Re: Эрзац-крокодил

kisa пишет:

Другое дело.

и ни одной дюймической детали img/ag  даже на покрышках дюймы больше для прикола, чем обозначение величины.

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

Re: Эрзац-крокодил

img/bk Дюймовая система — отрыжка позапрошлого века. У нас эту ересь из машиностроения слили ещё до Войны, в основном.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Эрзац-крокодил

чесслово, я не специально. они сами попросились)))
Эрзац-крокодил
в компанию к ранее анонсированному "фихтель-унд-захс драйганг" попросилась SRAMовская трёхступенька (ввиду отсутствия специфических гаек--по цене пары червячек) и односкоростная втулка VELOSTEEL на всякий случай--уж очень вызывающе блестела. итого у меня на будущие эксперименты три взаимозаменяемые звезды 18-19-20 зубов из материала вроде как получше среднеприлавочного качества, и избыток
втулок на случай если будет куда их поставить.

ещё не исследовал их внутренний мир и не отмывал от пыли прошлых дорог, но при беглом осмотре все они похоже живы и здоровы.

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

Re: Эрзац-крокодил

img/ag  Пойдёт. Это ж теперь под каждую по проекту нужно заводить img/ap

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Эрзац-крокодил

kisa пишет:

..Это ж теперь под каждую по проекту..

гряхи наши тяжкия...рятуйтя люди добрыя..

в рамках местного социума я, так понимаю, это нормально--вокруг случайной железяки постепенно собрать велосипед. или два img/ag

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

Re: Эрзац-крокодил

stalker20 пишет:

это нормально

Это обязательно!  img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Эрзац-крокодил

Они с манетками/шифтерами?

Diesel power

Re: Эрзац-крокодил

Eclipse пишет:

Они с манетками/шифтерами?

цепочки есть на обоих. sahs  достался с переключателем, объединённым со звонком(я всё ещё ломаю голову--куда его ставить. вроде как под левую руку только--а такие же без звонка под правую на картинках видел).
отсутствие гаек мне видится бОльшей, но не особо страшной проблемой чем один переключатель на две планетарки.

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

Re: Эрзац-крокодил

stalker20, гайки продаються окремо, принаймні у нас. Трійки перемикаються любою фрикційною манеткою, головне зловити момент і можна для більшої зручності поставити зарубки на манетці.
  Чешка  img/lupa   ще чесних років  img/ay

Re: Эрзац-крокодил

Что касается манеток. Я на трёху Сакс раз прицепил манетку ХВЗ однобокую https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=8535#p8535 . Угол между соседними передачами получился 45 °, между крайними 90 ° Нулёвая в этих вопросах барышня научилась переключать сразу. Так что невелика беда.

Добавлено: 05-02-2020 22:40:19

CustoмBicyclь пишет:

ще чесних років 

img/bs тоже это отметил.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Эрзац-крокодил

CustoмBicyclь пишет:

гайки продаються окремо, принаймні у нас

эт я знаю, уже погуглил. но "у вас" это не совсем "у нас", на белорусских площадках таких гаек не видел пока.
а мне по сути только две левых надо (и даже не сейчас, а в перспективе), бо на sachs'е с обоих сторон накручена правая гайка, под цепочку.

по поводу манеток--имея образец для обмеров и информацию форума, отсутствие второй манетки не пугает. на ютубах видел вариант самодельной манетки под S7, вот там заморочиться пришлось человеку. и то победил. а так да, есть в запасе нарульная фрикционная крутилка, при необходимости ничего не мешает её использовать.

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

Re: Эрзац-крокодил

Гайки, если не ошибаюсь, в автомагазинах водятся, шаг резьбы 1мм, такие гайки применяются для крепления шатунов в двигателях ваз-2101 или ваз-2123.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Эрзац-крокодил

DVDshnik, у планетарних Саксів різьба спеціальна, діаметром 10.5 мм.

Re: Эрзац-крокодил

У Sachs планетарок резьба не диаметром 10,5 мм, а дюймовая Fg10,5. Это не совсем одно и то же. Купить можно на Ebay, но цена не сильно радует.

Re: Эрзац-крокодил

stalker20,

а посмотрите гайки здесь
https://www.sjscycles.co.uk/