Re: Снова выпал снег ))

Вчера у нас наблюдался интересный мираж:

Снова выпал снег ))

При миражах часто бывает что удаленные предметы видны как бы гораздо ближе чем они есть на самом деле — я таких много нафотографировал в Крыму. Причина состоит в том что нагретый от накаленной солнцем земли воздух имеет другой коэффициент преломления чем холодный который выше. Поэтому в наших более холодных краях такие миражи — редкость, и вот мне посчастливилось такой мираж сфотографировать и у нас, причем зимой. Нижняя часть подъема дороги на заднем плане видна там где она и есть, а верхняя — приближена миражом, и в результате кажется что дорога стоит почти вертикально.
На самом деле там хотя и круто, но я без проблем заезжаю на этот подъем на этом самом "Урале-1987" который стоит на переднем плане.

Такой же результат бывает если сфотографировать через телеобъектив, но тут так все выглядело невооруженным глазом. Съемка телеобъективом сразу заметна так как столбы вдоль дороги на таком снимке оказываются очень часто стоящими — чего здесь как видите нет:

Снова выпал снег ))

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Снова выпал снег ))

Прикольно

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Снова выпал снег ))

Я когда на Урале был — мне половина подъемов такими казались  img/ag после Подмосковья то. И ведь ничего, заезжал img/ab

Re: Снова выпал снег ))

Kochegarimg/ay хоть на ваших фото посмотрю как снег выглядит... А то уже начинаю забывать img/ak.

Re: Снова выпал снег ))

Хм, а в наших палестинах, недалеко от Тагила, снега за эту зиму выпало даже больше, чем обычно, запахался я дорожку к дому от снега расчищать. Не забуду — сфотографирую.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Снова выпал снег ))

Вам, наверное, проще. У нас вот завсю зиму снег был два дня. Если быть точным, одну ночь и утро он лениво шёл.
Снова выпал снег ))
Дети с утра уже не позавтракав, на улицу неслись — растает же.

Ну и пару дней он плавно превращался в грязь. На этом всё, галочку "зима" можно поставить.

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

Re: Снова выпал снег ))

Я в курсе про ситуацию этой зимой западнее Волги примерно — перед НГ и чуть после него ездил в отпуск, так холода и снег кончились где-то в р-не Перми, и ни в Минске, где я пробыл с десяток дней, ни в Рязани, где провёл неделю, не было снега толком — чуть выпадет, сразу таял, вдобавок частые дожди и влажность примерно 100 процентов... Так себе погодка, не по сезону.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Снова выпал снег ))

Ну, я даже полтора дня ездил по льду на шипованной резине, пока лёд был.
Не зря шипы вкручивал  img/ag

Re: Снова выпал снег ))

Восточнее Уральского горного хребта со снегом все в порядке.))

Делай правильно и не делай неправильно © Лао-цзы

Re: Снова выпал снег ))

Нашел! Нашел снег.  img/br
Снова выпал снег ))

Re: Снова выпал снег ))

Все-таки часть зимы посетила донские степи img/ay
12 числа реальная метель и сильный снег был:
Снова выпал снег ))
Ну, а то, что во второй половине дня стукануло +5 и все это начало резко таять — это уже другой вопрос img/ag

Только катая на велосипеде — понимаешь, какой все-таки Ростов маленький город : )
Ищу вилку и переднее крыло на МВЗ В-16
Ищу переднее крыло светло-зеленого.... да любого!!!! цвета на Спутник В-39

Re: Снова выпал снег ))

17 марта Снова выпал снег ))

Re: Снова выпал снег ))

Аналогично и у меня, на 200км севернее.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Снова выпал снег ))

И у нас, на 200км южнее.

Делай правильно и не делай неправильно © Лао-цзы

Re: Снова выпал снег ))

Брррр

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.