и не потревожить хром — замачивайте обод отдельно в лимонке.
Сам недавно попробовал и восхищён результатом. В-34
Успехов!

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

1

Re: В-34

a_v_kartashov, только прежде чем, ознакомьтесь, каким нападкам подвергся коллега, запихав в лимонку  колесо в сборе https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 47#p154047 — хорошо бы страницы три-четыре осилить.

Вот про технологию    https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=4435#p4435 — пока не выучите наизусть, лучше и не начинать. Малейший шаг в сторону или непонимание работы  приводит либо к порче некоторых покрытий (например, цинка на спицах), либо просто к отсутствию результата.
Про спицы  https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=9245#p9245

РАЗБИРАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.