Re: Ржавый В-541.

kisa пишет:

Клинья забиваются навстречу друг другу

Исправим, постоянно про это правило забываю))))

Re: Ржавый В-541.

Отличная работа, а самое интересное — виден прецесс накопления зрелости: от "братцы хочу что бы ехало" до почти музейного восстановления.

Diesel power

Re: Ржавый В-541.

Я попридираюсь. Кроме чёрных "боуденов" очевидно "не отсюда" задний переклюк, тем более что переклюки ХВЗ типов "харьков" или "блесна", которые ставили на эти велосипеды, работают лучше штампованных. Обмотка — не поленитесь, сделайте киперку с шеллаком. Сейчас обмотка своим дешёвым видом портит всё впечатление от велосипеда, а он вышел красивым.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Ржавый В-541.

Riverdale пишет:

попридираюсь

Собственно для этого я выкладываю тут фотки, чтобы услышать "незамыленый восхищением взгляд))))

Riverdale пишет:

Кроме чёрных "боуденов"

Это тоже в разработке, ага. Какого цвета рубашки были с новья? Белыми или все же желтыми?

Riverdale пишет:

"не отсюда" задний переклюк

Если помните, родной переклюк сломан. И это единственный, который смог найти  img/bn , и так понимаю, самый распространенный

Riverdale пишет:

Сейчас обмотка своим дешёвым видом портит всё впечатление

Ну все же красивее изоленты) Но на счет киперки вероятно стоит попробывать

Re: Ржавый В-541.

smeliaklev пишет:

Какого цвета рубашки были с новья?

Это ПВХ трубочки, когда-то в девичестве белые, а со временем желтеют, так что сейчас их белыми и не найти вроде как.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Ржавый В-541.

DVDshnik пишет:

сейчас их белыми и не найти вроде как

А снять с брони трубочки обтянуть белой термоусадкой не будет считаться?))))

Re: Ржавый В-541.

Цвет трубочки должен быть как у слоновой кости примерно. Все остальные варианты снобы не приемлют, поскольку не аутентично.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Ржавый В-541.

Новый кембрик ТВ-40 обычно не белоснежного цвета,а очень умеренно белый. У меня работа связана с электротехникой. Иногда используем.

Re: Ржавый В-541.

smeliaklev пишет:

Какого цвета рубашки были с новья?

Так получилось, что у меня есть кембрик, который мой дед каким-то образом заполучил с Советского велозавода и который 50+лет лежал в тёмной кладовке. Он почти белоснежный. Кстати крылья у оригинала ХВЗ тех лет не белые, а чуть сероватые, поскольку красили их белой краской по чёрному грунту.

smeliaklev пишет:

единственный, который смог найти

А вот мне "бруксы" чтобы ставить их на велосипед ХВЗ не попадаются img/bk  Выслать Вам подходящий переклюк?

smeliaklev пишет:

красивее изоленты

А вот наоборот — изолента была в то время огромным "понтом"  img/ag

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Ржавый В-541.

Riverdale,

Выслать Вам подходящий переклюк?

Очень интересно это предложение))  img/af

Re: Ржавый В-541.

Изменил первый пост — краткий рассказ о восстановлении Ржавого. Кому интересно, можете почитать.

Re: Ржавый В-541.

img/bf
Снимаю шляпу

Re: Ржавый В-541.

smeliaklev, кстати, про педали: https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=336#p336 — в конце поста.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Ржавый В-541.

Сходил к Виктору в Сокольники — ума не приложу, куда он мог деть десяток подходящих к такому В-541 переклюков..Буду искать дальше.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Ржавый В-541.

Тот момент, когда ты думал, что уже все сделал и можно ездить кайфовать, но так не вышло img/bh
Весь прошлый сезон откатал на "буржуйских колесах" и все было отлично) как помните,поставил родные колеса и возникла следующая проблема — при педалировании иногда происходят рывки похожие на простое цепи,когда у меня был сломан переклюк и была недостаточная натяжка цепи.
Предположения два: 1. Так же недостаточная натяжка цепи, думаю решается укорочением цепи. А если нет, боюсь зря укоротить цепь
2. Дело в трещетке
Что подскажете?