(10-03-2020 09:26:20 отредактировано Дядя Че)

Тема: Велосарайчик Дяди Че

Однажды я постиг.
Не бывает ничего универсального. Но бывает вечное. И подходящее.
И подходящее лучше хорошего.
А хорошее не всегда подходящее.

Попросила дочка велосипед. Собрать. С этого все и началось. В этой моей теперишней жизни. И продолжается.

А в прошлой жизни ...

Сначала был просто велосипед. Был Школьник, были в нем страшные прокруты и не было тормоза, была зависть к пацанам во дворе, которые стали счастливыми обладателями только что появившейся раскладной Десны, был Старт Шоссе в велосекции, был Украина в старших классах. Был персональный вожатский Салют в пионерлагере, наконец был свой сиреневенький очень всего натерпевшийся Турист, бесславно прогнувший свою раму под мешком цемента и ушедший на запчасти. Был восстановленный шоссер мейд ин вест джермани как только начали возить всякий хлам из европы, но его стырили прямо со двора... Кстати именно этот вельчик жалко, что ушел. Потом 2 восстановленных б.у. Школьника уже своим детям. Потом была германия и какой то городской ноунейм передвиженец под пятой точкой, и наконец, о счастье! Свой собственный с шимановской трансмиссией и "аммовилкой", с "ручными тормозами"(вибрячки), полносью АЛЮМИНИЕВЫЙ Виннер Дискавери!!! Естественно сразу же туда шины потолще и седло помягче и руль повыше! img/bj  img/af  Но со временем, через пару лет стали мне закрадываться подозрения, что где то что то не так и не то... и полез я на форумы... и тут началась моя теперешняя жизнь.

Дамка ЛВЗ Л-25, 1958г.   https://photos.app.goo.gl/9tkO3foBw39jgZ9m2

"Желтенький велосипед для дочки" Суперкомфорт эдишн.

Велосипед нашелся у одного мужичка в ужаснейшем состоянни, весь просто сверху всего покрашен кисточкой какой то стремной "красной" краской, переделанный под "тяжеловоз" с толстенными спицами, усиленным багажником и толстой мопедной цепью, с гордым заявлением хозяина, что "все пересмазал графиткой"  img/as Короче все было сделано так, чтоб его максимально "убить" и "замучить".
ТТХ
— длина между осями 1180
— вес в окончательной комплектации 18,5 кг.
— шины 700x40c KENDA Keen К934

Велосарайчик Дяди Че
Велосарайчик Дяди Че
Велосарайчик Дяди Че

шо как?

(07-02-2020 12:57:39 отредактировано Дядя Че)

Re: Велосарайчик Дяди Че

Внимание к деталям
Велосарайчик Дяди Че
Велосарайчик Дяди Че
Велосарайчик Дяди Че
Велосарайчик Дяди Че
Велосарайчик Дяди Че

шо как?

Re: Велосарайчик Дяди Че

Дядя Чеimg/kefir
Згадав перший Леппер, якій тримав у руках  img/wd

Я рухаюсь, значить я існую!

(21-02-2020 11:44:56 отредактировано Дядя Че)

Re: Велосарайчик Дяди Че

Так, він тут вписався як рідний! Та і їздити на ньому шикардос). І образу додає розкоші та оригінальності).
Його вага — вбивство для ВВшників)
Велосарайчик Дяди Че
Велосарайчик Дяди Че
Добавлю заводський номер. Щоб було). 83926 наче б то.
Велосарайчик Дяди Че

шо как?

Re: Велосарайчик Дяди Че

Деталі — фабричний набір шприх  img/av

Re: Велосарайчик Дяди Че

img/ag Андрей, добро пожаловать в стаю по-настоящему img/bj

CustoмBicyclь пишет:

фабричний набір

img/ag Эта тачка, кажется,  построена раньше, чем мы стали различать наборы.

Кстати, требую остальных велосипедов, особенно телепортатора — стартона на трубках, который даже когда-то в книгу попал в качестве илюстрации img/rolleyes

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(07-02-2020 17:21:30 отредактировано Дядя Че)

Re: Велосарайчик Дяди Че

Киса, будет!) Скоро. И он тоже немножечко уже дополнен кое чем).
А пока что о дамке. Жена же нашла этот велосипед "самым легким в управлении" и с ее весьма малым опытом докатиться через"ОЙ!" до ближайшего базарчика даже легко позволила себе ехать держась одной рукой за руль, другой постоянно хомяча клубнику из корзинки). У нее обычный ситибайк Унивега если что). Невестка тоже заценила. Катались с ней по набережной и по городу где то часов 7. Инстафотки делала, за братика на заплывах поболели, ну такое. Короче приехали домой — говорит супер! Ни усталости ни болей никаких. При этом она вообще не велосипедистка. Несколько лет не садилась в седло.Этим летом Дамочка ЛВЗ даже стала предметом фотосессий двух местных фотографов). Вот одно из фото. Остальные в фейсбучике. Кстати на фото просматривается очень удачно сюда подошедший бардачок сзади седла. Хоть и новодел недорогой, но натуральная кожа и форма вполне соответствуют. ( на фото баба не моя если шо).    https://www.facebook.com/photo.php?fbid … mp;theater

Велосарайчик Дяди Че

шо как?

Re: Велосарайчик Дяди Че

img/ay С Возвращением,интересный велосипед получился!
Летнее фото красивое! img/bs

Куплю вилку на "рекорд"

Re: Велосарайчик Дяди Че

И ручечки же!)))  img/aj

шо как?

Re: Велосарайчик Дяди Че

Автора ручечек, я думаю, многие узнали  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велосарайчик Дяди Че

Приветствую.
Нравится такой результат и... Еще раз ловлю себя на мысли, что основной цвет ЛВЗ-25 должен быть светлым.
На фото, где он стоит перевернутым, правильно вижу, что в перегородках между трубами изначально отсутствовали продолговатые отверстия?

Re: Велосарайчик Дяди Че

kisa, те, що колега не початківець видно по стилю і увазі до дрібниць, достойно похвалі.
Але...

Spoiler

коліщатко треба перенабрати  img/aw загальний рівень роботи зобов'язує.

Re: Велосарайчик Дяди Че

+ за пересбор колес. Работа над ошибками.
Дядя Че, welcome.

Diesel power

Re: Велосарайчик Дяди Че

Не все сразу. У нас тут главное ехать. Шашечки потом между делом дорисовываем по мере наличия часу та натхнення. Про отверстия не совсем понял, но все было как на фото. Ничего не паял. Вот другую раму пришлось и рихтовать даже, но это другая Друга Ріка. Кстати Дамка до сих пор без имени, так что велкам камараден, предлагайте). Про спицовку зарубку в планах сделал. Там еще по феншую шаёбочки определенные в определенных местах будут положены... или покладены. Зарубка #2. И до сих пор не решен вопрос с велосветом. Зарубка #3.
       Кстати был недавно в испании на барахолке. Видел ацетиленовый фонарь велосипедный антикварный. 50 евриков чувак просил. 2 раза я к нему возвращался. Но блин громоздкий он и я просто не увидел его на своих вельчиках... не то пальто. Слишком они у меня молодые для такого фонаря. х.з. Это ж и обода тогда деревянные надо и много чего еще...

шо как?

Re: Велосарайчик Дяди Че

Я вот о каких отверстиях говорил:

Велосарайчик Дяди Че