Re: ХВЗ В-542-01 “Спорт”

Решил немного оживить тему. Проект по постройке не брошен и не забыт. Пытаюсь уже достаточно давно найти родные манетки или хотя-бы только крепление, без рычагов. Но увы ничего не выходит. На Авито народ или не знает про такие или говорят что нету. С покраской крыльев тоже пока ступор, красить в гараже сейчас не хочется так-как холодно. Жду весны или удачного случая. Выше спрашивал про конус на вилке. Пробовал подложить пивжесть, не подошла, оказалась слишком толстой. ХВЗ В-542-01 “Спорт”
В итоге использовал 2 слоя плотной фольги и все получилось, конус сидит достаточно как мне кажется плотно. Спицы куплены, цепь взял новую на шесть скоростей. Есть ещё пока не решённая проблема с педалью, один из конусов лопнул на пополам, ну тут надо брать педаль с донора))) Пока вроде все.

Re: ХВЗ В-542-01 “Спорт”

Саша пишет:

все получилось

img/ay

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: ХВЗ В-542-01 “Спорт”

Привет всем. Удалось наконец то покрасить крылья, предварительно максимально удалил ржавчину, оклеил внешнюю часть крыла малярным скотчем, ну собственно покрасил. Вот результат.ХВЗ В-542-01 “Спорт” ХВЗ В-542-01 “Спорт” ХВЗ В-542-01 “Спорт”
Ну и как оно было.ХВЗ В-542-01 “Спорт”

Re: ХВЗ В-542-01 “Спорт”

Завтра постараюсь выложить фото перехромированного выноса и так по мелочи. Есть вопрос, кто ставил манетки  SunRace R39? С оригинальными не все так просто оказалось.  img/ag

Re: ХВЗ В-542-01 “Спорт”

Саша пишет:

Есть вопрос, кто ставил манетки  SunRace R39?

Я ставил. Какие переклюк и кассета? С индексным переклюком и родной трещоткой будет работать индекс. С переклюком ХВЗ лучше манетку перевести на "фрикционный режим".

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: ХВЗ В-542-01 “Спорт”

Добрый всем вечер.

Riverdale пишет:

Какие переклюк и кассета?

Все хочу оставить пока родное, покатаюсь посмотрю.
Вот фотки выноса до и после.ХВЗ В-542-01 “Спорт” ХВЗ В-542-01 “Спорт” ХВЗ В-542-01 “Спорт” ХВЗ В-542-01 “Спорт” ХВЗ В-542-01 “Спорт”
Ещё отполировал чашки каретки, осталось отполировать вал. ХВЗ В-542-01 “Спорт” ХВЗ В-542-01 “Спорт”

Re: ХВЗ В-542-01 “Спорт”

Не могу собрать педали, точнее не могу найти конус гайку, родная лопнула. На выходных перерыл два ящика запчастей но к сожалению такой не нашел. Были педали внешне точно такие же как мои но оказалось что чашки в педалях разные и конуса там намного больше.ХВЗ В-542-01 “Спорт”

Re: ХВЗ В-542-01 “Спорт”

Гальваники схалтурили, конечно.
Чашки img/bf
С педалями да, в спортивных есть минимум два размера. В одном из них ещё дурацкая резьба М7х1.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: ХВЗ В-542-01 “Спорт”

Схалтурили не то слово img/ag

Добавлено: 10-03-2020 21:39:52

Ну и конечно еще жду запчасти, новые рубашки тросиков и обмотку на руль. Если выйдет на выходных начну потихоньку собирать.ХВЗ В-542-01 “Спорт”


Добавлено: 10-03-2020 21:43:32

Отверстие с резьбой в левом шатуне кривое из-за чего и повело чашку в педали, нашел похожий шатун он лучше чем родной, но тоже не идеал, оставлю его.

Re: ХВЗ В-542-01 “Спорт”

Всем привет. На выходных отполировал конусы на валу каретки. Ставить не стал, возник вопрос. Одно лето я ездил на простеньком стелсе где каретка была очень похожая. И она меня очень доставала тем что после двух, трёх дней катания каретка начинала ощутимо люфтить.  Приходилось постоянно всё регулировать. Может конечно надо затягивать контргайку ещё сильнее? Уже просто боялся сорвать резьбу.  В итоге заменил на картридж. Может быть использовать фиксатор резьбы или это плохая идея?ХВЗ В-542-01 “Спорт”

Добавлено: 17-03-2020 09:49:16

Установил на место вынос, пока не совсем понятно под каким углом должен стоять барабан, ну тут я думаю финальная сборка и установка тормозных ручек дадут ответ. ХВЗ В-542-01 “Спорт” ХВЗ В-542-01 “Спорт”
И фотка шильдика с упаковки цепи.ХВЗ В-542-01 “Спорт”

Re: ХВЗ В-542-01 “Спорт”

Еще хочется снять защиту с передних шестерен, ну это только для облегчения.ХВЗ В-542-01 “Спорт”

Re: ХВЗ В-542-01 “Спорт”

Саша, цепь не паленка? У меня 2 разные цепи kmc — упаковка абсолютно другая. Из жёсткого прозрачного пластика.

Делай правильно и не делай неправильно © Лао-цзы

Re: ХВЗ В-542-01 “Спорт”

Не знаю, как можно это определить? Я первый раз покупаю цепь. img/ag

Добавлено: 17-03-2020 10:01:00

У меня упаковка твердый картон, на внутренней стороне инструкция по установке. Фоток самой цепи нет, могу позже сделать.

Re: ХВЗ В-542-01 “Спорт”

Харьковская каретка не страдает описанной у стелса проблемой. Во всяком случае, ни у кого из коллег проблема такая не появлялась. И у меня тоже.

Re: ХВЗ В-542-01 “Спорт”

Ясно, значит буду собирать. Прикупил еще подшипников 4мм, и к моему удивлению китайские подшипники не магнитятся как родные. Вот такое качество img/as , интересно сколько прослужат. img/bn